![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 06.06.2011 12:34:19
Люди! На какие цели можно снять деньги и вкл. их в с/ст-ть, чтобы выходило поменьше налогов. (большая прибыль выскочила)
Беларусь Компенсация 06.06.2011 13:36:05
Работник не отгулял оплачиваемый отпуск за 2009 год. Должен был пойти примерно летом 2010 года но платить отпускные было не чем, и он «добровольно» ходил на месяц за свой счет. А сейчас ему нужен заработок побольше для кредита. Можем ли мы выплатить ему компенсацию за весь отпуск за 2009 год, или это можно делать исключительно при увольнении?
Беларусь
Очень интересно
25.06.2026 14:12:27
представительские 06.06.2011 14:36:33
В первоначальную стоимость основного средства включаются представительские расходы (гостиница, обеды) по приезду делегации для монтажа оборудования?
Беларусь Анонимно 06.06.2011 14:31:38
Подскажите, может кто сталкивался. Собираемся ввезти биотуалеты для перепродажи.
Не подлежат ли они сертификации или каким-то исследованиям сан.службы? Обычно возили промышленные товары, а тут...как-то растерялась... Или не делать отличий, ввезли, продали и все?
Беларусь Гражданка 06.06.2011 11:20:47
Спрашиваю совета у вас, дорогие. Предстоит свадьба дочери, так вот встает вопрос куда разместить приезжих гостей? Не хочется напрягать людей. Есть ли сейчас 4-х местные номера в какой-нибудь гостинице или в каких-нибудь общежитиях есть такие номера? Кто сталкивался с таким вопросом и как решали? Подскажите пожалуйста.
Беларусь НДС Россия 03.06.2011 15:37:39
Возможно ли получение отсроки по оплате НДС при ввозе из РФ?
Беларусь Юристы,помогите 04.06.2011 16:23:10
Добрый день! Столкнулись со след. ситуацией. Решили снять квартиру,знакомые посоветовали обратиться к агенту, заплатили ей 60 у.е., бумаг не взяли. Деньги отдали 10 мая 2011. Предложила один вариант,который нам не подошел. Позвонили агенту и сказали,что больше не нуждаемся в ее услугах,т.к. квартиру нашли сами. В ответ услышали,что денег нам не вернут плюсь по телефону последовали нецензурные оскорбления в мой адрес. Подскажите,смогу ли я добиться положительного решения в этом вопросе и возможно ли написать заявление об оскорблении. В телефоне сохранились звонки агента и смс с вариантом квартиры. Спасибо.
Беларусь Возмещение вреда 06.06.2011 12:09:31
Наш магазин затопили жильцы дома. Потоп был такой , что люди не могли войти в магазин , кассы закрывали пленкой. Соответственно магазин до устранения проблемы (1час) не работал. Директор сказал написать злостное письмо жидьцам с просьбой возместить затраты и потерянную выручку.Модет подскажите как это сделать ?
Беларусь ИП 06.06.2011 13:41:51
Что такое доход предпринимателя,это вся выручка или минус расходная часть? Помогите, срочно надо. И если можно, ФСЗН с какой суммы платить, самим назначать или есть какието нормы? Спасибо!
Беларусь Хоз.расходы 06.06.2011 12:52:02
Принесли чек на хоз.расходы апрелем. Естественно деньги со счета для компенсации этих расходов работнику не снимали. можно ли снять спустя столько времени? и вобще можно ли сейчас это делать? какие-то изменения вроде были...
Беларусь % банка и НДС 06.06.2011 13:42:48
Получили %от банка за остатки по счету, в декларации по НДС это отражать в строке 8? Или как правильно?
Беларусь В сотый раз 06.06.2011 12:32:19
Можно ли принять к вычету НДС по акту за услуги интернета, который сами распечатали с их факсимильной подписью и печатью?
Беларусь ремонт 06.06.2011 11:41:15
У нас торговля.Хотим делать текущ.ремонт арендованного помещения. Покупаем эмаль, краску, цемент для пемонта. Как правильно их учитвать на 10.8,10,1 или на 10.6. По плану счетов вроде бы 10.1 ближе всего. Первый раз столкнулась. Подскажите, как делаете вы?
Беларусь ПРИКАЗЫ 06.06.2011 13:39:47
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, директор уходит в отпуск, приказ об исполнении обязанностей относить к кадрам или общим приказам по фирме?
Беларусь Счет-факт по НДС 06.06.2011 13:18:46
Еще в 2008 г были приобретены с/ф по НДС
Никто ими не пользовался, так они и остались. Может когда их отменили, нужно было сдать в ИМНС??? Если, да, то как теперь быть
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 14:12:27
25.06.2026 14:12:27
Fn 06.06.2011 9:21:06
Оказываем услуги. Выставляем счета в валюте. В договорах предусмотрена оплата в разных валютах. Раньше, когда не было проблем с валютой, нам и оплачивали валютой. Были курсовые разницы на 92 счет. Теперь оплатить не могут валютой, платят рублями по курсу НБ на дату оплаты. Правильно ли я понимаю, что стали возникать суммовые разницы с отнесением их на 90 счет (т.к. основной вид деятельности)
Беларусь Анонимно 06.06.2011 13:10:19
Когда будет план проверок на 2-е полугодие?
Беларусь Таня 06.06.2011 12:56:24
У кого есть реализация товаров из розничной торговой сети юридическим лицам,пишете ли вы в накладных цель приобретения товара, если договор розничной купли-продажи товара в письменной форме не заключен?
Беларусь
<< 191881-191900 191901-191920 191921-191940 191941-191960 191961-191980 191981-192000 192001-192020 192021-192040 192041-192060 >>
Всего найдено вопросов: 410807
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||