...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Наталья Д. 21.03.2007 9:48:30
ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!! В ТТН всегда писала наш -собственный авто-, а сегодня нанимаем грузовичок, чтобы ехать в другой город. Что писать в ТТН? Владелец транспорта-фирма владелец грузовика? Водитель-экспедитор - это водитель грузовика? Какой экз. ТТН отдавать фирме грузовика? И что делать с путевым листом, его выписываю я или фирма грузовика, и если я то где мне его взять? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Наталья Д. 21.03.2007 9:56:05
Отзовитесь, пожалуйста.
Беларусь
Ирик 21.03.2007 9:59:54
Согласно инстр. №53 по заполнению ТТН-1: на основании предъявленного водителем путевого листа указываете:владелец транспорта (в п/л должен стоять штам организации владельца); ФИО водителя, № п/л а также должны указать вид перевозки(сдельный, повременный или договорной) (по инстр.№53 - это заполняет первозчик, но мы всегда сами пишем, т.к. перевозчик толком и не знает как заполнять ТН(ТТН)). Распределние экземпляров ТТН: 1- грузополучателю, 2- отправителю, 3 и 4 - перевозчику, при этом 3-й экз. ТТН перевозчик прикрепляет к счету на оплату и возвращает его вам. Вроде бы все.
Беларусь
Ирик 21.03.2007 10:01:49
опечатка.... (по инстр.№53 - ВИД ПЕРЕВОЗКИ заполняет перевозчик, но мы всегда сами пишем, т.к. перевозчик толком и не знает как заполнять ТН(ТТН)).
Беларусь
Светлана 21.03.2007 10:04:22
Владелец транспорта-фирма владелец грузовика.
Если ваш человек не едет за грузом,то водитель(экспедитор) будет водитель грузовика.
3 и 4 экземпляры ТТН отдаются перевозочной организации
Путевой лист должна выписать фирма грузовика, а вы подпишите талон этого путевого листа и приложите себе в документы при выполнении услуг.
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 10:13:42
Девочки, подскажите, а всегда пишу в ТТН -без путевого листа- если это машина нашего зам. директора. Это правильно?
Беларусь
Катя 21.03.2007 10:21:03
Это правильно. Некоторые пишут номет тех. паспорта автомобиля, но я считаю это неверным. Надеюсь, Вы понимаете, что у Вас должен быть договор, на основании которого вы используете авто директора.
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 10:29:36
Катя, без договора работаем. Т.к. если сделаем договор, то надо списывать бензин, оттуда и эколог. налог... А мы работаем на его машине, без договора, «просто так, дал попользоваться». А что так нельзя??
Беларусь
lion 21.03.2007 10:31:55
«просто так, дал попользоваться». А что так нельзя??
=======================
Скорее всего, нельзя. Получается он на своем бензине возит продукцию фирмы. Получается, у фирмы внереализационный доход. А экологию вы все равно нарушаете, поэтому все равно должны считать экологический
Беларусь
Катя 21.03.2007 10:38:00
Полностью поддерживаю lion
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 10:38:08
lion, мы так работаем уже 7 мес., что же делать? Как начислять эколог. налог? Значит нужен договор на безвозмезд. пользование между фирмой и замом? Затем начислять экологию и её платить?
Беларусь
Катя 21.03.2007 10:40:25
А Вы какой формы собственности?
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 10:42:05
ООО
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 10:42:45
оптовая торговля+первые импортеры
Беларусь
Катя 21.03.2007 10:43:15
Тогда все, как Вы сказали. Заключайте договор и начисляйте экологию.
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 10:47:14
Катя. Начислять будем уже с марта. А что делать с 7 мес. работы? Что нужно чтобы начислить эколог.? ПОМОГИТЕ!
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2007 12:40:02
up
Беларусь
lion 21.03.2007 12:43:55
ню... вы должны были все равно заполнять путевые. для экологического сбора нужны данные по количеству сожженного топлива. если можете его откуда-то взять, то делайте расчет на основании этих данных.
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 12:47:34
Я в глаза никогда не видела путевой лист. Это БСО или в нете можно найти?
Беларусь
Наталья Д. 21.03.2007 12:57:44
lion, я не заполняю п/л т.к. машина зам.директора, и в ТТН пишу -без п/л-. Вверху сказали, что так можно делать.
Беларусь
lion 21.03.2007 13:10:26
БСО можно купить к книжном или магазинах «Бланки». А чем там «Вверху» руководствовались, отвечая вам, что можно так делать? Может и можно, но как-то криво. У нас на фирме используется легковой атомобиль директора. составлен договор безвозмездного пользования. ведутся путевые листы ф.№7 (1 путевой - на полмесяца). ничего сложного, по большому счету нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru