...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.06.2011 16:27:08
Уважаемые Бухбаевцы!
Мы -небольшое производство. На Ждановичах фирма хочет взять наш товар по договору об изучении спроса на две недели. Товар -новинка. Не знаем, по какой цене продавать.
Через две недели заключим ( или нет) с ними договор поставки.
А вот какими документами должен сопровождаться договор об изучении спроса? Если мы им передаем товар-надо
1. Договор
2. Накладную
3. Акт
А после возвращения товара-какие документы?
Помогите,а?


Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
АНМИ 03.06.2011 16:34:30
Зачем акт?
Всё прописать в дог.+условия возврата. Туда по накладной обратно тоже на основании того же договора
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 16:42:01
ну акт это что принят был челым и невредимым и таким же возвращается обратно.Считаю что акт лишним не будет.

АНМИ + акт.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 16:42:24
А как с накладными? Мы выписываем 2 экз.
Один останется у них- другой наш. А потом они выписывают свою новую накладную на возврат?
Или можно обойтись только актом о передаче им товара, а потом актом о возврате и выполнении работ?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 16:53:07
Накладные-обязательно выписывать?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 17:28:05
помогите, пожалуйста!
Беларусь
Юра 03.06.2011 18:15:43
Какая поставка, если вы на изучение спроса отдаете? Это услуга, а не поставка.
Ну вот почему не дать юристу эту работу, почему не имея абсолютно никаких познаний начинают что-то изобретать, ну ведь боком потом может все это вылезти.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 18:36:21
Будут деньги-будут юристы. Нет денег-научите как жить...
Так что про накладную?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 19:18:51
Да, с «поставкой» я погорячилась. Но что про накладную?
Писать или она не нужна?
Беларусь
не автор 03.06.2011 19:46:45
Юра 03.06.2011 18:15:43
----------------------------------
Потому, Юрий, что услуги юристов стоят деньги, а фирмы на первоначальном этапе еще не знают, будут ли из их идеи вообще какие либо доходы, зачем увеличивать убытки:)?
А товарно материальнные ценности все равно через ТТН. Услуга это работа, её потрогать нельзя и перевезти, кстати тоже:)
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 19:53:23
«Анонимно» 03.06.2011 18:36:21

Будут деньги-будут юристы. Нет денег-научите как жить...
Так что про накладную?
**********************
Голь на выдумку хитра, придумайте что-нибудь
Беларусь
Голь 03.06.2011 20:01:43
Класс!!!
Люди, вы что, совсем друг друга ненавидеть стали?

Так что там с накладной, писать -или нет?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 20:17:48
Автор, вот скажите товар будете перевозить или переносить, вас ОБЭП остановит, потребует сопроводительные, вы им будете что говорить про «изучение спроса» или что на форуме кто-то сказал, что это «услуга»? Что вам мешает?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 20:23:27
Безграмотность мешает. Я не понимаю, как писать накладную не на продажу, а на сопровождение.Что писать во всех графах? Не будет ли так, что написала накладную-значит продала?
Беларусь
В.Ш. аудитор 03.06.2011 20:23:51

Голь 03.06.2011 20:01:43
Так что там с накладной, писать -или нет?
======================
Ну не ужели ж это такой неподъемный вопрос, конечно писать. Как можно предположить перевозку (перенос) матценностей от одной организации к другой, без ТТН (ТН).
Туда повезете, за вами оформление, обратно, они рекламщики, фирма торговая, если в итоге не пойдет торговля и, не продадут и, не займутся утилизацией ...
Акт будет нужен если будете платить за рекламу, опять таки, если в договоре это оп-ределите.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 20:32:03
ак, что написала накладную-значит продала?
----------------------------------------
ТТН это сопроводительный документ к вашему дествию, а не факт реализации.

Я не понимаю, как писать накладную не на продажу, а на сопровождение.Что писать во всех графах
------------------------------
Автор, мне трудно с вами. ТТН иногда пишут не только для продажи:) еще для перевозки, передачи, но и т .д.
Вот вы цену совсем совсем не знаете или знаете приблизительную? Напишите залоговую, ну я бы так сделала, должен же получатель чем то отвечать, если товар испортит.
Беларусь
Юра 06.06.2011 8:41:58
Безграмотность мешает. Я не понимаю, как писать накладную не на продажу, а на сопровождение.Что писать во всех графах? Не будет ли так, что написала накладную-значит продала?
__
накладная не имеет никакого отношения к продаже, ею оформлятся учет движения ТМЦ.
Беларусь
Юра 06.06.2011 8:45:16
не автор 03.06.2011 19:46:45

Юра 03.06.2011 18:15:43
----------------------------------
Потому, Юрий, что услуги юристов стоят деньги, а фирмы на первоначальном этапе еще не знают, будут ли из их идеи вообще какие либо доходы, зачем увеличивать убытки:)?
А товарно материальнные ценности все равно через ТТН. Услуга это работа, её потрогать нельзя и перевезти, кстати тоже:)
___
это просто поразительно.
Беларусь
БТР 06.06.2011 9:37:18
Предлагаю передать по ТН (ТТН) им товар наответственное хранение. И договор известно как составить и все сопутствующие документы. А с какой целью вы передаете товар на ответственное хранение -никого и не интересует.
Беларусь
Юра 06.06.2011 9:41:53
БТР 06.06.2011 9:37:18

Предлагаю передать по ТН (ТТН) им товар наответственное хранение. И договор известно как составить и все сопутствующие документы. А с какой целью вы передаете товар на ответственное хранение -никого и не интересует.
___
БТР, ну если не знаете, лучше не пишите, при чем тут хранение.
Автор, это договор услуг, каких, вам виднее, вам нужно определится, кто что кому делает и кто за это платит.
В настощяее время любое движение ТМЦ оформляется накладной.
Беларусь
не Юра - не автору 06.06.2011 9:43:10
а время тоже стоит денег. надо привыкать к тому что за все в жизни нужно платить и любое новое дело стоит денег. хотя можно продавать товар бесплатно ведь покупатель тоже при покупке не всегда уверен, что ему этот товар нужен. зачем же увеличивать расходы?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru