| |
|
|
| |
|
|
Авто шины в учете
07.06.2011 10:33:23
|
 |
 |
Читала статью в консультанте про списание шин и там нашла противоречие или я чего-то не понимаю. Написано: «Новые шины устанавливаются на автомобиль и списываются единовременно в момент их установки на затраты, учитываемые при налогообложении по пунктам 1, 2 статьи 130 НК, как затраты, связанные с поддержанием автотранспортных средств в рабочем состоянии по пункту 20 Инструкции N 118.» А внизу примечание: « Примечание. Списать автомобильные шины на счета учета затрат можно только после того, как они исчерпают весь установленный ресурс пробега или совсем не будут подлежать эксплуатации.» Так как всетаки правильно? сразу при установке или после полного износа списывать на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Авто шины в учете
07.06.2011 10:46:49
|
 |
 |
как кто делает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:48:50
|
 |
 |
Вообще-то шины списываются ежемесячно по фактическому пробегу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:50:23
|
 |
 |
Чего вы голову себе ломаете?))) Вводите в эксплуатацию и списываете стоимость на затрату( как у вас по учетке- 100%. или 50%) а уже количество будете списывать после пробега
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:52:52
|
 |
 |
а если шины сейчас по сумме подходят под основные, то приходовать как основные?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:01:46
|
 |
 |
Шины отношу сразу на затраты, но нужно вести карточку учета пробега шин. Если шина по какой-то причине вышла из строя до положенного пробега- износа, то тогда разницу сторнирую из 20 счета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:07:19
|
 |
 |
Сейчас, если авто используется для нужд предприятия и только, можно вообще не вести карточки учета шин. Списывать на затраты сразу!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:07:50
|
 |
 |
«Анонимно» 07.06.2011 10:52:52 а если шины сейчас по сумме подходят под основные, то приходовать как основные? _______________________________ Это запасные части к автомобилям, т.е. материалы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:19:38
|
 |
 |
«Анонимно» 07.06.2011 10:52:52
а если шины сейчас по сумме подходят под основные, то приходовать как основные? _______________________________ Это запасные части к автомобилям, т.е. материалы
_________________________________
т.е. и неважно какая у них стоимость?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:26:05
|
 |
 |
НЕ важно
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
07.06.2011 11:26:51
|
 |
 |
Делаем так же как «Анонимно» 07.06.2011 11:01:46 В учетке так.
Беларусь
|
 |
 |
Авто шины в учете
07.06.2011 13:28:19
|
 |
 |
Всем спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 13:34:07
|
 |
 |
а как по поводу аккумуляторов? тоже как и с шинами?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
07.06.2011 13:42:47
|
 |
 |
шины отношу сразу всю стоимость на затраты в момент установки. при снятии для замены на летние (зимние) счиатаю недопробег и снимаю (сторнирую) с затрат. потом в момент замены обратно, опять отношу на затраты и так до полного пробега по норме. Кстати в конс+ поищите хорошенько, там с проводками примеры есть и с расчетом стоимости. Работу АКБ тоже надо учитывать по карточке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 14:31:47
|
 |
 |
Работу АКБ тоже надо учитывать по карточке. ____________________ а на затраты полностью при вводе в эксплуатацию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 16:52:35
|
 |
 |
.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 20:59:29
|
 |
 |
а скажите, если автомобиль в служебном пользовании, есть ли какие особенности в списании шин? В договоре оговорено, что предприятие возмещает расходы на приобретение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 9:28:07
|
 |
 |
в служебном пользовании =========================== Як жа ж вы достали со своими формулировками)))
Беларусь
|
 |
 |
Ольга Ч
08.06.2011 10:07:14
|
 |
 |
С 01.06.11 Правила №52, регулирующие учет шин утратили силу. Получается карточки отменены? Или есть новый документ? пока не нашла...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 10:20:52
|
 |
 |
Да, я тоже нашла, что постановление утратило силу. То есть учет шин ничем не регулируется? АВТОМОБИЛЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПО ДОГОВОРУ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Так слух не режет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 10:26:06
|
 |
 |
Так слух не режет? ====================== Режет)))) Нет такого. Есть 1)Использование авто сотрудника в служебных целях( по каторому ни каких шин быть не может),2) Безвозмездное пользование, 3) аренда. И ни как иначе, типа «безвозмездной аренды»)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|