| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.06.2011 16:27:08
|
 |
 |
Уважаемые Бухбаевцы! Мы -небольшое производство. На Ждановичах фирма хочет взять наш товар по договору об изучении спроса на две недели. Товар -новинка. Не знаем, по какой цене продавать. Через две недели заключим ( или нет) с ними договор поставки. А вот какими документами должен сопровождаться договор об изучении спроса? Если мы им передаем товар-надо 1. Договор 2. Накладную 3. Акт А после возвращения товара-какие документы? Помогите,а?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
АНМИ
03.06.2011 16:34:30
|
 |
 |
Зачем акт? Всё прописать в дог.+условия возврата. Туда по накладной обратно тоже на основании того же договора
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:42:01
|
 |
 |
ну акт это что принят был челым и невредимым и таким же возвращается обратно.Считаю что акт лишним не будет.
АНМИ + акт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:42:24
|
 |
 |
А как с накладными? Мы выписываем 2 экз. Один останется у них- другой наш. А потом они выписывают свою новую накладную на возврат? Или можно обойтись только актом о передаче им товара, а потом актом о возврате и выполнении работ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:53:07
|
 |
 |
Накладные-обязательно выписывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 17:28:05
|
 |
 |
помогите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
03.06.2011 18:15:43
|
 |
 |
Какая поставка, если вы на изучение спроса отдаете? Это услуга, а не поставка. Ну вот почему не дать юристу эту работу, почему не имея абсолютно никаких познаний начинают что-то изобретать, ну ведь боком потом может все это вылезти.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 18:36:21
|
 |
 |
Будут деньги-будут юристы. Нет денег-научите как жить... Так что про накладную?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 19:18:51
|
 |
 |
Да, с «поставкой» я погорячилась. Но что про накладную? Писать или она не нужна?
Беларусь
|
 |
 |
не автор
03.06.2011 19:46:45
|
 |
 |
Юра 03.06.2011 18:15:43 ---------------------------------- Потому, Юрий, что услуги юристов стоят деньги, а фирмы на первоначальном этапе еще не знают, будут ли из их идеи вообще какие либо доходы, зачем увеличивать убытки:)? А товарно материальнные ценности все равно через ТТН. Услуга это работа, её потрогать нельзя и перевезти, кстати тоже:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 19:53:23
|
 |
 |
«Анонимно» 03.06.2011 18:36:21 Будут деньги-будут юристы. Нет денег-научите как жить... Так что про накладную? ********************** Голь на выдумку хитра, придумайте что-нибудь
Беларусь
|
 |
 |
Голь
03.06.2011 20:01:43
|
 |
 |
Класс!!! Люди, вы что, совсем друг друга ненавидеть стали?
Так что там с накладной, писать -или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 20:17:48
|
 |
 |
Автор, вот скажите товар будете перевозить или переносить, вас ОБЭП остановит, потребует сопроводительные, вы им будете что говорить про «изучение спроса» или что на форуме кто-то сказал, что это «услуга»? Что вам мешает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 20:23:27
|
 |
 |
Безграмотность мешает. Я не понимаю, как писать накладную не на продажу, а на сопровождение.Что писать во всех графах? Не будет ли так, что написала накладную-значит продала?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 20:23:51
|
 |
 |
Голь 03.06.2011 20:01:43 Так что там с накладной, писать -или нет? ====================== Ну не ужели ж это такой неподъемный вопрос, конечно писать. Как можно предположить перевозку (перенос) матценностей от одной организации к другой, без ТТН (ТН). Туда повезете, за вами оформление, обратно, они рекламщики, фирма торговая, если в итоге не пойдет торговля и, не продадут и, не займутся утилизацией ... Акт будет нужен если будете платить за рекламу, опять таки, если в договоре это оп-ределите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 20:32:03
|
 |
 |
ак, что написала накладную-значит продала? ---------------------------------------- ТТН это сопроводительный документ к вашему дествию, а не факт реализации.
Я не понимаю, как писать накладную не на продажу, а на сопровождение.Что писать во всех графах ------------------------------ Автор, мне трудно с вами. ТТН иногда пишут не только для продажи:) еще для перевозки, передачи, но и т .д. Вот вы цену совсем совсем не знаете или знаете приблизительную? Напишите залоговую, ну я бы так сделала, должен же получатель чем то отвечать, если товар испортит.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.06.2011 8:41:58
|
 |
 |
Безграмотность мешает. Я не понимаю, как писать накладную не на продажу, а на сопровождение.Что писать во всех графах? Не будет ли так, что написала накладную-значит продала? __ накладная не имеет никакого отношения к продаже, ею оформлятся учет движения ТМЦ.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.06.2011 8:45:16
|
 |
 |
не автор 03.06.2011 19:46:45 Юра 03.06.2011 18:15:43 ---------------------------------- Потому, Юрий, что услуги юристов стоят деньги, а фирмы на первоначальном этапе еще не знают, будут ли из их идеи вообще какие либо доходы, зачем увеличивать убытки:)? А товарно материальнные ценности все равно через ТТН. Услуга это работа, её потрогать нельзя и перевезти, кстати тоже:) ___ это просто поразительно.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
06.06.2011 9:37:18
|
 |
 |
Предлагаю передать по ТН (ТТН) им товар наответственное хранение. И договор известно как составить и все сопутствующие документы. А с какой целью вы передаете товар на ответственное хранение -никого и не интересует.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.06.2011 9:41:53
|
 |
 |
БТР 06.06.2011 9:37:18 Предлагаю передать по ТН (ТТН) им товар наответственное хранение. И договор известно как составить и все сопутствующие документы. А с какой целью вы передаете товар на ответственное хранение -никого и не интересует. ___ БТР, ну если не знаете, лучше не пишите, при чем тут хранение. Автор, это договор услуг, каких, вам виднее, вам нужно определится, кто что кому делает и кто за это платит. В настощяее время любое движение ТМЦ оформляется накладной.
Беларусь
|
 |
 |
не Юра - не автору
06.06.2011 9:43:10
|
 |
 |
а время тоже стоит денег. надо привыкать к тому что за все в жизни нужно платить и любое новое дело стоит денег. хотя можно продавать товар бесплатно ведь покупатель тоже при покупке не всегда уверен, что ему этот товар нужен. зачем же увеличивать расходы?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|