...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Возмещение вреда 06.06.2011 12:09:31
Наш магазин затопили жильцы дома. Потоп был такой , что люди не могли войти в магазин , кассы закрывали пленкой. Соответственно магазин до устранения проблемы (1час) не работал. Директор сказал написать злостное письмо жидьцам с просьбой возместить затраты и потерянную выручку.Модет подскажите как это сделать ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.06.2011 12:24:47
Через суд
Беларусь
Автор 06.06.2011 12:39:04
В первую очередь хотелось бы добровольном порядке. Напечатаю . что-то похожее на претензию.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 12:42:56
а от вашего магазина у жильцов тараканы, надо бы тоже претензию накатать
Беларусь
ММ 06.06.2011 12:44:45
Представители ЖЭСа задокументировали потоп?
Беларусь
Эд 06.06.2011 12:45:59
Чего вы хотите добиться этим «злостным письмом» и кому конкретно из жильцов хотите писать? Виновник затопа ЖЭСом устновлен? Ущерб вами зафиксирован и оценен?
Беларусь
Автор 06.06.2011 12:46:34
а от вашего магазина у жильцов тараканы, надо бы тоже претензию накатать ____
Прикиньте , от нас тараканов не может быть ....
Понимаю сарказм, предистория такова , что магазину постоянно эти же жильцы пишут жалобы, что машины раргружаются , что заезды кривые.. Достали и нас и вышестоящие организации.
Беларусь
Автор 06.06.2011 12:48:48
потоп задокументировали , ущерб (повреждение плит, стен)установят через 10 дн.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 12:50:08
для начала надо вызывать представителей ЖЭС или товарищества и составлять акт залития. после этого уже пытаться договориться добровольно (устно) или ждать что-то около двух месяцев, составлять дефектный акт и с ним уже в суд. без бумаг вы письма можете хоть пачками писать, никто ничего не должен
Беларусь
Автор 06.06.2011 12:57:46
Про выплату ущерба от залития понятно.А вот как можно потерю выручки возместить?
Беларусь
Эд 06.06.2011 12:58:27
При правильном оформлении документов вы можете расчитывать на взыскание реального ущерба, но не упущенной выгоды, которую вы называете« потерянной выручкой».
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 13:04:03
А как вообще можно упущенную выгоду взыскать?
Беларусь
Эд 06.06.2011 13:08:26
«Анонимно» 06.06.2011 13:04:03

А как вообще можно упущенную выгоду взыскать?
--------------------------------

Тогда встречный вопрос: а как её расчитать, может методику расчета знаете? :)
Или от балды?
Беларусь
Гражданка 06.06.2011 13:10:29
Упущенную выгоду легко посчитать.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 13:11:04
упущенную выгоду можно пробовать через суд. но тоже составляйте акт и минимум два независимых свидетеля подписывают. типа «подтверждаем, что не было возможности работать с такого-то по такое-то время в такой-то день...». потом с этим в суд. но будет сложно. у нас такие иски редко удовлетворяют.
Беларусь
Кэтти 06.06.2011 13:11:18
Надо застраховать имущество юр.лица, в данном случае магазин. Тогда все по страховочке и получите...
Беларусь
Эд 06.06.2011 13:15:10
Гражданка 06.06.2011 13:10:29

Упущенную выгоду легко посчитать.
---------------------------------

Ух ты! :)Налиповать для себя можно всё, что угодно :)
Но вот доказать в суде - вряд ли.
Беларусь
Бухкрафт 06.06.2011 13:51:49
Автор- Про выплату ущерба от залития понятно.А вот как можно потерю выручки возместить?
*****
Выручка- это оборот. А вам необходимо учесть упущенную выгоду, но не забывайте, что ваш доход- это валовый доход:)
Беларусь
Бухкрафт 06.06.2011 13:52:55
и что такое час?, когда многие второй месяц в вынужденном неоплачиваемом отпуске....
Беларусь
ММ 06.06.2011 13:56:52
Бухкрафт 06.06.2011 13:52:55 , ну вы даете! В Африке дети голодают, предлагаю всю ВАШУ з/п отправить им.
Упущенную выгоду можно подвести под моральный ущерб, если дело дойдет до суда. ИМХО.
Беларусь
Эд_ ММ 06.06.2011 14:22:07
Упущенную выгоду можно подвести под моральный ущерб, если дело дойдет до суда. ИМХО.
------------------------------

Моральный ущерб юр.лицу, нанесением ему физических или нравственные страданий ???? !!!!
Круче не бывает :))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru