| |
|
|
| |
|
|
стандартный вычет
08.06.2011 12:19:04
|
 |
 |
Сотрудник пришел на работу в середине месяца. Делается ли вычет в р-ре 292 000т.р. Если «нет» то почему, или «да» то почему. Если можно ссылочку. Столкнулась с тем, что каждый делает по своему, кто-то дает, а кто-то нет. Может кто-то знает точно на 100%.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 12:23:07
|
 |
 |
Какую ссылочку вы хотите? Смотрите в НК там нет ни какого ограничения по предоставлению вычета в зависимости от даты приема на работу. Это проблемы государства.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
08.06.2011 12:28:49
|
 |
 |
Я думаю , что нужна справка с предыд. места работы :предоставили ли ему там вычет или нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:30:52
|
 |
 |
какая справка, ее уже давно отменили, с добрым утром
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:31:58
|
 |
 |
Анонимно 08.06.2011 12:28:49 Я думаю , что нужна справка с предыд. места работы :предоставили ли ему там вычет или нет. ============================= Задрали блин з ентой справкой. Не привышайте свои полномочия - работник НИ ОБЯЗАН вам нести какую то справку и да же если принесет то вы нарушете НК и недоплатите зп работнику( я б в такой ситуации выставил бы буху претензию и на месте работадателя удержал бы у него с зарплаты шо б не повадно было)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:32:40
|
 |
 |
Я не давала, т.к. точно знаю, что сотруднику на предыдущей работе дали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:36:13
|
 |
 |
В трудовой ведь видно : работал человек в этом месяце или нет. Если работал - то предоставь справку о вычете или невычете в этом месяце, что бы не предоставить дважды. Если не работал - какая разница в какой части месяца человек пришел ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:39:07
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 12:32:40 Я не давала, т.к. точно знаю, что сотруднику на предыдущей работе дали ================================ Не точно страна идиотов))) Ну узнали шо давали и шо это меняет?На каком основании вы не дали положенный вычет? Из за таких как вы и происходит массовая подписка на Налоговый вестник, эл. декларирование бо да же в одназначных ситуациях вы наровите перебдеть
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
08.06.2011 12:40:48
|
 |
 |
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты: 1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц;!!!! если будет справеа что уже сделали вычет , Вы не предоставляете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:41:38
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 12:36:13 В трудовой ведь видно : работал человек в этом месяце или нет. Если работал - то предоставь справку о вычете или невычете в этом месяце, что бы не предоставить дважды. Если не работал - какая разница в какой части месяца человек пришел ? ======================== Блин ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ НАПИСАНО В НК ШО Я ДОЛЖЕНН ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ КАКУЮ ТО СПРАВКУ? Если я у вас птребую родословную до 3 колена и вы мне ее не дадите то шо я могу то же не дать вычет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:42:48
|
 |
 |
какая справка! Сейчас неважно -вычет должен предоставляться независимо отт того ,что было до вас
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:42:54
|
 |
 |
Ответственность за недоплату подоходного ложится на физика, а бедный физик сам того не знает.
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
08.06.2011 12:48:14
|
 |
 |
В НК нет никаких уполминаний о необходимости справок или непредоставлении вычетов при приеме на работу не с начала месяца. Поэтому вычет предоставляется в любом случае -- хоть с последнего числа месяца и вне зависимости от предоставления по предыдущим местам работы. Если работник успел в месяце поработать на нескольких основных местах работы -- вычет будет предоставлен несколько раз -- каждым нанимателем в полном объеме.... Об этом налоговики твердят на КАЖДОМ семинаре...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:49:20
|
 |
 |
И что в итоге? бедный физик должен прийти и сказать у меня вычет сделан ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:49:29
|
 |
 |
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты: 1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц. ============= Да, в НК нет ничего про справку, но есть условие : доход в месяц. И что бы его выполнить - придется все-таки поинтересоваться сколько начислено по предыдущему месту работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:51:52
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 12:32:40 На основании, что его зп за месяц больше той при которой дают вычет!!!
Беларусь
|
 |
 |
Пандора
08.06.2011 12:52:30
|
 |
 |
Принимайте человека и берите вычет смело! Теперь нет необходимости (во всяком случае у вас) отслеживать вычеты по предыдущему месту работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:53:45
|
 |
 |
Поинтересоваться лишь для того, чтобы спасти бедного физика от штрафов и пеней
Беларусь
|
 |
 |
Лена
08.06.2011 12:53:52
|
 |
 |
Проконсультируйтесь в ИМНС, мне сказали, что роли не играет, если человек меняет работу, то может получить в обоих организациях. И не надо придумывать себе доп. работу. Полагается- предоставьте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:54:18
|
 |
 |
Из консультанта. Если работник в одном месяце получил доход по месту основной работы, после увольнения устроился на другое место основной работы и там получил доход, он может воспользоваться правом на предоставление стандартных налоговых вычетов как по первому, так и по второму месту работы. Из личного опыта: Первомайская налоговая сказала вычет давать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:55:04
|
 |
 |
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты: 1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц. ============= Да, в НК нет ничего про справку, но есть условие : доход в месяц. И что бы его выполнить - придется все-таки поинтересоваться сколько начислено по предыдущему месту работы. ===================================== одна надежда-это жара ТАК на мозги действует!!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|