| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.05.2011 13:41:35
|
 |
 |
больная тема. Бывший дир при увольнении не рассчитался при увольнении. через 4 месяца подала в суд. сейчас он мне угрожает. вопрос- чем он мне может угрожать, чем навредить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.05.2011 13:44:31
|
 |
 |
Угрозы запишите на диктофон, в суде потом предъявите, еще и на моральный ущерб может попадет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 13:44:59
|
 |
 |
//)))))))
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
25.05.2011 13:48:08
|
 |
 |
без его согласия на запись разговора запись не имеет юридической силы и не может служить доказательством в суде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 13:54:30
|
 |
 |
просто сделайте громкую связь и желательно присутствие кого-либо для подтверждения слов «благодарности» дирика
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 13:56:33
|
 |
 |
Вот мне интересно он шо сам на себя жалиться будет? Ведь расчет происходит в последний день работы и в этот день директором был он. Ен шо унтерофицерская вдова?))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.05.2011 14:01:39
|
 |
 |
Ну и чем он вам угрожает конкретно, чем: убить, зарезать, невинности лишить?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:05:03
|
 |
 |
дело в том, что после передачи дел, бух фирма сейчас заявляет о том, что учета не было. у меня нет слов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:07:24
|
 |
 |
Они всегда так говорят, медали себе на грудь вешают!
Беларусь
|
 |
 |
Эд_автору
25.05.2011 14:08:22
|
 |
 |
Автор 25.05.2011 14:05:03 дело в том, что после передачи дел, бух фирма сейчас заявляет о том, что учета не было. у меня нет слов. ---------------------------
Ну и что? Какое это имеет отношение к предмету заявленного Вами иска? Никакого!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:08:44
|
 |
 |
честно, я задумалась, как себя защитить. они на суде будут вякать.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.05.2011 14:12:42
|
 |
 |
Никто в суде вякать на тему бухучета не будет, т.к. даже если он и был ненадлежащим, то это не является доказательством для освобождения нанимателя от обязательства по расчету с уволившимся работником.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:14:11
|
 |
 |
Эд полностью прав.Два разных дела.Два разных иска. И то , что дирик будет голословным - факт.Пока сам не подаст в суд.А этого, особенно сейчас, он делать не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:17:06
|
 |
 |
без его согласия на запись разговора запись не имеет юридической силы и не может служить доказательством в суде. --- все имеет, т.к это запись ВАШЕГО разговора, вы имеете право записывать свои разговоры и использовать это в суде
Беларусь
|
 |
 |
Белка
25.05.2011 14:18:23
|
 |
 |
Вы по контракту работали? В контрактах зачастую указывается, что работник несет материальную отвественность. На основании этого пункта можно взыскать например часть санкций по проведению проверки. Не хочу пугать, но это довольно распространено сейчас, но это надо иметь толкового юриста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:22:05
|
 |
 |
Ни один суд не примет в качестве доказательства запись разговора, записанного без санкции правоохранительных органов.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
25.05.2011 14:23:30
|
 |
 |
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 октября 1994 г. N 3321-XII
О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ Статья 6. Организация бухгалтерского учета. Учетная политика организации
Руководитель организации обязан организовать бухгалтерский учет и создать необходимые условия для правильного его ведения. ================== Пущай дирик и доказывает, что создал и организовал!:)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:23:51
|
 |
 |
Белке- проверки не было. это бух фирма так заявила.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:24:37
|
 |
 |
«Анонимно» 25.05.2011 14:22:05 Ни один суд не примет в качестве доказательства запись разговора, записанного без санкции правоохранительных органов. _______________ И еще добавлю, что вы имеете право (раз уже связались с судом), просить легализовать запись вашего разговора, либо дать санкцию на ведение аудиозаписи. Из практики знаю, что сделать и то и другое довольно сложно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:25:01
|
 |
 |
спасибо за поддержку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:26:29
|
 |
 |
А почему вас должно интересовать мнение какой-то там бух.фирмы? Если вы сами знаете, что нормально вели бухучет, то пропустите мимо ушей их высказывания.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|