| |
|
|
| |
|
|
Возмещение вреда
06.06.2011 12:09:31
|
 |
 |
Наш магазин затопили жильцы дома. Потоп был такой , что люди не могли войти в магазин , кассы закрывали пленкой. Соответственно магазин до устранения проблемы (1час) не работал. Директор сказал написать злостное письмо жидьцам с просьбой возместить затраты и потерянную выручку.Модет подскажите как это сделать ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.06.2011 12:24:47
|
 |
 |
Через суд
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:39:04
|
 |
 |
В первую очередь хотелось бы добровольном порядке. Напечатаю . что-то похожее на претензию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:42:56
|
 |
 |
а от вашего магазина у жильцов тараканы, надо бы тоже претензию накатать
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.06.2011 12:44:45
|
 |
 |
Представители ЖЭСа задокументировали потоп?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 12:45:59
|
 |
 |
Чего вы хотите добиться этим «злостным письмом» и кому конкретно из жильцов хотите писать? Виновник затопа ЖЭСом устновлен? Ущерб вами зафиксирован и оценен?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:46:34
|
 |
 |
а от вашего магазина у жильцов тараканы, надо бы тоже претензию накатать ____ Прикиньте , от нас тараканов не может быть .... Понимаю сарказм, предистория такова , что магазину постоянно эти же жильцы пишут жалобы, что машины раргружаются , что заезды кривые.. Достали и нас и вышестоящие организации.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:48:48
|
 |
 |
потоп задокументировали , ущерб (повреждение плит, стен)установят через 10 дн.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:50:08
|
 |
 |
для начала надо вызывать представителей ЖЭС или товарищества и составлять акт залития. после этого уже пытаться договориться добровольно (устно) или ждать что-то около двух месяцев, составлять дефектный акт и с ним уже в суд. без бумаг вы письма можете хоть пачками писать, никто ничего не должен
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:57:46
|
 |
 |
Про выплату ущерба от залития понятно.А вот как можно потерю выручки возместить?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 12:58:27
|
 |
 |
При правильном оформлении документов вы можете расчитывать на взыскание реального ущерба, но не упущенной выгоды, которую вы называете« потерянной выручкой».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:04:03
|
 |
 |
А как вообще можно упущенную выгоду взыскать?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 13:08:26
|
 |
 |
«Анонимно» 06.06.2011 13:04:03 А как вообще можно упущенную выгоду взыскать? --------------------------------
Тогда встречный вопрос: а как её расчитать, может методику расчета знаете? :) Или от балды?
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
06.06.2011 13:10:29
|
 |
 |
Упущенную выгоду легко посчитать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:11:04
|
 |
 |
упущенную выгоду можно пробовать через суд. но тоже составляйте акт и минимум два независимых свидетеля подписывают. типа «подтверждаем, что не было возможности работать с такого-то по такое-то время в такой-то день...». потом с этим в суд. но будет сложно. у нас такие иски редко удовлетворяют.
Беларусь
|
 |
 |
Кэтти
06.06.2011 13:11:18
|
 |
 |
Надо застраховать имущество юр.лица, в данном случае магазин. Тогда все по страховочке и получите...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 13:15:10
|
 |
 |
Гражданка 06.06.2011 13:10:29 Упущенную выгоду легко посчитать. ---------------------------------
Ух ты! :)Налиповать для себя можно всё, что угодно :) Но вот доказать в суде - вряд ли.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
06.06.2011 13:51:49
|
 |
 |
Автор- Про выплату ущерба от залития понятно.А вот как можно потерю выручки возместить? ***** Выручка- это оборот. А вам необходимо учесть упущенную выгоду, но не забывайте, что ваш доход- это валовый доход:)
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
06.06.2011 13:52:55
|
 |
 |
и что такое час?, когда многие второй месяц в вынужденном неоплачиваемом отпуске....
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.06.2011 13:56:52
|
 |
 |
Бухкрафт 06.06.2011 13:52:55 , ну вы даете! В Африке дети голодают, предлагаю всю ВАШУ з/п отправить им. Упущенную выгоду можно подвести под моральный ущерб, если дело дойдет до суда. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ ММ
06.06.2011 14:22:07
|
 |
 |
Упущенную выгоду можно подвести под моральный ущерб, если дело дойдет до суда. ИМХО. ------------------------------
Моральный ущерб юр.лицу, нанесением ему физических или нравственные страданий ???? !!!! Круче не бывает :))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|