...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Н. 16.06.2011 17:11:58
Продаем ОС б/у российскому физ.лицу . Как правильно принять деньги?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 19:53:24
Можно ли положить деньги сразу на расчетный счет миную кассу организации или необходимо принять через кассу центральную?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 21:24:07
Я думаю, можно сразу на р/счет. Но заплатит комиссию, вроде 2%
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 21:28:38
А в центральную кассу ?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 21:42:51
Можно и в центральную кассу со сдачей в этот же день в обслуживающий банк
Беларусь
Автор 17.06.2011 10:31:33
Я тут в К+ откапала комментарий:
1.5.1. Кто может принимать наличные деньги

Принимать наличные деньги вправе только банки, имеющие специальные разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности в части расчетного и кассового обслуживания физических и юридических лиц. При отсутствии ограничительных предписаний они принимают наличные деньги от:
- юридических лиц, подразделений и предпринимателей для зачисления выручки на текущие (расчетные) и иные банковские счета;
Так что это получается , что в центральную кассу мы не имеем права принять деньги от покупателя?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 10:57:47
????
Беларусь
О.И. 17.06.2011 11:35:37
вы имеете право принять выручку от покупателя в кассу предприятия.
18. Субъекты валютных операций - резиденты вправе принимать наличную иностранную валюту, поступающую по валютным операциям с субъектами валютных операций - нерезидентами:
18.1. по договорам, заключенным с субъектом валютных операций - нерезидентом и предусматривающим экспорт (кроме наличных российских рублей, причитающихся субъекту валютных операций - резиденту к получению от субъекта валютных операций - нерезидента в сумме свыше 100000 российских рублей по одному договору);

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2007 г. N 1
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 11:36:07
Так написано же, для зачисления выручки.
А продажа ОС и есть ваша выручка
Беларусь
Автор 17.06.2011 12:04:19
Я буду принимать белорусские рубли. Так мне еще наш отдел консультаций сказал что надо оплатить за него налог на доходы? сто за боед?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 12:10:17
Не поняла, какой налог на доходы! Доходы будут у вас, а не у него
Беларусь
Автор 17.06.2011 12:29:30
так и я про то же .
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru