...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Вероника      13.05.2011 9:51:52
Помогите, пожалуйста, разобраться! Работница принесла больничный по беременности с 26.04.11 по 29.08.11, но при этом работает. Положено ли ей в таком случае оплачивать больничный?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:37
Обратите внимание      26.06.2026 4:03:40
ПРОБЛЕМА      12.05.2011 14:40:24
Квартира над квартирой свекрови сдается. С квартирантами не повезло. Нам. Чуть ли не через день - пьянки, музыка орет «владимирский централ», топот, грохот ну т.д. До 2, до 3 ночи. Свекровь вызовет милицию - те приедут. Постоят под дверьми. Позвонят. Никто не открывает ес-но. Милиция говорит - ничего не может сделать, дверь ломать не имеем права. И уезжают.
((Выхода нет?
Беларусь
Ответов: 34 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:35
Юра      12.05.2011 9:09:03
Что бы вы поменяли в нашем налоговом законодательстве. Часть 2.
--
Как я понял, законодательство у нас довольно плохое, включая налоговое.
Чтобы эта критика была не пустым словом, а справедливой и конструктивной, предлагаю тем, у кого есть реальные отрицательные примеры, вынести их на всеобщее обсуждение. Для начала сюда.
Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 71 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:18
Ирина      13.05.2011 12:35:08
Как правильно расcчитать отпускные??? Работник принят на работу 11.08.2010 года. За август 2010 года за 15 рабочих дней у него з/п меньше чем в остальных месяцах. Вопрос этот месяц исключаем из расчета среднего заработка?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:17
Зелень      13.05.2011 10:08:54
Помогите!!!Я не бухгалтер,я только учусь.
Мы тур.фирма -посредник.Нашей выручкой считается коммис.вознагр.,т.е. разница между пробитыми деньгами по кассе и оплаченым счетом туроператору.
Вопрос в следующем:как в 1С7 правильно все енто провести,чтобы на 90.1 попадала только сумма вознаграждения.Спасибочки.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:07
По штатке      12.05.2011 14:13:57
В штатке 0,5 ст кладовщика и 0,25 ставки санитарки. Можно ли принять работника на основное место работы по двум должностям, т.е. примерно так: с 9.00 до 13.00 - исполняет обязанности кладовщика, с 14.00 до 16.00 - обязанности санитарки.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:07
Мобильная связь      13.05.2011 12:47:34
Помогите, кто знает: МТС прислали счет, и в нем пишут корректировка задолженности -558 рублей, т.е. оплата стоит 49210 руб., корректировка -558 руб. и остаток 48652 руб., какие у меня будут проводки? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 13:01
Анонимно      13.05.2011 10:04:05
Может ли ООО просто пополнить расчетный счет, либо нужно обязательно по договору займа?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 12:55
АЛЕНА      13.05.2011 10:47:03
Уважаемые, подскажите пожалуйста, очень нужно. Наша организация - импортер, имеет на складе остаток товара, который был получен до отмены 183 Постановления. На этот товар были сделаны эк. обоснования цен, цены помещены в прейскурант. У меня вопрос: можем ли мы сейчас пересмотреть цену на этот товар путем изменения набдавки в строну увеличения. Мое мнение - нет, т. к. товар был получен до отмены 183го и мы должны соблюсти ограничение в надбавке в пределах 30%. Но я все чаще слышу другое мнение.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 12:52
суточные      12.05.2011 11:26:26
Командировка в Польшу. При возвращении отметка в паспорте польских пограничников 11.05, а нашу таможню прошёл 12.05 (отметки никакой нет) . Как считать суточные за 12.05 ??
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 12:38
1С Мисофт      12.05.2011 16:30:14
Что-то у меня не получается проводка Д 03 К 08 или это вообще через документ не возможно или я что-то делаю не так? Что только ручной?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 12:27
Бензин и др.      13.05.2011 11:38:24
Что входит в понятие возмещение горюче-смазочных материалов по договору использования личного авто в служебных целях??? Это только бензин, или и замена масла, фильтров???
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 12:15
Анонимно      13.05.2011 11:29:09
При расчете отпускных исключать месяц, в котором работник принят на работу и отработал меньше дней? Ему еще начислили премию и получилось общее начисление в этом месяце больше чем голый оклад.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 12:09
Ирина      13.05.2011 11:42:25
Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался....Работник предпр. имеет двоих детей,с женой разведен,не может предоставить св-ва о рождении детей,записи в паспорте о детях есть.На основании каких документов возможно предоставить ему стандартные налоговые вычеты на детей? В НК написано на основании «имеющихся у налогового агента сведений о наличии у плательщика детей»Что это за сведения????
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:59
Драгметаллы      11.05.2011 10:23:31
Где можно найти содержание драгметаллов в мониторе ЖКИ Samsung SyncMaster E1920NW, дата изготовления ноябрь 2010г.?
В гарантийном талоне, инструкции ничего нету.
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:57
Юля      13.05.2011 11:47:52
После посещения выставки мы организовали ужин заказчикам, и один из сотрудников покупал за наличный расчет спиртное. Подскажите, как лучше это провести, куда списать эти расходы?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:50
Отчаявшийся      12.05.2011 10:32:30
У меня сестра работала главным бухгалтером на фирме, которая по сути активно не работала, т.е. штат составляет директор, глав.бух и пару рабочих на складе. Ситуация в следующем: дир-тор всячески стал давить на мою сестру,отказывается подписывать все док-ты. Моя сестра хочет давно уволиться, но он ее не отпускает. Вот что мы имеем:
1.Форма собственности фирмы Иностранное Частное Торгово-Производственное унитарное предприятие, учредитель латвиец, директор на контракте, который истек в январе и не был продлен (уведомление было, но он ничего не подписывал - ни контракт, ни приказа не было) - на данный момент он является дир-ром по трудовому договору (автоматически перешел в связи с непродлением контракта)?
2. С декабря задерживали з/п, но в апреле всем выплатили и все работники подписали необходимые док-ты.
3. 17 января истек срок контракта также и с гл.бухом (моей сестрой),который не был продлен (у нее есть уведомление о продлении, но приказа нет и в контракте не продлено).
4. Она написала 18.04.2011г. заявление на увольнение, которое зарегистрировала в журнале, но дир-тор отказывается его подписывать, имеет ли она право отработать последний день 18.05.2011 и больше не выходить на работу?
5. Как быть в том случае, что после истечения срока контракта (была договоренность, что дир-ор его продлит) сестра начисляла себе по 29 декрету 50% надбавку, а ведь с января контракт перешел на договор..
6. Только что прошел аудит без серьезных замечаний, но дир-ор отказывается его подписывать, так же как и баланс заверенный аудитором- что делать?
7. Кому передавать и сдавать дела, если дир-ор ничего не подписывает?
..в общем голова кругом и она не знает, как правильно уволиться в этой ситуации..буду очень благодарна и признательна, если откликнитесь..
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:47
Анонимно      26.06.2026 4:03:40
26.06.2026 4:03:40
Анонимно      13.05.2011 11:08:29
Могу ли я у физического лица работающего по гражданско-правовому договору удержать из суммой причитающихся выплат ФСЗН (35+1%) и Белгосстрах? Или должен отнести на с/с?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:44
HELP      13.05.2011 11:01:30
Можно ли предоставить работнику, отработавшему 4 месяца, отпуск за первый год авансом?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:42
продажа авто      13.05.2011 11:36:53
На балансе числится автомобиль легковой. Собираемсч продавать физ. лицу. Продажа с НДС?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.05.2011 11:41
<< 193501-193520 193521-193540 193541-193560 193561-193580 193581-193600 193601-193620 193621-193640 193641-193660 193661-193680 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru