...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ольга      27.05.2011 16:05:52
Не проходите мимо! Помогите пожалуйста! Уважаемые бухи, не оставьте без внимания, прошу помощи, совета , консультации -- работаю просто с бух учетом только с января -- опыта мало, а руковолдство требует вот прямо счас им все решить и разъяснить.
Продукция всегда отгружалась по ценам, которые в прейскуранте, если в середине месяца прейскурант менялся остатки дооценивались -- вот во -первых я не знаю правильно ли это и каким нормативным актом предусмотрено? А сейчас началась чехарда с курсом, естественно все сырье подорожало и поскольку не совсем понятно что завтра будет и по какой стоимости, то в течении мая продукция отгружается по разным ценам каждый день согласно протоколов согласования цен, вопрос по каким ценам выпуск продукции отражать по 40му счету? и в данном случае надо ли дооценивать и до какой стоимости если отгружается продукция, числящаяся в остатках на начало месяца -- может хоть подскажете где что по этому поводу почитать, мне надо очень за выходные узнать решение всех этих вопросов.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 22:55
Отпуск без сохранения ЗП      27.05.2011 12:46:05
Может ли директор уйти в отпуск без ЗП
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 22:31
ну просто так      31.03.2011 11:36:31
Минсельхозпрод РБ полгода без НПА выдает разрешения на ввоз товаров, подлежащих ветеринарному контролю.
Кто ввозил - готовьтесь к проверкам и санкциям
(инфа внутри)
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 22:26
Подоходный с дивидендов      30.05.2011 12:42:55
Подскажите, что-то затупила:
Подоходный налог с дивидендов физических лиц-учредителей уплачивается в бюджет по месту постановки на учёт организации, выплачивающей дивиденды, или в бюджет по месту прописки физических лиц-получателей дивидендов?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 21:29
Анонимно      30.05.2011 18:11:41
Руководство хочет оплатить работнице, находящейся в отпуске по беременности и родам путевку в санаторий. В данном случае до 150 б.в. подоходным не облагается, ФСЗН и белгосстраха тоже нет (п.25 Перечня выплат не облагаемые ФСЗН и белгосстрах) Так? Нигде же не написано, что работник должен в это время работать, главное чтобы он был работником с осн.местом работы. Развейте сомнения. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 19:50
Зелёная      30.05.2011 17:23:15
Испортился кассовый аппарат , что делать как принимать наличные, что писать в книге. Если принимать наличные по ПКО, то в кассовой книге будет несколько строк за день?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 19:47
Анонимно      30.05.2011 13:39:33
Как технически в 1С разукомплектовать ОС в материал? ЧЗ нулевой вроде некорректно... На ОС числ Комплект мебели из .... предметов. Хотим разукомплектовать и продать поштучно
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 18:39
Анонимно      25.06.2026 19:10:42
25.06.2026 19:10:42
Николай      30.05.2011 12:14:56
Мы ООО. Занимаемся ремонтом машин. Хотим повысить норму-часа. Каков сейчас порядок повышения нормы-часа. С чего начинать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 18:18
Семечка      30.05.2011 16:34:01
Добрый день! Помогите с курсовыми разницами.
Акт перевозчика в валюте, платили бел. рублями. Правильно ли я провожу (внутри топика)?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 18:08
Яяяя      27.05.2011 13:58:38
Отзовитесь. кто возвращал из налоговой (бюджета) НДС по нулевой ставке во Фрунзенской ИМНС №2. Всегда ли у вас совпадала сумма НДС по нулевой ставке и сумма к возврату по стр.17 декларации? И откуда требование налоговиков на представление расчета по распределению вычетов по таблице Бурдюка О.? Помогите сделать возврат - очень нужны деньги.
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 17:20
ЮлияЮ      30.05.2011 15:45:55
Коллеги, может кто сталкивался, помогите.
Сотрудник в должности торгпреда(иногородний, оформлен на минской фирме) лгал, что работал, не покладая рук, а на самом деле гонял авто з нямеччыны....
Как выяснилось? Внутри топика.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 17:18
Срочная информация      25.06.2026 19:10:42
Анонимно      30.05.2011 15:19:36
Помогите посчитать найм жилого помещения в России. Водитель международник пересек границу с РФ 22.05.11.15-00, выгрузился 25.05.11. Назад пересек границу 26.05.11. в 11-00 утра. Водителям начисляются за все время в пути., т.е за 4 суток (120 дол * 5% * 4 = 24$)
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 17:16
kkat      30.05.2011 11:46:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как правильно оформить! Мы заказываем питьевую воду в бутылях. В этом месяце бутли были испорчены. Как списать? За счет виновных лиц. Акт списания? Акт инвентаризации? Комиссия по ОХД? На какой счет с з/п?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 16:57
Гюльч      30.05.2011 16:57:17
Кто видал инф.программу Эталон. Как в ней что-то найти по-человечески. Пишу в запросе амортизация, а она мне в ответ «Не найдено». А по клавиатуре?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Везем товар в РФ      30.05.2011 16:22:12
День добрый! Может быть, кто-нибудь четко нам подскажет: какой перечень документов необходим для белорусской организации, чтобы отправить машину с товаром белорусского происхождения в Российскую Федерацию? (документы для организации -перевозчика нам известны) . Большое спасибо всем отозвавшимся!
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 16:55
Света      30.05.2011 16:53:33
Можно ли воспользоваться оценкой оценщика по капитальному строению с целью «внесения в устав» и не внесенного с датой на 01.11.2010 г. и действительным в течение 9 месяцев для переоценки этого основного средства на 01.01.2011 г. и для пополнения уставного фонда за счет переоценки (т.е. 83 сч)?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ирина      30.05.2011 16:05:48
Подскажите пожалуйста, ИП единый налог, в декларации ошибочно поставил выручку 5 млн.руб., а по кассе пробито 3 млн.руб.Проверка ИМНС утверждает что это значит ИП принимал незаконно деньги и только за это штраф, по налогу претензий не имеет.Проверяющая права?? Или можно возразить??
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 16:48
наташа      30.05.2011 10:58:57
Подскажите, пожалуйста!
Предельные торговые надбавки в рознице остались на следующие продтовары:
- на картофель св. - 200 руб.;
- на капусту белокачанную св. - 240 руб. и т.д.? Или все давно поменялось?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 16:46
Профком      14.04.2011 9:34:59
Подскажите знающие! Сделали и передаем проектно-сметную документацию Заказчику. По какому документу мне ее передать: по акту приема-передачи или по ТН? Мы новая организация, впервые такая ситуация.В договоре конкретно не оговорено.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 16:45
Загран.командировка      30.05.2011 15:15:17
Нужно отправить сотрудника в командировку за рубеж.
Выдаю аванс в валюте. Я и ГБ и кассир в одном лице. Как правильно оформить кассовые операции?
1. КО-1в на приход с р\с в кассу
2. КО-2в на выдачу сотруднику
3. заполняем журналы регистрации ПКО иРКО
4. кассовую книгу.
Это все?
И еще какой документ может заменить КО-1в? Или обязательно покупать этот вид бсо?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.05.2011 16:41
<< 192421-192440 192441-192460 192461-192480 192481-192500 192501-192520 192521-192540 192541-192560 192561-192580 192581-192600 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru