![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
25.06.2026 16:00:36
25.06.2026 16:00:36
Татьяна 03.06.2011 21:02:41
Бухгалтера, помогите пожалуйста! Постановлением Минфина отменено Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 28 октября 2010 г. № 126 «Об установлении типовой формы первичного учетного документа ЗН-1 «Заказ-наряд» и признании утратившим силу приказа Министерства финансов Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. № 267» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 289, 8/23002); ТАК ЭТО ЖЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что заказ-наряды вообще отменены????
Беларусь Анонимно 06.06.2011 11:17:37
Подскажите кто может : работаем по УСН, без НДС. Раньше выставляя сумму на оплату, в Акте писали: Без НДС, На основании Указа Президента РБ № 119. Он утратил силу вроде в марте 2010 г. Как нужно писать сейчас, на основании какого документа ?
Беларусь ВМ 06.06.2011 11:19:04
При выдаче БСО МОЛу нужно делать проводку 44.1/10.6
Я списываю в затраты по мере использования, но не провожу испорченные БСО ч/з 92 сч. Правильно ли я делаю? Будет ли это ошибкой? Если бы я при выдаче МОЛУ сразу относила все на затраты,то не надо было бы ч/з 92 проводить испорченные.
Беларусь Анонимно 06.06.2011 10:59:32
Дирик с 01.07.2011г. предлагает перейти с упрощёнки на общую систему налогообложения.Подскажите, какие налоги придётся платить на ОСН,а то подзабыли за несколько лет, ведя упрощёнку.
Беларусь Fil 03.06.2011 21:58:10
Пра абмежаванні па продажы нафтапрадуктаў на АЗС», разасланага сёння кіраўніцтвам РУП ВА «Беларуснафта» па ўсіх філіялах.
У ім патрабуецца з 3 чэрвеня 2011 года, «у сувязі з надзвычай нізкімі астаткамі нафтапрадуктаў на складах захоўвання», увесці абмежаванні на продаж паліва за наяўны разлік. Тое, што нафтапрадуктаў засталося мала, тлумачыцца «ажыятажным попытам насельніцтва». Нормы ўсталёўваюцца наступныя: 25 літраў паліва ў бак для легкавіка і 100 літраў — для грузавіка. http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=55272
Беларусь НДС при списании на неучитыв. 18.05.2011 10:40:12
запуталась - надо ли начислять НДС на сумму транспортных расходов, списываемых нами за счет 92 счета неучитываемых при налогообложении? Расходы нам оказаны в одном случае с НДС, в другом случае без НДС.
Беларусь Транспортные 06.06.2011 10:56:12
Подскажите! Очень волнует один вопрос. Товар от поставщика к себе на склад мы доставляем собственным транспортом. Стоимость транспортных расходов нужно относить на увеличение стоимости. Я так понимаю, что по-правильному нужно составлять что-то типа калькуляции и всключать и ЗП водителя и стоимость топлива, и накладные расходы...Кто-нибудь этой мурой занимается?
Беларусь krizisa_net 06.06.2011 11:01:48
предложили подработку в общепите, какие там могут быть сложности
Беларусь Формирование наборов 06.06.2011 10:14:35
Мы оптовое предприятие. Имеем офис и склад. Решили сами формировать из одноразовой посуды наборы. Обязательно ли снимать для этого отдельное помещение? Или можно это все делать в офисе (складе)? Если надо отдельное помещение, то где почитать про санитарные нормы для таких помещений?
Беларусь Анонимно 06.06.2011 10:37:11
ООО ликвидируется. На р/сч остались деньги. Как можно их снять? по какому документу?
Беларусь катя! 06.06.2011 10:54:05
Объясните плиз, правильно ли мне насчитали дни больничного? Я ушла на больничный 20 мая, а на работу вышла 1 июня. Мне поставили 4 дня 80% и 4 100%. Правильно ли?
Беларусь Анонимно 03.06.2011 16:27:08
Уважаемые Бухбаевцы!
Мы -небольшое производство. На Ждановичах фирма хочет взять наш товар по договору об изучении спроса на две недели. Товар -новинка. Не знаем, по какой цене продавать. Через две недели заключим ( или нет) с ними договор поставки. А вот какими документами должен сопровождаться договор об изучении спроса? Если мы им передаем товар-надо 1. Договор 2. Накладную 3. Акт А после возвращения товара-какие документы? Помогите,а?
Беларусь Lu 04.06.2011 11:29:40
Предприятие имело в прошлом году прибыль (достаточно большую). По этому году уже убытки нарастающим. Что можно сделать с платежами по налогу на прибыль? Какой уточненный или что? Сейчас надо платить 50 млн. каждый квартал. Вернут в 12 году копейки? Может есть какой выход?
Беларусь Анонимно 04.06.2011 9:27:48
отмена ограничений по начислению зарплат действует только с июня (на июньскую зарплату) или можно на майскую зарплату уже применять так?
Беларусь Эд 06.06.2011 10:41:25
Не знаю, читали ли вы уже «рассекреченное» ПСМ №662.
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 мая 2011 г. № 662 План действий Правительства Республики Беларусь по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля http://www.government.by/ru/content/3863 ____________________________________ Почитайте п.26 Плана, который приведет к избавлению от головной боли с льготами по обязательной продаже валюты.
Беларусь Ольга 06.06.2011 10:45:04
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Оплачиваем поставщику нерезиденту белорусскими с конверсией. Операцию проводить через 91 счёт или разницу между курсоми списывать на 26 счёт?
Беларусь Fil 10.05.2011 17:07:42
Указ № 181 от 10 мая 2011 года.
Применение ЕТС для оплаты труда работников, нанимателями которых являются коммерческие организации будет носить рекомендательный характер. Указ вступает в силу с 1 июня текущего года. «Рекомендательный характер применения ETC не приведет к полной отмене ее использования при выборе систем оплаты труда. Наниматель вправе самостоятельно определять эти условия – либо на основе ETC, либо без нее». Указом расширяются права нанимателей по начислению стимулирующих выплат работникам (премии, надбавки), а также сняты ограничения по таким выплатам. Документ также содержит нормы, не допускающие снижения нанимателем заработной платы работников на момент введения новых условий оплаты труда. http://www.president.gov.by/press118427.html#doc
Беларусь
Молния
25.06.2026 16:00:36
Настя 06.06.2011 10:30:09
День добрый. Посоветуйте, пжлст, конфигурацию 1С для учета производства биотоплива. Производство неболшьшое, рабочих человек 20 + аппарат управления. Что посоветуете?
Беларусь
<< 192061-192080 192081-192100 192101-192120 192121-192140 192141-192160 192161-192180 192181-192200 192201-192220 192221-192240 >>
Всего найдено вопросов: 410809
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||