...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      25.06.2026 16:00:31
25.06.2026 16:00:31
Анонимно      03.06.2011 11:23:35
Вопрос медикам. Мы оптовики-импортеры. Никогда не пользовалась возможностью переоценки неоплаченного товара согл. указу 366 на 1е число месяца. Смотрела нормативку - там все либо о рознице (проводки 41-92) либо «не отражается в учете». Какими проводками сделать это. Поделитесь, кто такое делал.
Спасибо заранее.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 10:14
Марина М      06.06.2011 9:37:48
ребята подскажите кто работает с валютой (проводки по продаже валют , в т. ч. обязательной через какой счет продажа и поступление) а то я с програмистом спорю второй день
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 10:02
Анонимно      06.06.2011 9:26:41
Общепитовцы,помогите!Расчетная ставка НДС например 12,3641.Как в ТН покупателю выделить НДС.Надо сумму к оплате умножить на расчетную ставку 12,3641 и делим на 100 ИЛИ сумму к оплате умтожить на 112,3641 и разделить на 12,3641
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 9:47
Olga V      04.06.2011 9:47:29
Уважаемые, а что надо делать ГБ в данной ситуации: принесли договор займа с сотрудником на 120 млн. с погашением по 200 тыс. из зарплаты, т.е. на 600 лет ?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 9:41
Анонимно      03.06.2011 15:35:50
как вы думаете будет ли опять официально девальвирован бел.рубль?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 9:35
ВМ      03.06.2011 16:32:29
У кого оптовая и розничная торговля, откликнитесь.
Вы распределяете расходы по 2 видам деятельности? Я не могу добиться правды опт и розн это 1 вид деятельности или два?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 9:31
Арина      06.06.2011 8:48:23
Подскажите, можно ли где скачать программку для ведения ИП на УСН? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 9:13
Катя      05.06.2011 23:26:23
Водитель приехал из командировки из РФ. Командировочные были выданы в российских рублях. Как правильно составить авансовый отчет: заправки в РФ не было, расходы в российских рублях - только стоянка. Суточные можно пересчитать из долларов в российские?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.06.2011 0:17
Анонимно      03.06.2011 14:05:19
Фирма ликвидировалась, декретнице выплачен больничный и ее уволили. Стаж у нее будет идти в декретном?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    05.06.2011 20:55
Взносы в ФСЗН      30.05.2011 15:43:34
В апреле работнику начислена з/п 471 000. В мае в связи с индексацией изменился размер МЗП - 491 920. Должны ли мы доначислить взносы в ФСЗН за апрель?
Беларусь
Ответов: 44 (показать, начиная с первых/последних)    05.06.2011 20:16
Анонимно      04.06.2011 17:41:10
в свете рассекречивания сверхсекретного плана правительства по выходу из кризиса...
а помните план мероприятийц по директиве 4?
Как насчет того, чтобы поговорить, какие мероприятие не выполнены в срок?
Вот, допустим, насколько я помню, ипешникам должны были разрешить найм неродственников до конца апреля (марта?).
Короче, сделаем вид, что его (плана мероприятий) не было?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    05.06.2011 16:45
НЕОТРАЖЕНИЕ ЗАТРАТ      03.06.2011 14:06:33
Пожалуйста подскажите в такой ситуации: аренда, коммунальные, интернет оплачены через сберкассу налом. Если мы не будем вешать на авансовый и не отражать в учете данные затраты, какие могут быть последствия?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    05.06.2011 13:57
Татьяна Яцкевич      03.06.2011 15:33:20
Срочно ищем главного бухгалтера с опытом работы главным бухгалтером в крупных компаниях обязательным знанием особенностей бух.учета в услугах и строительстве (общестроительные и монтажные (установка) работы), опытом руководства коллективом от 3-7 человек. С хорошим уровнем владения английским языком.
Учитывая специфику данного форума, мы будем очень признательны, если кто-нибудь сможет нам рекомендовать профессионала, для кого данное предложение будет интересной возможностью.
Татьяна Яцкевич +375-29-629-27-46
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    04.06.2011 21:53
корпоративные карты      03.06.2011 16:24:35
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто сталкивался:
у нас для сотрудников под командировки открыты мультивалютные именные карты. Я перечисляю туда доллары, сотрудники снимают евро, сколько я скажу. Банк регулярно списывает комиссию.Карточки у меня числятся на 55 счете.
В связи с чем вопрос:
1. конвертацию валюты с использованием карточек Вы обычно делаете через 91 счет, затрагивая при этом 57?
2. Комиссию банка (валютную) удобнее учитывать на 76 с переоценками курсов и списываете после на 26? Мне как-то стремно сразу валютную сумму по эквиваленту с 55 кидать на 26
3. Вести учет удобнее по каждому сотруднику отдельно, а не так, как присылает выписки банк. Тем более, загран. банкоматы часто не выдают чеков. Но технически осуществить в 1с как-то трудновасто.
4. Я приняла чеки от сотрудников за билеты в росс рублях, но наш банк с ними не работает. Могу ли я перевести суммы в ав. отчете в доллары на дату отчета, и взять офиц. курс конвертации?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    04.06.2011 15:43
Анонимно      03.06.2011 23:19:16
Пожалуйста! Подскажите, как все же выдать работнику бензопилу, что бы в случае неправильной эксплуатации можно было взыскать за ремонт/
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.06.2011 7:42
Анонимно      03.06.2011 22:53:23
как передать работнику материальные ценности, например бензопилу, необходимую ему для работы
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Эд      03.06.2011 17:55:50
Непозитивная у нас сегодня получилась ПЯТНИЦА :(
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 21:57
Эд      03.06.2011 14:33:48
«Подготовлен проект указа в области ценообразования, в нем очень четко определены понятия сговора, недобросовестной конкуренции и доминирующего положения на рынке, придание возможности антимонопольным органам осуществлять мониторинг и контроль и применять государственные санкции», - подчеркнул Андрей Тур.
Кроме того, в Беларуси будет расширен перечень товаров, цены на которые будут регулироваться государством. Также будут подготовлены предложения по введению ограничений надбавок к ценам на импортные товары. «Это необходимо сделать, чтобы не было таких явлений, что мы недавно наблюдали с ценами на детскую обувь, которые увеличились более чем в три раза в некоторых магазинах за счет торговых надбавок.
============
Правительство Беларуси готовит меры по стабилизации ситуации на валютном рынке - Румас
Он также сообщил, что с постановления правительства номер 662 будет снят гриф »для служебного пользования«. В этом документе изложены мероприятия правительства по стабилизации ситуации на валютном рынке. »Я буду просить премьер-министра снять гриф «для служебного пользования» с этого документа«, - отметил вице-премьер, уточнив, что большинство пунктов этого документа уже известны, они цитировались, обсуждались.
-----------------
http://www.belta.by/
В чём секрет ПСМ №662?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 21:56
Обратите внимание      25.06.2026 16:00:31
ПОДСКАЖИТЕ!      01.06.2011 20:20:18
Уважаемые коллеги!
Подскажите. Предприятие работало недолго, сейчас с деньгами стало совсем плохо, никому ничего не платят, включая зарплату работникам, налоги и ФСЗН. 10 мая уволился директор (наемный), а 2 учредителя написали друг другу письма о том, что отказываются от своей доли в ООО в пользу другого.
Остались 4 работников, не получивших зарплату за 3 месяца. Собираются подавать в суд. Учредители заявляют: «Все равно ничего не отсудите, мы отвечаем только в пределах уставного фонда (1 млн.руб.)». Так ли это? Имеет ли смысл подавать в суд?
Беларусь
Ответов: 29 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 18:37
Toma      03.06.2011 15:51:59
подскажите, очень срочно надо , приходный кассовый ордер формы КО-1 , 99 года еще действителен или нет?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 18:16
<< 192061-192080 192081-192100 192101-192120 192121-192140 192141-192160 192161-192180 192181-192200 192201-192220 192221-192240 >>
Всего найдено вопросов: 410809


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru