...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Платёж из России 03.06.2011 10:49:04
Разъясните, пожалуйста, как долго может идти безналичный платёж из России. Покупатель-резидент РФ оплатил нам сумму 24 мая. Деньги до сих пор нам не пришли. Официальное объяснение россиянина таково: их банк (Сбербанк России) начинает розыск сумм только по истечении 5 банковских дней. 5 дней прошло. Сделали запрос и им ответили, что деньги находятся в Москве в банке-корреспонденте (Банк Москвы) и скоро нам их отправят. Прошло ещё 4 дня, а воз и ныне там. По словам нашего российского покупателя, деньги с их счёта списались и обратно не возвращались. Но и до нас они не дошли.
Вопрос: они нас «разводят» или действительно банки могут так «тормозить» с платежами?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.06.2011 10:50:05
разводят.
Беларусь
Эд 03.06.2011 10:53:26
Пусть пришлют вам копию своего п/п.
Беларусь
Автор 03.06.2011 10:53:54
А как с этим бороться? Я имею в виду, как уличить их во лжи, если они бьют себя в грудь, что они нам отправили деньги и они им не возвращались? Они нам сбросили платёжку с отметкой банка. Ведь их банк не будет нам отвечать на такие вопросы, банк-корреспондент - тем более.
Посоветуйте что-нибудь, а то ничего, кроме как ругаться с ними, в голову не приходит. А как более культурно и аргументированно поставить их на место? Просто такая откровенная наглость уже возмущает.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:03:16
нам обычно приходят на следующий день или через день. часто из банка москвы через сбербанк. в нашем банке (БПС) сказали, что в течние 3-х дней - это норма. просите у вашего покупателя платежку (факсом, мылом). и какие у вас условия оплаты - это предоплата или оплата по факту?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:07:19
Разводят, ловкость рук и отметка банка готова. Сделайте официальный запрос в их банк, в тесте письма ОБЯЗАТЕЛЬНО вставьте фразу «в связи технический ошибкой программного обеспечения плательщика», т.к. только ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА заставляет россиян шевелиться. Нам это помогло.
Беларусь
Автор 03.06.2011 11:14:47
какие у вас условия оплаты - это предоплата или оплата по факту?
----------------------
Оплата по факту, товар был отгружен в марте, была отсрочка 60 дней, но они уже давно прошли

«Анонимно» 03.06.2011 11:07:19
Разводят, ловкость рук и отметка банка готова. Сделайте официальный запрос в их банк, в тесте письма ОБЯЗАТЕЛЬНО вставьте фразу «в связи технический ошибкой программного обеспечения плательщика», т.к. только ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА заставляет россиян шевелиться. Нам это помогло.
---------------------
Спасибо за совет, а их банк обязан нам отвечать? Просто мы ведь не их клиенты и они нас вообще не знают, кто такие
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:19:21
я не знаю обязан или нет, с нами общались нормально, т.к. по их внутреенему межбанковскому регламенту,только при технической ошибке можно вернуть неверно отправленный платеж либо проводить расследование по поиску денег. Со слов представителя российского банка. Но насколько это обязательно к исполнению я не знаю.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 12:38:03
проверьте, правильно ли вы указали счета корреспондентские вашего банка, потому как в некторох филиалах БПС они же менялись кажется с мая,(БИК менялся и все такое), у нас то же самое было только с филиалом Технобанка, но деньги отправителю нашему возвращались, может они их как-то пропустили
Беларусь
Инна 03.06.2011 12:43:13
У меня такое было, из Ленинграда, деньги от них ушли, а мы ждали, ждали, потом, оказывается у их банка не было лицензии на такого рода платежи.
Беларусь
Автор 03.06.2011 12:57:41
«Анонимно» 03.06.2011 12:38:03
проверьте, правильно ли вы указали счета корреспондентские вашего банка, потому как в некторох филиалах БПС они же менялись кажется с мая,(БИК менялся и все такое), у нас то же самое было только с филиалом Технобанка, но деньги отправителю нашему возвращались, может они их как-то пропустили
-------------------------------
все реквизиты правильные, мы даже носили их платёжку в наш банк, чтобы они проверили - сказали, что всё ОК, по таким реквизитам деньги однозначно дошли бы. Но они НЕ ДОШЛИ. Значит - развод, они их вообще не отправляли!?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 12:58:29
Инна 03.06.2011 12:43:13
У меня такое было, из Ленинграда, деньги от них ушли, а мы ждали, ждали, потом, оказывается у их банка не было лицензии на такого рода платежи.
--------------------------
так а куда тогда ушли деньги, в никуда?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 13:12:27
А позвонить в банк российских не пробовали? Да, придется поискать тел, да, муторно, но зато вы найдете именно того операциониста, который обслуживает вашего контрагента и все выясните.
Беларусь
Автор 03.06.2011 13:15:54
«Анонимно» 03.06.2011 13:12:27
А позвонить в банк российских не пробовали? Да, придется поискать тел, да, муторно, но зато вы найдете именно того операциониста, который обслуживает вашего контрагента и все выясните.
--------------------------
Была такая мысль, но пока не звонили.
У меня была подобная история с другим клиентом и другим банком, так вот операционистка банка отказалась давать информацию по платежам и счетам их клиента постороннему человеку-не представителю клиента банка. Хотя попытаться можно...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru