...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ВМ 03.06.2011 16:32:29
У кого оптовая и розничная торговля, откликнитесь.
Вы распределяете расходы по 2 видам деятельности? Я не могу добиться правды опт и розн это 1 вид деятельности или два?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Импортер 03.06.2011 16:51:32
Я думаю, один. Два вида - это торговля и производство, например.
Беларусь
ВМ 03.06.2011 16:53:30
У кого опт и розница, пожалуйста как вы делаете
Беларусь
Маня 03.06.2011 17:02:59
только если вам нужно для получения данных о фин.рез. по каждому виду деятельности. если нет - можете не распределять, на налоги это не влияет.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 17:03:41
А что вас смущает? Вы вручную распределяете что ль?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 17:16:15
когда была розница и опт разделяли, т.к. в рознице участвует сч 42, и НДС считается расчетным путем, торговали разными группами товаров, в опте - прод, в рознице непрод. Отчеты в статистику разные. ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 20:41:24
Не разделяю, но розница оч.незначительная и веду по учетным ценам аналогично опту
Беларусь
МОХ 03.06.2011 20:43:16
это 2 вида деятельности ( см коды ОКЭД)
Я бы распределял.
Беларусь
НММ 04.06.2011 9:06:26
Никогда не разделяла. При всех проверках - никаких замечаний. Да, есть свои нюансы, но не такие глобальные что-бы делить торговлю для налогообложения/ИМНС. Для других контор и ведомств в основном разница состоит кому продали/как продали, т.е. физику-нал, юрику-безнал, со склада или магазин/палатка/торг.место и т.д.
Беларусь
Гуманоид 04.06.2011 16:33:27
Я разделяю, это два вида деятельности. В декларации по прибыли- код основного вида и второстепенные:прибыль или убыток отражаются с строке прибыль (+ -)или убыток.(см. заполнение декларации в номере ГБ не помню номера за 2011
Беларусь
"Анонимно" 04.06.2011 20:13:47
Это 2 вида деят-ти . распределять затраты НАДО!!
Беларусь
МОХ 04.06.2011 20:28:09
Импортер 03.06.2011 16:51:32
Я думаю, один. Два вида - это торговля и производство, например.
____________
пример есть другой :
опт не лицензируется..
Беларусь
Олечка 05.06.2011 18:36:57
Да и розница не вся лицензируется
Беларусь
Бухкрафт 06.06.2011 9:31:39
У меня три, включая опт и розницу. Распределяю по всем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru