...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.05.2011 10:48:00
молодо-зелено, подскажите пожалуйста, если путевые не ведем, разработаем таблицу, о которой Вы говорите, то списывая топливо нам нужно уплачивать какие-либо налоги??? ( С работниками заключены договора об использовании личного авто в служебных целях).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Солоха 24.05.2011 10:55:05
Если топливо списываете на затраты- путевые обязаны вести.
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 11:08:27
От списания топлива экологического нет.
Постановлением Совмина № 360 от 24.03.2011 г. утвержден перечень обязательных ПУД, там 8 доков, путевого листа там нет. Я так понимаю, что путевой можно и не вести, разработать свою таблицу и на основании ее списывать топливо.
Беларусь
ММ 24.05.2011 11:10:01
Автор не плодите одинокавые топики.
Беларусь
Солоха 24.05.2011 11:19:10
На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля можно не оформлять:

- на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;

- автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если наниматель по данным автомобилям не производит расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.

В первом случае необходимо по итогам отчетного периода (месяца) составить первичный учетный документ по форме, утвержденной субъектом хозяйствования самостоятельно, на основании которого будут подсчитаны соответствующие показатели, подлежащие отражению в бухгалтерском учете (например, указать пробег и вывести из него величину израсходованного топлива по норме, при наличии указать сверхнормативный расход и т.д.).

Во втором случае такой документ можно не составлять, так как в учете отсутствуют расходы, которые организация осуществляет в связи с эксплуатацией автомобиля.

04.03.2011 г.



Владимир Сузанский, аудитор
Экологию уплачивать не надо.
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 11:21:05
А как вы понимаете, пани Солоха, что в постановление Минфина № 360 не внесен путевой лист, как обязательный первичный документ? Что это значит?
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 11:24:11
В указе президента № 114 от 15.03.2011 написано:

1.3. формы первичных учетных документов, не указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта, могут утверждаться руководителем организации или индивидуальным предпринимателем либо республиканскими органами государственного управления по согласованию с Министерством финансов.
При этом организация, индивидуальный предприниматель вправе самостоятельно утверждать для применения формы первичных учетных документов, независимо от наличия форм таких документов, утвержденных республиканскими органами государственного управления в соответствии с частью первой настоящего подпункта
п. 1.2 это перечень ПУД, путевого там нет.
Беларусь
ММ 24.05.2011 11:40:09
молодо-зелено, вы привратно понимаете указ 114, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ формы, а путевой как первичный документ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Вам предоставили право либо разработать свою форму, либо пользоваться формой постановления МФ 138 от 26/11/10
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 11:46:17
ММ 24.05.2011 11:40:09
молодо-зелено, вы привратно понимаете указ 114, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ формы, а путевой как первичный документ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Вам предоставили право либо разработать свою форму, либо пользоваться формой постановления МФ 138 от 26/11/10***********************

Вы мне тогда разъясните пожалуйста, если в перечень путевой лист не включен, значит ли, что мы имеем право не приобретать эти бланки, а нарисовать свой бланк (таблицу) и утвердить эту форму руководителем предприятия и пользоваться ею?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:47:08
Всем спасибо, но скажите пожалуйста, как мне поступить. У нас УСН.
Беларусь
ММ 24.05.2011 11:56:41
Ну так почитайте последний обзац вами же приведенного тексат:-))) :...независимо от наличия форм таких документов, утвержденных республиканскими органами государственного управления в соответствии с частью первой настоящего подпункта
Беларусь
Солоха 24.05.2011 11:59:12
За меня уже ответили. Я говорила именно о НАЛИЧИИ путевого, а не о его форме. Не проще ли приобрести его и не изобретать велосипед?
Беларусь
ММ 24.05.2011 11:59:37
Правда меня саму смущает фраза из этого постановления, что путевые являются БСО. У меня еще не месца 2 хватит старых бланков, уже задавала здесь вопрос, МФ написал, что разработает форму самостоятельно.

«Анонимно» 24.05.2011 11:47:08 , УСН не владею, поэтому не подскажу как вам поступить.
Беларусь
Соня 24.05.2011 12:08:15
у меня на балансе легковой авто ,на котором ездит дирик.Путевые заполнять не хочет,написал приказ ,что бы я разработала ПУД.Подскажите в ПУД -нужно ли каждый день расписывать километраж ,расход топлива или можно -остаток на нач.м-ца ,километраж за м-ц ,расход за м-ц и остаток на конец м-ца,т.е. не расписывать дни. У нас УСН.
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 12:41:04
Путевой не БСО, можно не использовать покупной бланк, а нарисовать свой, утвердить и пользоваться им. Считаю, что данные записывать за каждый день.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 13:35:39
Соня, на дирика можно вообще не заполнять путевые
Беларусь
Взрослая 24.05.2011 13:53:46
«Анонимно» 24.05.2011 13:35:39
Соня, на дирика можно вообще не заполнять путевые *********************

Да, если он просто ездит по городу.
Беларусь
Солоха 24.05.2011 14:20:12
«На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:

на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;»
Где тут сказано, что только по городу?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:23:50
Да, Взрослая, откуда информация, что только по городу?
Беларусь
Взрослая 24.05.2011 14:25:05
Солоха 24.05.2011 14:20:12
Где тут сказано, что только по городу? *************

Ну, да, не только по городу, это я так поторопилась, имела в виду, что директор просто на нем разъезжает, а не развозит товар, как наши директора.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:30:32
что директор просто на нем разъезжает, а не развозит товар
_________________
а этот вывод откуда? какая разница везет товар директор или нет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru