![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Сигареты дорожают! 07.06.2011 9:57:54
с 08.07.11 постановление №86
Беларусь Котенок 07.06.2011 12:18:55
Товарный займ. В ТТН я указываю НДС или нет?
Беларусь Касса 03.06.2011 14:47:40
в кассовой книге строка бухгалтер - кто расписывается? В штате есть гл.бухгалтер и просто бухгалтер, в ПКО - гл.бух.
Беларусь
Обратите внимание
25.06.2026 14:12:29
Склиф 03.06.2011 23:59:06
В целях минимизации негативных последствий для экономики снижения официального курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам Советом Министров Республики Беларусь 3 июня 2011 г. принято постановление № 704 «О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте».
В целях уточнения порядка отражения в бухгалтерском учете расходов, возникающих у субъектов хозяйствования в связи с покупкой иностранной валюты для проведения расчетов, а также курсовых разниц, связанных с переоценкой обязательств в иностранной валюте, постановлением № 704 предусматривается возможность для коммерческих организаций относить расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, на стоимость приобретаемого с ее использованием сырья, материалов и иных товаров, что позволит отражать в бухгалтерском учете их стоимость по реальной цене приобретения и формировать на этой основе реальные финансовые результаты. Кроме того, в целях недопущения убыточности коммерческих организаций, имеющих кредиторскую задолженность, выраженную в иностранной валюте, постановлением № 704 разрешено относить разницы, возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении официального курса белорусского рубля, на расходы будущих периодов с последующим списанием на внереализационные расходы. В отношении дебиторской задолженности коммерческим организациям предоставлено право относить разницы, возникающие от переоценки дебиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, на доходы будущих периодов с последующим их списанием на внереализационные доходы.
Беларусь Анна 07.06.2011 11:12:24
Организации необходим программист по 1-с бухгалтерия и управление торговлей 8 версия для ее доработки. предложения и контактную информацию пишите на почту <info@dreamtoys.by>.
Беларусь Колмыкова Оксана 07.06.2011 10:37:33
В какую группу следует отнести ионометр лабораторный, какой срок нормативной службы? В Временном республиканском классификаторе амортизируемых основных средств есть иономер, это одно и тоже?
Беларусь Наташа 07.06.2011 12:05:06
В мае 2011 г обнаружили, что по договору лизинга в 2010г не отнесли на затраты (26 счет) сумму лизинговых платежей. Как правильно сейчас сделать?
Беларусь срочно,пожалуйста 07.06.2011 11:30:41
купили товар ,нужно перевести в сырье. Как это сделать? какие доки можно оформить?
Беларусь Компенсация 07.06.2011 9:35:54
Работник принят на работу 06.05.11 Увольняется 10.06.11. Для расчета компенсации по среднечасовому какие месяцы берем Май и июнь или только май?
Беларусь Анонимно 07.06.2011 11:12:37
Подскажите,оплата вступительного взноса организацией товариществу собственников куда относится?
Беларусь Ульяна 07.06.2011 11:29:36
С 01.07.2011 В столице установлены повышающие коэффициенты ,к ,арендной плате за земельные участки
06.06.11 Данное решение принято на основании Указа Президента РБ от 1 марта 2010 года «О взимании арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности» в целях рационального использования земель г.Минска. Коэффициенты установлены с учетом доступности, близости к центру города, развитости функций культурно-бытового обслуживания населения для юридических и физических лиц. Так, для юридических лиц установлены следующие коэффициенты: I экономико-планировочная зона – 2,0. II экономико-планировочная зона – 1,9. III экономико-планировочная зона – 1,8. IV-V планировочные зоны – 1,7. Для физических лиц вне зависимости от экономико-планировочной зоны установлен коэффициент 2,0.
Беларусь Елена 07.06.2011 11:37:16
Изменения в порядке переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте
03/06/2011 Правительством Беларуси принято постановление «О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте» В целях минимизации негативных последствий для экономики снижения официального курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам Советом Министров Республики Беларусь 3 июня 2011 г. принято постановление № 704 «О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте». обсудить!
Беларусь Зарплата 07.06.2011 11:29:29
подскажите, за май мин. зарплата еще 460000?
Беларусь ограничение 5% 07.06.2011 11:18:12
действует ли ограничение 5% к цене при продаже товара,кот. покупали для собственных нужд?
Беларусь Показания 06.06.2011 18:03:30
Уважаемые бухгалтера! Такой вопрос, совпадает ли у вас показани спидометра по бухгалтерии и фактически? У меня расхождения, что делать? Подскажите
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 14:12:30
25.06.2026 14:12:30
Оля 06.06.2011 15:42:49
Подскажите мне, пожалуйста, с решением данной проблемы.
всегда выписывали ТТН и не задумывались над этим. Никогда аудиторы ничего не говорили по этому поводу, но сейчас почему-то посчитали неправильным. Заказной транспорт. Графа «товар к перевозке принял» расписывается водитель. А оказывается и всё на этом. По их мнению я должна оставлять 2 экземпляр у себя, а 1,3,4 передавать и чтобы только на них ставили штампы и росписи о получении товара. А на моём 2-ом будет стоять только подпись водителя и всё?
Беларусь МОХ )) 06.06.2011 18:12:32
Нацбанк: Межбанк не мертв! Он просто так пахнет!(с)
Беларусь Эд 06.06.2011 12:55:49
Хочу спросить строителей (инвесторов, ремонтников): вы оплачиваете за мониторинг цен (0,09% от стоимости СМР) согласно ПСМ 19 апреля 2008 г. N 583 и Инструкции Минарха от 15 сентября 2008 г. N 42 ?
Беларусь Светланка 07.06.2011 10:54:24
Кто-нибудь слышал что-нибудь определенное по отмене льгот по обязательной продаже валюты? Меня интересует не коснется ли это резидентов СЭЗ (а то мы надумали туда вступать во избежание слухов о введении 100% продажи)?
Беларусь Анонимно 07.06.2011 11:06:06
Уважаемые коллеги! Хотелось бы обсудить возможность подработки во время нахождения в дикретном отпуске. Поделитесь опытом, плиз, у кого такой имеется.
Беларусь
<< 191881-191900 191901-191920 191921-191940 191941-191960 191961-191980 191981-192000 192001-192020 192021-192040 192041-192060 >>
Всего найдено вопросов: 410807
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||