...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Здравый меркантилизм 08.06.2011 20:29:06
Коллеги! Хочу посоветоваться вот в каком вопросе. Веду небольшую организацию, штат 5 чел. Общее налогообложение, по оплате. В связи с отсутствием валюты временно приостановлена деятельность. Выручка - только дебиторка приходит, отгрузки нет. Но учет же все равно вести надо: р\сч, зп, аренда, покупатели и т.п. До кризиса брала с них 150 у.е.в месяц. Что сейчас делать? Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 квартал потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать. Иными словами, и рвать не хочется и цифру разумную озвучить нужно, т.к.чувствую, что разговор об этом назревает. У кого похожая ситуация, давайте вместе выработаем позицию?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 08.06.2011 20:52:55
Здравый меркантилизм - переложить свой головняк на других

каждый продает свой труд за свою цену
Беларусь
Автор 08.06.2011 21:19:23
Здравый меркантилизм - переложить свой головняк на других

каждый продает свой труд за свою цену
________________________

Да не головняк это, но за афоризм - спасибо))
Просто хочу узнать мнение коллег.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 21:37:07
кризиса брала с них 150 у.е.в месяц.
Понимаю, что это не стоит 450 у.е.
=====================
Сложная однако логика в кризис...
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 23:17:58
Ой, ну пока платят - берите. Как взмолятся о скидке - скиньте.
Беларусь
Olga V 09.06.2011 0:30:33
Моя позиция Вас не порадует - 12 долларов в час, т.е. 24, если уложитесь в 2 часа. Сама беру 7 долларов в час (о ужас ! - так договорилась, пора бы пересмотреть, но как-то стыдно сейчас). А 12 долларов у меня получилось из 7-ми путем соотношения бюджета прожиточного минимума и НБ за несколько лет.
Беларусь
dmk 09.06.2011 2:05:53
«Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать.»
-----------------------------

«Профессиональное чувство» в чём, интересно знать? Так как к бухучёту Ваше «чувство» не имеет никакого отношения.
А если Вам нагрузку в 2-а раза увеличат - Вам Ваше «чувство» не позволит попросить соразмерного увеличения оплаты труда?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 9:39:37
А 12 долларов у меня получилось из 7-ми путем соотношения бюджета прожиточного минимума и НБ за несколько лет.
______________________
Это как?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 9:41:12
Такая же ситуация. Сошлись во время нашей смуты на 500 ыщ.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 9:41:52
500 тыщ в месяц.
Беларусь
Прохожая 09.06.2011 9:48:50
Автор, почему такая путаница в цифрах?
Беларусь
Olga V 09.06.2011 10:09:09
Это как?
***
Тупо посчитала бюджет прожиточного минимума в долларах в 2006 году, когда установила для себя 7 долларов в час. Ну и теперь в идеале надо следить, чтобы сохранялось отношение БПМ в долларах и стоимость часа. На 1 мая получается стоимость часа даже не 12, а 16. Смех в зале.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:26:52
Автор, почему такая путаница в цифрах?
----------
никакой путаницы: 150-за мес., соответственно 450 за квартал.
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:30:36
Прохожая 09.06.2011 9:48:50
Автор, почему такая путаница в цифрах?
_________________
Нет никакой путаницы. 150 у.е.в месяц - за квартал 450.
Пишу же - за второй квартал.
А вопрос назрел, т.к. по основной работе мой дирик так, между прочим, говорит: вот у моих друзей главбуху снизили, у других партнеров бухгалтерию сократили...
И при этом наблюдает за моей реакцией. Я ноль эмоций. У нас-то обороты не падают))
Беларусь
Яна 09.06.2011 10:33:11
:))) Ну хде? В каком месте путаница в цифрах?

Автор:До кризиса брала с них 150 у.е.в МЕСЯЦ...Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 КВАРТАЛ потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е.
__________________________________________________.. _____Т.е. 1 месяц - 150, 1 квартал - 3х150= 450 :)
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:37:04
у меня такая же беда. На подработке за 2 дня получаю как на основной за 3 нед.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:38:48
а ничего не поделаешь. хош-работай, хош - не работай
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:44:09
Конечно, с введением поквартальной сдачи отчетов, отпала необходимость ежемесячной гонки перед 20-ым числом. Все можно спланировать, спокойно сделать, подольше подождать первичку. Стало меньше стрессов. И работа кажется уже более легкой, и на снижение оплаты уже морально готов. Но...
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:46:56
... но, ведь работа не только в составлении отчета. В кризис есть и другие стрессы, валюта, неплатежи, звонки кредиторов-нерезов, и т.п.
Беларусь
to Olga V 09.06.2011 10:55:08
с 2006 года!.... За это время ваш проф.уровень наверняка вырос. И времени на работу вы наверняка тратите меньше, чем тогда. Поясните, как вы считаете отработанные часы? Садитесь за комп. - включаете таймер? А если вам с консультацией звонят - записываете в тетрадку время разговора? Я без стеба. У меня подработка есть с 2000 года. Вид деятельновти у них не меняется, контракенты те же, товар тож же. Первое время у них отчет делала дня за три-четыре. Сейчас эту же работу делаю за 4 часа. ЗП как была 300долл., так и осталась. Но, Ольга V, следуя Вашей логике сейчас мне за часы нужно брать не 300, а 50-60долл. Этож чтобы 300 заработать нужно устроиться еще в 5-6 организаций?
Беларусь
ИгорьBUH 09.06.2011 11:10:37
Для Автора - я бы смирился с существующим положение дел :-) до тех пор пока руководство не сядет с Вами за стол переговоров об уменьшении суммы оплат ... Мне как-то по душе прямой и открытый разговор - можете и самому такие разговоры инициировать. Про цифирь - делите старую сумму на два , округляйте в большую для себя сторону и стремитесь к компромиссу :-)
Если считаете нужным - установите срок подобной договоренности - следующий квартал может быть уже без дебиторки...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru