Мы имортеры. Висит большая сумма перед россиянами. Валюты нет. Клиенты предложили платить нам в росс. руб. за товар.Они участики СЭЗ. В банк позвонила,узнала все условия для такой работы. А вот в плане налогов есть какие-то особенности?
Мы сейчас так работаем с резидентом СЭЗ. В налоговой нам ответили, что не знают,куда относить возникающие курсовые разницы, надо выяснять в Минфине. В результате проводим всю операцию день в день: от выставления счета до отгрузки и поступления денег в валюте.
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 10:49:08
т.е. никаких особенностей ведения бух. учета и расчета налогово нет?
Беларусь
Импортер01.06.2011 11:08:54
если день в день, то нет особенностей
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 11:38:39
А если не участник СЭЗ, а просто есть своя валюта?
Беларусь
молодо-зелено01.06.2011 11:45:46
«Анонимно» 01.06.2011 11:38:39 А если не участник СЭЗ, а просто есть своя валюта? *******************
Нельзя.
Беларусь
Просто любопытная01.06.2011 11:46:58
А кто это резиденты СЭЗ? Может и мы сними поработали бы, может им и наш товар нужен был бы? Поделитесь, плз.