![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
наташа 31.05.2011 15:40:10
В первый раз начисляю отпускные. Прошу помощи!
1) С 01.05.2011 увеличилась ставка 1-го разряда с 365000руб. до 401500 руб. Теперь мне нужно з/п за предыдущие месяцы умножить на 1,1? 2) В марте была выплачена всем женщинам мат. помощь на 8-е марта. Надо ли ее учитывать при расчете отпускных или отбрасывать? 3) В декабре 2010 года был больничный. З/п незначительно ниже. Такой месяц выбрасывать из расчета?
Беларусь Томик 31.05.2011 14:08:58
Помогите с возникшим вопросом водиле ипэшнику на УСН без НДС 8%от выручки.Открыл российский счет- поступили росс.рубли за транспортные услуги от резидента РБ поэтому 30% продавать не нужно И вот вопрос деньги пришли
20000 по курсу НБ на этот день 112,1 =2242000 бел руб когда перевел с транзитного счета на свой текущий в росс.руб 20000х112,8=2256000,15000 снял на ком. расходы в этот день и по этому курсу остаток на счете 5000 рос.руб Сейчас курс НБ вырос на 31.05.11 177,32.Объясните пожалуйста не сведущему водиле поподробнее (т.е. для тех кто с бронепоезда) мои дальнейшие действия куда и как считать эти разницы,я понимаю,что в декларации я их должен отражать внереализ доходах или расходах, но какие суммы и как их считать не П О Н И М А Ю !!! Ответьте кого это не затруднит я думаю для Вас это, как мне поменять колесо. Заранее благодарен Всем кто не оставит мою просьбу без внимания,
Беларусь УСН 31.05.2011 15:12:53
В 2009 году ИП был на УСН без НДС и в 4 квартале его выручка превысила 1 млрд. руб., но не достигла 1090000, 0 млн. Надо ли ему было переходить на УСН с НДС с 1.01.2010 года или этот критерий 1 млрд.90 млн. начал действовать, начиная с выручки, полученной в 2010 году? Помогите с ответом, стала сомневаться.
Беларусь Курсовые разницы 31.05.2011 16:21:45
как сейчас списывать курсовые разницы? Всю сумму? Или 10%?
Беларусь Анонимно 30.05.2011 14:27:20
В накладных в графу «Примечание» чё сейчас печатать? у кого какие соображения?)))
Беларусь НДС по ОС 1/12 31.05.2011 16:11:36
Покупали ОС,НДС к вычету не брали.Сейчас НДС к вычету в сумме 1/12?
Беларусь
Рекомендуем почитать
25.06.2026 17:33:03
Лана 31.05.2011 16:32:59
Пожалуйста, поделитесь формой обходного листа. Спасибо. serafimas@mail.by
Беларусь Экспорт! 31.05.2011 16:23:47
Люди помогите дирик хочет экспорт начинать, ну а я вообще не бум-бум в нем. Что почитать, куда сходить, как разобраться? паникую..............
Беларусь Lana 31.05.2011 16:31:21
... постановлением Правительства № 676 установлено, что цены (тарифы) на социально значимые товары (работы, услуги....что это значит...вопрос внутри!!
Беларусь Анонимно 31.05.2011 16:23:02
как сформировать цены на платные мед. услуги в психиатрии?
Беларусь Сил нет 31.05.2011 16:12:16
Здравствуйте! Как быть с проводками. По плану счетов сч.92,1 и 92,2 накапливаются в течение года. А 92,9 отражает ежемесячно результат, который спис-ся на 99сч. В 1С напр. у меня от курс. разн. прибыль, от штрафов убыток. По каждой из этих операций формируются проводки по 99сч. На 99сч. должен отражаться веть только итог (прибыль или убыток)? А как быть с «Аналитический учет по счету 92 »Внереализационные доходы и расходы« ведется по каждому их виду. Построение аналитического учета внереализационных доходов и расходов, относящихся к одной и той же финансовой, хозяйственной операции, должно обеспечивать возможность выявления финансового результата по каждой операции» из типового плана счетов? ИЛИ я что-то не догоняю? У кого как? И вообще как правильно? НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО... СПАСИБО
Беларусь Настя 31.05.2011 15:58:55
выписку банковскую обязательно распечатывать из клиент-банка, если сам банк ее не дает??? пжл, дайте ссылку на нормативку! спасибо заранее.
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 17:33:03
25.06.2026 17:33:03
Инна 30.05.2011 14:53:04
Ваше мнение? Приобрели КСА, ПЭВМ, сканер штрих-кодов и дисплей покупателя. Как правильно учесть сканер и дисплей - отдельно как МБП или присоединить к ст-ти ПЭВМ? Спасибо
Беларусь Анонимно 31.05.2011 16:04:19
Афигеть, кому-то можно писать здесь не по теме, а мне так нельзя. Админ, ты чего?
Беларусь автомобиль 31.05.2011 16:04:17
Покупали автомобиль у физ.лица без НДС. Сейчас его продаем юр.лицу по цене выше стоимости приобретения. База НДС = стоимости реализации? Ответьте,пожалуйста,ОЧЕНЬ СРоЧНО.Прошу помощи.
Беларусь Б/л 31.05.2011 15:54:27
Подскажите,пожалуйста, по расчету больничного.В заработке за два месяца были дни отпуска они включаются в расчет?Или берутся только фоктически отработанные дни???
Беларусь inhinciff 31.05.2011 16:02:46
Продаю купоны Skype с дисконтом 15-35%. Предлагаю сотрудничество по организации раздач купонов как бонусы Вашим клиентам. Дешевые звонки, смс, Wi-Fi интернет через Скайп.
Тел +79I5-4IO-24-О8 Icq 6001-45000 Cайт SkypeVouchers.cz.cc
Беларусь СТВ 31.05.2011 10:19:23
Люди добрые, помогите найти бланки путевых листов для легковых авто! Новых ещё нет, а страрых уже нет....
Может, кто телефончик какой даст? Заранее спасибо!
Беларусь взаимозачет??? 31.05.2011 15:40:35
Добрый день! Ранее работник (он же учредитель) дал фирме займ, как физ.лицо. Сейчас подошел срок возврата займа работнику. Одновременно Работник должен фирме определенную сумму, как подотчетное лицо по авансовому отчету. Можно ли сделать акт взаимозачета взаимных требований? Не возникнет ли нюансов с данной операцией?
Беларусь
<< 192421-192440 192441-192460 192461-192480 192481-192500 192501-192520 192521-192540 192541-192560 192561-192580 192581-192600 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||