...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Карина 22.06.2011 10:03:33
Доброе утро! Спасите меня, пожалуйста.... Начисляла налог на прибыль ежемесячно. За январь-апрель у меня была прибыль. По итогам мая-убыток. Как и ежемесячно, но только взяв суммы с начала года по счетам, у меня получился убыток. Значит я должна зделать запись Д99К68 с минусом на сумму начисленного налога с начала года (янв+февр+март+апрель)? Тогда по Д99 сч. у меня получится мой убыток с начала года? Что касается 68сч. то на нач. мая у меня Кредитовый остаток, потом в кредите сумма с минусом(больше чем сальдо на нач. м-ца), а на конец месяца получается К-вый остаток с минусом либо эта разница отражается в Д68? Может какие проводки нужно еще сделать? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, разобраться.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Карина 22.06.2011 10:20:05
Пожалуйста, помогите
Беларусь
Карина 22.06.2011 11:00:48
никто помочь не хочет?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 11:39:09
Если у вас убыток нарастающим итогом с начала года , то нет налогооблагаемой базы для налога на прибыль , следовательно налог на прибыль за январь - май равен 0 , значит в 1 С вы и должы сделать проводку , чтоб налог был нулевым, то есть отсторнировать налог, ранее начисленный . Счет 68должен идти с вашей декларацией
Беларусь
Карина 22.06.2011 11:58:02
но сальдо на конец месяца по 68 сч. будет Д-вое (или К-вое с минусом?)
Беларусь
бухпух 22.06.2011 12:15:36
но сальдо на конец месяца по 68 сч. будет Д-вое (или К-вое с минусом?)
________
Ну где вы учились? Вы вообще проводки рисовать умеете? А план счетов знаете? 68сч. - это активно-пассивный счет, какоой еще минус по кредиту!!!!
Беларусь
Синеглазка 22.06.2011 12:20:00
Ну где вы учились? Вы вообще проводки рисовать умеете?
___________
я тоже рисовать не умею,а вот вышивать или выжигать или выпилывать лобзиком могу
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 12:41:24
если в мае убыток,то делаете проводку д-т99 к-т68 с минусом,но не более начисленной суммы налога за январь-апрель,т.е. налог получится 0.
сч.68 сальдо кредитовое на нач.года,допустим 20000,0
в январе перечислили 20000,0 д-т68,к-т51
в марте перечислили,допустим д-т68,к-т51 28000,0
и начислили д-т99,к-68 30000,0
в апреле(у вас в мае)убыток съел всю прибыль д-т99,к-т68 -30000.сальдо по сч.68 будет дебитовое 28000,0 т.е.переплата налога на прибыль.В июне,когда перечислите следующую партию налога,а к начислению опять налога не буде(убыток)дебитовое сальдо еще увеличится.
Беларусь
Бух-пух 22.06.2011 12:43:40
Синеглазка к Вам претензий нет, я тоже умею крестиком вышивать)))
Беларусь
Карина 22.06.2011 13:18:09
Спасибо, мои хорошие)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru