| |
|
|
| |
|
|
10%
16.06.2011 9:21:19
|
 |
 |
Если мне пришел товар с НДС 10%, я могу его продать с НДС 20%?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
еленая
16.06.2011 9:25:38
|
 |
 |
Какой товар? кто производит?
Беларусь
|
 |
 |
10%
16.06.2011 9:28:12
|
 |
 |
запчасти с завода через фирму-реализатора.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
16.06.2011 9:31:25
|
 |
 |
если Вы работаете по ставке НДС 20%, то реализовать товар должны по ставке 20%.
Беларусь
|
 |
 |
10%
16.06.2011 9:32:31
|
 |
 |
да , мы работаем по ставке 20%. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:34:01
|
 |
 |
еленая 16.06.2011 9:31:25 если Вы работаете по ставке НДС 20%, то реализовать товар должны по ставке 20%. ============================= А шо ужо нет «сквазного» ндс 10%?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
16.06.2011 9:37:55
|
 |
 |
Товар реализовывается по той ставке по которой пришел.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:46:34
|
 |
 |
А шо ужо нет «сквазного» ндс 10%? ************************************ да-да, очень интересно...
Беларусь
|
 |
 |
10%
16.06.2011 9:51:19
|
 |
 |
Товар реализовывается по той ставке по которой пришел. -------------- Так я запуталась все-таки 10% или 20%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:58:07
|
 |
 |
Если товар, есть в перечне облагается по ставке 10%, то и реализовать должны по той же ставке
Беларусь
|
 |
 |
еленая
16.06.2011 10:00:01
|
 |
 |
посмотрите перечень-20%.
Беларусь
|
 |
 |
10%
16.06.2011 10:02:33
|
 |
 |
посмотрите перечень-20%. ------ я вообще не понимаю почему они нам продали з/части со ставкой 10%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:03:36
|
 |
 |
А расскажите мне, пожалуйста по вычетам. 1. К вычету мы берем по общим правилам? 2. Меня очень интересует заполнение раздела 4. по строке 1 указывается сумма только по ставке 20% или 10%+20%?
Беларусь
|
 |
 |
еленая
16.06.2011 10:27:52
|
 |
 |
я вообще не понимаю почему они нам продали з/части со ставкой 10% _______________________ А в накладной они указали п. НК РБ, по ставке 10%? Можете у них уточнить . Возможно СЭЗ,
Беларусь
|
 |
 |
10%
16.06.2011 10:34:03
|
 |
 |
Да в том то и дело, что в ТТН они ничего не указали. Позвонила туда, мне сказали, что ставка верная. Вот сижу и жду по факсу от них письмо с обоснованием этой ставки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:46:59
|
 |
 |
/
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
16.06.2011 11:20:14
|
 |
 |
Вы должны продавать этот товар по ставке 20%. Если бы вы получили (условно) товар детского ассортимента с НДС 10%, то и продавать должны были бы этот товар с НДС 10%. А у вас запчасти, а это 20%.
Беларусь
|
 |
 |
10%
16.06.2011 11:24:36
|
 |
 |
молодо-зелено 16.06.2011 11:20:14 ------ Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
16.06.2011 11:34:20
|
 |
 |
Госпидя!... Ну когда же вы нормативку читать научитесь-то?!! Налоговый кодекс РБ Статья 102. Ставки налога на добавленную стоимость 10. Плательщики, имеющие право на применение ставок налога на добавленную стоимость, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящей статьи и пункте 5-1 статьи 327 настоящего Кодекса, МОГУТ (!!!) применять ставку налога на добавленную стоимость, указанную в подпункте 1.3 пункта 1 настоящей статьи. Если хотите, НА ВСЁ можете ляпать 20%!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:34:56
|
 |
 |
.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:39:53
|
 |
 |
Людечки, как жаж заполняется декларация??? Памажыце бедалаге!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|