| |
|
|
| |
|
|
бухпух
30.05.2011 11:18:24
|
 |
 |
Хотим надавить на совесть арендодателя по поводу снижения стоимости аренды, выраженной в евро. Поделитесь, пожалуйста, у кого как прописаны условия по оплатам, если без привязки к валюте!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 11:56:31
|
 |
 |
у нас привязка к БВ
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
30.05.2011 13:14:00
|
 |
 |
у нас привязка к БВ ___________ Напишите пожалуйста, как это прописано дословно в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
наталья
30.05.2011 13:28:40
|
 |
 |
Интересно, и как вы хотите это прокрутить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 13:30:47
|
 |
 |
Арендодатель производит расчет оплаты за арендуемое имущество и согласовывает его с Арендатором
Ставка арендной платы за 1кв.м. на момент заключения договора составляет: 0,54БВ в помещении ... (склад) 0,70БВ в помещении ... (произвд.помещение) 1,73БВ в помещении ... (офис)
Аренданая плата в месяц, включая НДС по ставке согласно действующему законодательству, составляет 35,90 БВ, что на момент заключения договора составляет ... рублей. При изменении БВ размер арендной платы в рублях формируется исходя из размера арендной платы, выраженной в БВ, и размера БВ, установленной на день оплаты, без внесения изменений в настоящий договор
Беларусь
|
 |
 |
СГБ
30.05.2011 13:32:17
|
 |
 |
....совесть арендодателя.... *** У арендодателей этот орган отсутствует...Отвалился, так сказать:)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
30.05.2011 13:34:46
|
 |
 |
Единственно действенный способ «надавить» на арендодателя, направить ему свои письменные предложения об изменении ар.платы, указав, что в противном случае вы будете отказываться от аренды.
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
30.05.2011 13:37:36
|
 |
 |
Спасибо всем. Эд, примерно такого содержания письмо и будет, при этом подпишутся почти все арендаторы на нашем этаже. Если молчать, то подвижек точно не будет)))
Беларусь
|
 |
 |
JL
30.05.2011 14:24:51
|
 |
 |
Ситуация аналогичная( К совести взывать бесполезно по причине полной атрофии последней. Бубнеж по поводу того, что « я такой же потребитель» (сам у себя потребляет?) и «придут на ваше место другие и еще дороже». Тоже объединяемся, уже сочиняем кол.письмо, но чувствую, что дело не выгорит. Оставили лазейку для «физиков», они ни вжизнь от нее не откажутся, пока «наверху» не запретят. Уже прикидываем убытки(
Беларусь
|
 |
 |
натка
30.05.2011 14:39:33
|
 |
 |
У нас ставка 0,4 БВ+коэффициенты в зависимости от помещения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:47:30
|
 |
 |
еще идеи есть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:50:47
|
 |
 |
И где вы видите привязку к евро ? Привязано все к БВ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:54:29
|
 |
 |
Жестко привязаны к БВ только госы и с долей гос. Остальные - по доброй воле, т.е. ИП вполне могут оставить и евро, НПА прямо это не запрещает. Вот и щелочка...
Беларусь
|
 |
 |
ЗЛОЙ арендодатель
30.05.2011 17:00:28
|
 |
 |
Всех в сад , на улицу , когда межбанк евро был 11 000 Вы платили мне по НБРБ 4400 , а счас межбанка нет и платите уже по 7000 . Дорого им съезжайте !!! Надоели , товар мне свой арендаторы по курсу не 2000 закладывают , а чай 10000 за доллар !!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 17:05:48
|
 |
 |
Если бы в свое «дурное и богатое» время не вбухали в реконструкцию помещения больше 200 тыс.у.е., давно бы съехали. Из руин сделали «конфетку», а теперь нам говорят «адьес». И кто злой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 17:08:50
|
 |
 |
Анонимно« 30.05.2011 17:05:48 Если бы в свое «дурное и богатое» время не вбухали в реконструкцию помещения больше 200 тыс.у.е., давно бы съехали. Из руин сделали «конфетку», а теперь нам говорят «адьес». И кто злой? *** Так надо было сразу конфетку искать и не вбухивать. Договор подписан? Вопросы есть? Когда по НБ платили - мы молчали. Все по-честному.
Беларусь
|
 |
 |
JL
30.05.2011 17:11:51
|
 |
 |
Вопрос есть: с какого перепугу в РБ расчет в евро? И когда это безоьразие отменят. Ну-у или переведут в евро все-все расчеты и за товары и зарплату.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 17:21:54
|
 |
 |
Расчет в белках, по курсу НБРБ установленного на дату оплаты. А привязка к евро в соответствии с ГК. У нас везде привязка к валюте. Если для вас это новость - уж звиняйте.
Беларусь
|
 |
 |
Allis
30.05.2011 19:39:11
|
 |
 |
Вот у нас ситуация: мы оплатили аренду 23/05/11 по курсу НБРБ, а наш арендодатель пришел и сказал, что мы его на деньги кинули, потому что завтра курс повысился. Так он нам придумал и за месяц известил, что за июль будет плата за кв.м. на 10 евро больше. Насколько это правомерно с его стороны?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:28:10
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
ЭФ
31.05.2011 15:36:57
|
 |
 |
А вообще где-нибудь прописаны рекомендованные ставки аренды нежилых помещений?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|