| |
|
|
| |
|
|
Н.
16.06.2011 17:11:58
|
 |
 |
Продаем ОС б/у российскому физ.лицу . Как правильно принять деньги?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 19:53:24
|
 |
 |
Можно ли положить деньги сразу на расчетный счет миную кассу организации или необходимо принять через кассу центральную?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 21:24:07
|
 |
 |
Я думаю, можно сразу на р/счет. Но заплатит комиссию, вроде 2%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 21:28:38
|
 |
 |
А в центральную кассу ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 21:42:51
|
 |
 |
Можно и в центральную кассу со сдачей в этот же день в обслуживающий банк
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 10:31:33
|
 |
 |
Я тут в К+ откапала комментарий: 1.5.1. Кто может принимать наличные деньги
Принимать наличные деньги вправе только банки, имеющие специальные разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности в части расчетного и кассового обслуживания физических и юридических лиц. При отсутствии ограничительных предписаний они принимают наличные деньги от: - юридических лиц, подразделений и предпринимателей для зачисления выручки на текущие (расчетные) и иные банковские счета; Так что это получается , что в центральную кассу мы не имеем права принять деньги от покупателя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 10:57:47
|
 |
 |
????
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
17.06.2011 11:35:37
|
 |
 |
вы имеете право принять выручку от покупателя в кассу предприятия. 18. Субъекты валютных операций - резиденты вправе принимать наличную иностранную валюту, поступающую по валютным операциям с субъектами валютных операций - нерезидентами: 18.1. по договорам, заключенным с субъектом валютных операций - нерезидентом и предусматривающим экспорт (кроме наличных российских рублей, причитающихся субъекту валютных операций - резиденту к получению от субъекта валютных операций - нерезидента в сумме свыше 100000 российских рублей по одному договору);
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 января 2007 г. N 1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 11:36:07
|
 |
 |
Так написано же, для зачисления выручки. А продажа ОС и есть ваша выручка
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 12:04:19
|
 |
 |
Я буду принимать белорусские рубли. Так мне еще наш отдел консультаций сказал что надо оплатить за него налог на доходы? сто за боед?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:10:17
|
 |
 |
Не поняла, какой налог на доходы! Доходы будут у вас, а не у него
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.06.2011 12:29:30
|
 |
 |
так и я про то же .
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|