| |
|
|
| |
|
|
Маленькая
14.06.2011 14:46:07
|
 |
 |
какправильнорасчитать норму списания газа по автомобилю, если на данную марку авто линейная норма на газ законодательством не установлена?(((
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.06.2011 15:10:11
|
 |
 |
хэлп
Беларусь
|
 |
 |
Покахонтас
14.06.2011 15:45:16
|
 |
 |
выяснить, сколько выходит фактически, сравнить с похожими авто, на которые есть норма, посмотреть в документах на авто.. всё это проанализировать - и установить временную. если собираетесь долго (больше 6 мес) с этим авто ездить - в транстехнику за разработкой нормы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:57:13
|
 |
 |
9. Норма расхода топлива на механическое транспортное средство или машину, работающих на СУГ или СПГ, при отсутствии утвержденной нормы расхода СУГ или СПГ принимается выше соответствующей нормы расхода бензина для соответствующей модели (модификации): СПГ - не более 5%; СУГ - не более 25%.
(Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 31.12.2008 N 141 (ред. от 18.11.2009) «Об утверждении Инструкции о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования»)
Беларусь
|
 |
 |
м аленькая
14.06.2011 15:59:32
|
 |
 |
вот я и добавила к норме расхода по бензину 5%, получила норму на газ, утвердила.... но такой огромный расход, что я засомневалась((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 21:52:30
|
 |
 |
Похожий вопрос. Как доказать что данное авто использует газ? Если в тех паспорте этого не будет. Работник, чей автомобиль мы используем в служебных целях, установил газовое оборудование. Можно ли такое списывать на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 23:15:46
|
 |
 |
Машину заправляет газом, но нужно ли подтверждение или акт переоборудования на газ? И написано ли в техпаспорте вид топлива? если изначально был бензин. Можно ли списывать газ? И чем это подтвердить?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|