...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Скрепка      13.05.2011 15:25:35
Ставка рефинансирования с 18.05.2011 на один пунт выше. Это, конечно, все знают, но следом пришло письмо в банк (Белинвест)рекомендательного сожержания об установлении ставки юрлицам: ставка рефинансирования + 12 пунктов. Это уже 26%. А совсем недавно мы кредитовались у этого банка под 14%.
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 10:33
Ирина      13.05.2011 23:40:00
Помогите пожалуйста!! Я ИП купила здание, произвела ремонт и другие строительные работы, после эксплуатации в 2011 году продала ниже стоимости.Таким образом получила убыток. Могу я уменьшить налогооблагаемую базу по подоходному налогу ( в сумме убытка от реализации здания)?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 10:26
Отпуск      13.05.2011 17:20:15
Подскажите, пжл. можно ли инвалиду прописать в контракте трудовой отпуск в кол 24 кал.дня, если по обоюдному согласию. Не будет ли это нарушением законодательства? Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 10:25
ошибка      13.05.2011 14:05:05
Помогите, пож. выйти из ситуации. Восстанавливаю учет в ЧУП
ЧУП с 2007 по март 2008 работал по упрощенке без НДС, а с апр.2008 по ОСН
При вводе данных на 01.04.08 были оприходованы материалы и МБП без НДС (надо было приходовать с НДС) и в расход пошли получается по заниженной цене. С материалов были хоз.способом сделаны столы для собст.нужд, а МБП списано 50% и числится по заниженной цене на МОЛе. Как правильно исправить ситуацию может кто подскажет
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 10:24
Елена      14.05.2011 10:21:03
подскажите в связи с изменением инструкции о использовании наличных денег и т.д. Сейчас с 01.06.11 нужно делать приказ где указать все что будем делать с наличной выручкой куда исполбзовать на какие цели и когда сдавать будем в банк я так понимаю?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Зелёная      14.05.2011 9:12:41
СТО услуги населению хотим продать запчасть по ттн специально купим БСО, так как раньше не продавали, имеем ли право продавать в опт юр лицам и в розницу физ лицам? если да можно нормативку
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 10:09
Томик      13.05.2011 16:46:54
Срочный вопрос по командировке ип в Московскую область??
сам Ип за рулем автопоезда (20 т) Написал приказ с 8.05.11 по 12.05.11 Уехал 8.05 вечером отметка таможни на CMR 9.05 груз принят 10.05 вернулся в РБ 12.05 в 19-00 Как рассчитать суточные и наем жилья (без док-ов)
22000 РБ + 4дня х 20$Короче никогда не делал,а теперь нужен отчет в банк чтобы снять наличные в росс.руб из выручки которая пришла на счет в Рос руб от резидента РБ Налоговая при проверке эти отчеты проверяет или нет.они только для банка нужны? я ВЕДЬ НА усн БЕЗ ндс С ВЫРУЧКИ БЕЗ ВЕДЕНИЯ БУХ УЧЕТА бУХГАЛТЕРА ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 9:57
Компенсация      14.05.2011 9:27:01
что-то я торможу...
сотрудник отработал лдин месяц и увольняется. за этот месяц нужно расчитать компенсацию за неисп. отпуск. в отработанном месяце у него был БЛ. для расчета среднего я должна учитывать сумму и дни БЛ? или только то, что насислено за реально отработанное время? ПОМОГИТЕ!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 9:47
Таня      14.05.2011 9:42:04
у меня ответ не оправляется пишет Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers ошибка ’80040e14’
[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Óäàëåíî èñõîäíîå ñîîáùåíèå
/addm.asp, line 36
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Обратите внимание      26.06.2026 4:03:40
Увольнение      13.05.2011 17:10:32
Здравствуйте. Прошу разъяснить следующие вопросы:
1. Заявление об увольнении написано и зарегистрировано 18.04.2011 г. (работа по бессрочному труд.договору), какой день будет считаться последним рабочим днем 17.05 или 18.05.2011 г.?
2. Я нахожусь на больничном с 11.05.2011 г., листок нетрудоспособности еще не закрыт и есть вероятность, что на 17-18.05.2011 г. так же будет продлен. Какой день будет считаться последним рабочим днем?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 8:43
Ирина      13.05.2011 15:01:38
Я впервые отправляю работника в командировку в Россию (С.-Петербург), можно ли суточные и командировочные расходы компенсировать в бел.рублях(организация не имеет валютной кассы)?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    14.05.2011 8:34
hoxJibror      14.05.2011 0:48:08
Нажмите на ссылку снизу!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      13.05.2011 21:44:00
Если для расчета отпускных или компенсации за последние 12 месяцев произошло снижение зарплаты(не за счет тарифной ставки, а снятие процентов надбавок) как брать эти месяцы для рассчета?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 22:35
СЭЗ      13.05.2011 13:04:27
Подскажите пжл. может ли резидент СЗЭ частично оплатить отгруженный в его адрес товар валютой, а частично бел. рублями? (отгрузка в бел. руб.)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 22:34
Анонимно      13.05.2011 21:48:50
Подскажите как отразить оказание благотворительной помощи. Источник финансирования будет чистая прибыль?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Pasha      13.05.2011 16:41:35
Можно ли сейчас согласовывать цену в договоре поставки между резидентами Республики Беларусь на основное средство в долларах США, а оплату производить в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 17:45
Анонимно      13.05.2011 17:02:38
Уважаемые бухгалтеры.
С 01/06/2011 произходят имзменения в законодательстве. Я знаю про изменения в кассовой дисциплине и все стимулирующие выплаты ложаться на себестоимость. Подскажите, какие еще изменения?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 17:19
Анонимно      13.05.2011 16:15:59
Если кому не трудно, сбросьте, пожалуйста, примерный образец задания на командировку за границу по заключению контракта на поставку товара. Заранее благодарна Olena2674@gmail.com
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 17:06
МТИ      13.05.2011 15:55:38
Необходимо ли составлять калькуляцию? Где найти правду? Подскажите пожалуйста
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 17:00
Накладная      13.05.2011 13:00:14
Можно ли в накладной не заполнять строку «Заказчик автомобильной перевозки»? Объясню почему возник вопрос. Нам доставили товар, в накладной «Заказчик перевозки» наш поставщик, но этот товар в этот же момент мы отписываем на покупателя, который находится недалеко от нас и водитель согласен сразу отвезти туда этот товар. У нас перевозчик никак по документам не проходит. Кого мне в ттн указать «Заказчиком перевозки»? Или пустую графу оставить?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 16:40
<< 193501-193520 193521-193540 193541-193560 193561-193580 193581-193600 193601-193620 193621-193640 193641-193660 193661-193680 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru