![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Дрон 06.06.2011 12:39:11
Может кто знает: бартр у ИП ( имеется ввиду ИП оказывает услугу, а колхоз предлагает мясо на бартер)стоит ввязываться или нет?
Спасибо!
Беларусь ТК 06.06.2011 12:58:09
Дивиденды можно ли сейчас (до 01.07) платить из наличной выручки, или надо, чтоб в заявке на лимит стояло разрешение банка?
Беларусь Анонимно 06.06.2011 12:56:48
Белорусские власти выполнили еще 1 из 35 пунктов так называемого плана «антикризисных мер», разрешив списывать курсовые разницы на себестоимость продукции. Соответствующее постановление Совмина №704 было подписано 3 июня 2010 года.
«1. Установить, что коммерческие организации вправе расходы, связанные с покупкой иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары, по использованным на их приобретение займам, кредитам и уплате процентов по ним в сумме разницы между курсом покупки иностранной валюты и курсом Национального банка на момент покупки относить на увеличение стоимости указанного сырья, материалов, товаров», - говорится в документе. Следует отметить, что само постановление вступает в силу с 27 мая текущего года, а приведенный выше пункт – задним числом с 1 апреля текущего года. «2. Коммерческие организации вправе относить разницы, возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте: - по дебиторской задолженности за отгруженные товары, выполненные работы, оказанные услуги, по авансам, выданным поставщикам и подрядчикам на приобретение сырья, материалов, товаров, работ, – на доходы (расходы) будущих периодов и списывать на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г.; - по кредиторской задолженности по расчетам с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также по кредитам, займам и процентам по ним, авансам, полученным услуги, а также по кредитам, займам и процентам по ним, авансам, полученным от покупателей и заказчиков, – на расходы (доходы) будущих периодов и списывать на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г.», - разъясняется в документе. Правительство также отвело Минфину 10 дней на внесение необходимых изменений в порядок бухучета.
Беларусь ИП Александр 06.06.2011 11:06:35
ИП Александр. 03.06.2011 12:12:04
Люди! Помогите с помещением для производства сахарной ваты в упаковке для торговых сетей, принятое санстанцией, 10-15 кв.м., можно не обособленное, т.е. производственное место. Минск, Минский р-н, Дзержинск, Дз. р-н. У кого кулинария или магазин и есть свободное помещение? Давайте задружимся крепко! 8296998500 или 70kolo70@gmail.com
Беларусь Выражаю благодарность 06.06.2011 10:37:37
Хочу поблагодарить за совет всех, кто обратил внимание на мой топик.
Помните, пару дней назад писала о том, что мой дир. отвлекает чтением новостей из Нета. Мне советовали слушать музыку в наушниках (это не подходит, мешает), вставить беруши (или бируши)- последовала этому совету. Отлично помогает, директор улыбается а я демонстративно засовываю в уши беруши и работаю. Всем советую у кого такая же проблема
Беларусь Анонимно 06.06.2011 12:17:49
по электронке пришел важный док с расширением рdf не могу открыть, подскажите с помощью какой программы можно? спасибо
Беларусь Алина 06.06.2011 10:33:43
Может я чего упустила, дирик требует отнести курсовые разницы на товар (41 счет). Говорит, везде так делают, и все говорят, что раз кредиторку переоценивают, значит и 41 надо. Может это и назрело, и Минфин какие-то проекты создает. Может какие рекомендации были, да я проспала. Ответьте, пожалуйста.
Беларусь Анонимно 06.06.2011 11:54:43
Можно ли распечатывать на компьютере ручные ПКО?
Беларусь
Очень интересно
25.06.2026 14:12:26
з/пл 06.06.2011 12:02:30
Бухгалтер по з/пл в отпуске, а я туплю. Подскажите:
1. Доплата за выслугу лет начисляется за фактически отработанное время (с учетом работы сверурочно), или за время по норме? 2. Праздничные оплачивается в тройном размере часовой тарифной ставки - сумма относится на затраты?
Беларусь Анонимно 06.06.2011 10:56:33
Собираемся арендовать здание с землёй у предприятия, ведущего УСН, а у нас общая система налогообложения. Получается, что нам придётся платить все налоги за нашего арендодателя: налог на землю, налог на недвижимость, экологический (выбросы от стационарных источников - печное отопление)? Где можно почитать по этому вопросу? Подскажите,пожалуйста!
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 14:12:26
25.06.2026 14:12:26
работа 24.05.2011 22:57:41
добрый вечер. требуется г/б на 1/4 ставки. опт. пока по рб.3-5 сделок в месяц.оплата 1,5 млн бел руб в квартал. посещение офиса (10 мин от метро могилевская)2 раза в неделю по 4 часа.новая организация.в функции г/б входит постановка и ведение учета.новая организация ООО. штат 2,25 человека. пишите на мыло. спасибо
Беларусь Лицензия 06.06.2011 12:14:02
Поскажите пожалуйста! Нужно продлевать лицензию (розничная торговля спиртными напитками и табачными изделиями). У нас Московский район, куда обращаться: в исполком или лицензионный какой-то одел? Какие документы необходимы? Спасибо, никогда не сталкивалась.
Беларусь SvetK 06.06.2011 11:27:05
Подскажите, пожалуйста!
Рез выставляет на выставке в РБ оборудование из РФ. Вопросы: - нужно ли делать статистику на оборудование; - нужно ли уплачивать НДС, оборудование поедет обратно в РФ после выставки. Спасибо всем, кто ответит.
Беларусь Анонимно 01.06.2011 16:34:04
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд
Страшно на цифры смотреть!
Беларусь Арнеда 06.06.2011 10:46:13
Здраствуйте! Каждый месяц оплачиваем аренду по курсу евро НБ РБ. Сейчас курс поднялся. Скажите пожалуйста, не уменьшают ли ваши арендодатели стоимость аренды в евро.
Беларусь Анонимно 05.06.2011 20:08:26
Учредитель организации, одновременно сотрудник организации (женщина) находится в отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет. Начислены дивиденды за 1 кв. 2011г. в сумме 8 500 000 руб. Стандартный вычет в размере 292 000 руб. не предоставляем, а вычет в размере 81 000 руб.нужно предоставлять или нет?
Беларусь Анонимно 06.06.2011 11:44:57
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Оплачиваем поставщику нерезиденту белорусскими с конверсией. Операцию проводить через 91 счёт или разницу между курсоми списывать на 26 счёт?
Беларусь Наценка 06.06.2011 10:56:38
как вы думаете как отреагируют провнряющие органы на торговую надбавку в 100%
Беларусь Татьяна 03.06.2011 21:02:41
Бухгалтера, помогите пожалуйста! Постановлением Минфина отменено Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 28 октября 2010 г. № 126 «Об установлении типовой формы первичного учетного документа ЗН-1 «Заказ-наряд» и признании утратившим силу приказа Министерства финансов Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. № 267» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 289, 8/23002); ТАК ЭТО ЖЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что заказ-наряды вообще отменены????
Беларусь
<< 192061-192080 192081-192100 192101-192120 192121-192140 192141-192160 192161-192180 192181-192200 192201-192220 192221-192240 >>
Всего найдено вопросов: 410807
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||