![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 30.05.2011 14:08:24
подскажите, пожалуйста, оплата за рабочее время работнику, находящемуся в командировке, как за обычный рабочий день считается?
Беларусь Галина 30.05.2011 12:14:54
Подоходный налог.
Помогите, может кто сталкивался. В компании работает пенсионер (основное место работы). Подоходный налог удерживается с этого с работника?
Беларусь Хильда 30.05.2011 12:31:07
Коллеги!
Вы видели уже Проект постановления Министерства экономики «Об утверждении Инструкции о порядке регулирования цен и тарифов» http://www.economy.gov.by/ru/actproject/act-list2/o-proekte-postanovlenija-ministerstva-ekonomiki-ob-utverzhdenii-instruktsii-o-porjadke-regulirovanija-tsen-i-tarifov_i_0000000774.html У меня только один вопрос - что они курят?
Беларусь Сужу туплю! Помогите. 30.05.2011 12:50:29
У меня вопрос. Нам контрагент ошибочно на расчетный счет кинул сумму денег.Например 1 млн. руб. Выручка у меня по оплате. Поступление денег я отразила Д51-К62.4.1. как мне отразить правильно возврат денег.
Беларусь повременная оплата 30.05.2011 11:56:46
Будьте добры, может кто сталкивался: директор хочет перейти на повременную оплату труда, точнее сколько часов отработал- столько получил, как вести учёт времени? журналы/книги.. кто во сколько пришёл/ ушёл и т.д?
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 19:10:41
25.06.2026 19:10:41
Анонимно 30.05.2011 13:04:34
Подскажите, в ООО оформлены директор, гл.бух по совм-ву (приходящий 1 раз в неделю за док-ми), 3 работника. Пробивает кассу директор. Кто ставит подпись как кассир и гл.бух? Кто материально ответственное лицо?
Беларусь продать 30.05.2011 14:36:36
У нас УСН без НДС, вид деятельности услуги юр.лицам. Надо продать инструмент юр.лицу. На купленный инструмент начислен износ 50%. По какой цене могу продать: по учетной или можно сверху прикрутить чего? И ещё, если мы без НДС, то и продаем без НДС? Очень надо, помогите кому не сложно! СПАСИБО!
Беларусь Антон 30.05.2011 13:09:22
Заметил ошибку предыдущего ГБ.Розница, сумм.учет.Когда фирма переходила с упрощенки на ОСН был занесен остаток товара, например, на 10 000р. на 1.01.11.Потом в январе пришла оплата за отгруженный в 2010г.товар на 2000р.Эти 2000р. отнесены на 90 счет - правильно, но они снижают остаток товара по товарному отчету.Работаем по отгрузке.Подскажите какими проводками исправить.
Беларусь Ann 30.05.2011 14:45:41
Кто работает с 28 счётом.....???? На внутренний неисправимый брак, чтоб списать в затраты какие-то нормы нужны или достаточно карточки-справки и акта на брак?
Беларусь Ксюша 30.05.2011 11:50:54
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 декабря 2006 г. № 82 «Об утверждении перечня типовых документов органов ...... организаций с указанием сроков хранения» Если я правильно понимаю, то многие доки можно не хранить если прошли сроки?
Беларусь Топливо 30.05.2011 13:01:15
В аренду взяли машину строительную для выполнения работ, в баке оказалось 50л топлива. Как провести в бух. учете? арендованная машина с топливом на 10,3сч оприходовать, а потом с актом приемки передать с таким же кол-вом топлива. правильно? Должен быть договор и акт приемки передачи? Подскажите пожалуйста.ОЧЕНЬ ПРОШУ.
Беларусь Анонимно 30.05.2011 13:39:52
Где взять определение «грузовое место» в целях заполнения ТТН? Или может кто-нибудь объяснит, например, 50 м. п. трубы - это сколько грузовых мест?
Беларусь
Обратите внимание
25.06.2026 19:10:41
Serwik 30.05.2011 12:09:48
Промышленное предприятие, затраты на пр-во учитываются на 2,25,26 счете, на реализацию -- на 44.
Вопрос к сформировавшим «профессиональное суждение бухгалтера»: на каком счете следует учитывать расходы на гарантийный ремонт реализованной продукции -- на 20,26,44? Желательно с аргументами. Спасибо.
Беларусь май 30.05.2011 13:09:54
Люди, считаю 10 раз, не пойму, откуда в мае при шестидневной рабочей неделе 24 рабочих дня?
Беларусь -10% 30.05.2011 14:00:46
А Вам звонили по поводу снижения цен на продтовары. Розница отзовитесь. Какой отчет они требуют? Где взять форму?
Беларусь Анонимно 30.05.2011 9:38:02
Помогите пожалуйста, у нас зп все белые, не такие уж большие , но все по честному, если пересчитать на курс 5000 -- внушительная сумма. Есть доплаты за эффективность, напряженность и т.д. В мае повысилась ставка 1 разряда, можно ли осовременнить ЗП для отпуска за счет коэффициентов теперешней стаки и предыщущих.( Затраты или за счет прибыли)
Беларусь СовсемГрустный Аноним 30.05.2011 13:18:41
Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
и Инструкция №37 Совсем запуталась! Чем пользоваться при расчете отпускных?
Беларусь Nura 30.05.2011 11:37:56
Физлицо из России хочет купить товар из Интернет-магазина в РБ. ИП на УСН без НДС. Подскажите, что с НДС в таможенном союзе?
Надо выставлять с НДС и платить в наш бюджет? Выставлять без НДС, но физлицо там тоже наверное не обязано платить ввозной. Доставка планируется почтой, оплата ден.переводом.
Беларусь
<< 192421-192440 192441-192460 192461-192480 192481-192500 192501-192520 192521-192540 192541-192560 192561-192580 192581-192600 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||