...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 23.05.2011 8:51:01
Хотим заняться импортом автозапчастей из Германии. Подскажите, пожалуйста, какие тут нюансы? На какой системе налогообложения выгоднее, ИП или ЧУП?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таттьяна 23.05.2011 11:08:29
Подскажите, пожалуйста!
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 11:09:47
Нюанс, на данный момент, один. ВАЛЮТА!
Беларусь
Татьяна 23.05.2011 11:53:58
А если серьезно?
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 11:54:26
Нюансов много - растаможка, НДС ввозной и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 11:59:03
Во-первых. Возьмите нормативку по разным системам налогообложения. Прикиньте вашу выручку, ваши затраты, и другие нюансы, которые кроме вас никто не знает и просчитайте налоги по разным системам - исходя из результата выберете правильный. Не можете сделать эти расчеты сами - обращайтесь к специалистам.
Беларусь
Таня 23.05.2011 12:26:29
ЧУП на упрощенке с ведением книги учета доходов и расходов(если розница - без НДС от валового доходоа, если опт - с НДС)
Беларусь
Татьяна 23.05.2011 12:50:42
Подскажите, а как уплачивается ввозной НДС?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 8:27:15
ап
Беларусь
Бухкрафт 24.05.2011 9:10:59
1. конкуренция
2. Проблема с покупкой валюты
3. ассортимент- возможность заказать/получить запчасть на феррари и отсутствием такой машины в РБ.
4. оборачиваемость- цены, места продажи, спрос
5. качество- возможен возврат от покупателей уже использованных/ установленных/ не подошедших.
6. сертификация
7. и. т. д.

Ввозной НДС: Сумма поставки + транспорт до границы+ там. оформление+ там. пошлина (ставки разные)= все что получилось * 20%
Платим в бюджет, потом к зачету
Беларусь
Татьяна 24.05.2011 10:43:54
Бухкрафт, спасибо большое! А подскажите, сертификация обязательна? Если это будет ИП-шник с единым налогом?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:17:29
Единый - если в розницу будете продавать
Беларусь
Печально 24.05.2011 12:26:00
Дайте почитать директору
n1. by/news/2011/05/20/107505. h t m l
:(
Беларусь
Вальдемар 24.05.2011 12:29:16
в лучшем случае отдача с продаж запчастей начнется через года 2, когда наработаете клиентсткую базу и спланируете оборачиваемость товара, и боже упаси, брать кредит под это дело в начале
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:35:57
Печально 24.05.2011 12:26:00
можно ссылку точнее написать
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:38:20
n1.by/news/2011/05/20/107505. h t m l
пробелы уберите
Беларусь
Я 24.05.2011 12:54:08
даж не знаю как реагировать на пост....
1. советовать быстрей бежать от таких «бизнесменов» - т.к. дальше носа своего не видят и не знают ситуацию в стране и в экономике....
2. Вцепится в таких «бизнесменов» всеми конечностями - т.к. если есть планы таки наполеоновские - то возможно есть не плохой тыл - финансовый-административный и вообще.....
Беларусь
Бухкрафт 24.05.2011 14:51:13
А подскажите, сертификация обязательна? Если это будет ИП-шник с единым налогом?
-------
Давно этим видом не занималась- сейчас не подскажу. Только помните, что запчасти бывают разные. Может вы к ним относите и автоакссесуары, мот. масла и проч.- тут уж своя специфика- можно попастьи на маркировку контрольным знаком и на лицензируемый вид
Беларусь
Татьяна 24.05.2011 23:09:29
Спасибо, а где почитать про эту маркировку?
Беларусь
для автора 24.05.2011 23:14:26
извините за вопрос. но какое вы имеете отношение к импорту автозапчастей ? если бух, то это не ваши вопросы, если учредитель..... то я затрудняюсь ответить... ну и если засланый казачок, то тогда совсем другой вопрос
бросьте вы эту мутную затею. лучше огурцы выращивайте...
Беларусь
Татьяна 25.05.2011 9:16:38
Я бухгалтер, просто с импортом не сталкивалась, поэтому и прошу помощи. А директор поручил мне собрать подробную информацию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru