...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      03.06.2011 17:27:19
Подскажите, как лучше организовать бухучет туристич . деятельности? Расходы раньше проводились по счетам расчетов с 76 и 60 счета на 20-й . В каком случае использовать 60-й в каком 76-й, чтобы не путаться?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 17:40
Анонимно      03.06.2011 17:18:09
подскажите пожалуйста сколько средняя з/п за апрель
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 17:34
Анонимно      03.06.2011 17:00:54
Подскажите кто может : работаем по УСН, без НДС,раньше выставляя сумму на оплату в Акте писали: Без НДС, На основании Указа Президента РБ № 119. Он утратил силу вроде в марте 2010 г. Как нужно писать сейчас, на основании какого документа ?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 17:27
Лана      03.06.2011 15:38:24
Подскажите,пожалуйста. Сняли валюту в кассу. Комиссия банку за снятие валюты, какие проводки?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 17:20
Аноним      03.06.2011 16:17:29
Подскажите, включаются ли в расходы ИП оплата за кассовое обслуживание банку ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 16:52
АК      03.06.2011 15:10:06
Коллеги, купили через Беларусбанк валюту по встречной сделке (у экспортера). Так Беларусбанк хочет срубить комиссию за перевод 1,5 бел.руб. на основании того, что мы не проводим все текущие руб. сделки через их банк. Это же грабеж!!! Что сделать посоветуете.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 16:45
Анонимно      03.06.2011 15:23:02
после девальвации вылазит сверхприбыль (налогооблагаемая)из-за курсовых разниц по дебиторке..Что можно сделать?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 16:41
Рекомендуем почитать      25.06.2026 16:00:33
Программа      03.06.2011 14:44:00
Как считаете, что за меры заложены в антикризисной программе, которую не хотят обнародоать ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 16:39
Анонимно      03.06.2011 16:35:51
Объясните, почему нет в продаже путевых листов для груз. авт. 2(Г). Старые почти закончились. Расспечатывать самой и утверждать приказом? подскажите, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Аноним1      03.06.2011 10:38:54
Прошу помощи. 1С Юколы. Рассчитала больничные, отпуска. Начисляю ЗП, провожу док. А мне пишет «Счет »ПУО« не закрыт.Запустите внешнюю обработку по закрытию счетов »ПУО« по больничным и отпускам прошлых месяцев и перепроведите документ!».
ЗЫ.Через «Сервис» обработку доков проводила, та же фигня....
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 16:11
Анонимно      03.06.2011 16:05:10
Экологи! С НАСТУПАЮЩИМ Днем охраны окружающей среды!!!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      25.06.2026 16:00:33
25.06.2026 16:00:33
Оплати-купили-курс.разница      03.06.2011 11:38:52
купили ОС за рос.рубли.Оприходовали по курсу на дату прихода.Предоплата была по другому курсу рос.рубля. На 60сч. висит курсовая разница.Ошибка есть? Сейчас эту разницу куда списывать?Спасибо.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:58
ИП Александр.      03.06.2011 12:12:04
Люди! Помогите с помещением для производства сахарной ваты в упаковке для торговых сетей, принятое санстанцией, 10-15 кв.м., можно не обособленное, т.е. производственное место. Минск, Минский р-н, Дзержинск, Дз. р-н. У кого кулинария или магазин и есть свободное помещение? Давайте задружимся крепко!
8296998500 или 70kolo70@gmail.com
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:50
Анонимно      03.06.2011 15:45:00
как грамотно прописать в трудовом контракте режим работы внешнему совместителю (уборщица) который приходит в любое удобное ей время, но не более 20 часов в неделю
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:46
Анонимно      03.06.2011 15:11:48
Я заказала стол. В договоре указано первоначальный взнос 300 000 руб. Остальная сумма вносится после получения товара 500 000 руб. Какие документы должны были мне дать о том что я получила стол и заплатила 500 000 руб. Когда открыла упаковку оказалось, что не тот оттенок. Можно ли в этом случае рассчитывать на замену
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:45
Fil      03.06.2011 11:12:13
«При введении в организации новых условий оплаты труда работников без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки (оклада). При этом принимается тарифная ставка (оклад) работника без учета повышений, предусмотренных законодательством.
При применении в организации Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь при определении условий оплаты труда работников исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников.»;
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:42
Соня      03.06.2011 15:39:38
дирик купил авто у фирмы ,удержала из з/рлаты ,а вот остаток страхови (97 сч) на 85 т.руб. куда отнести ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
СРОЧНО      03.06.2011 14:55:03
Подскажите, на загранкомандировку аванс за сколько дней можно выдать ? В валюте и в белорусских выдаём. Помню, что когда-то было за 3 дня, а сейчас? За неделю можно?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:33
Анонимно      03.06.2011 15:20:18
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 мая 2011 г. № 31
О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47
На основании подпункта 7.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденную постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 44, 8/3382; 2006 г., № 60, 8/14276; 2008 г., № 248, 8/19571; № 291, 8/19883; 2010 г., № 94, 8/22152), следующие изменения и дополнения:
1.1. в абзаце втором части первой пункта 28 слово «премии» заменить словами «ежемесячные премии»;
1.2. в пункте 31:
после слов «произошло повышение» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) работника или»;
дополнить пункт частями второй и третьей следующего содержания:
«При введении в организации новых условий оплаты труда работников без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки (оклада). При этом принимается тарифная ставка (оклад) работника без учета повышений, предусмотренных законодательством.
При применении в организации Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь при определении условий оплаты труда работников исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников.»;
1.3. в пункте 32:
часть первую после слов «путем деления» и «на основе среднего заработка, на» дополнить словами «тарифная ставка (оклад) или» в соответствующем падеже и числе;
часть третью после слов «При повышении» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) или»;
1.4. пункт 33 после слов «В случаях, когда» дополнить словами «тарифную ставку (оклад) или»;
1.5. пункт 34 после слов «путем деления» и «на прежней работе, на» дополнить словами «тарифная ставка (оклад) или» в соответствующем падеже и числе;
1.6. в пункте 35:
часть первую изложить в следующей редакции:
«35. Если в периоде, за который осуществляется выплата на основе среднего заработка, в организации была повышена тарифная ставка (оклад) или тарифная ставка первого разряда, часть указанной выплаты, приходящаяся на время после ее повышения, корректируется на рост тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки первого разряда, применяемых для определения тарифной ставки (оклада) работника.»;
часть вторую после слов «на период после повышения» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) или»;
1.7. пункт 36 после слов «исчисляются исходя из» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) или»;
1.8. пункт 37 после слов «путем деления» и «на основе среднего заработка, на» дополнить словами «тарифная ставка (оклад) или» в соответствующем падеже;
1.9. в пункте 38:
часть первую после слов «была снижена», «исчисляются исходя из» и «с момента снижения» дополнить словами «тарифная ставка (оклад) или» в соответствующем падеже;
в части второй:
абзац второй изложить в следующей редакции:
«уровень тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки первого разряда в организациях превысил ее уровень до снижения;»;
абзац третий после слов «после ее снижения размер» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) или»;
1.10. в приложении:
1.10.1. подпункт 2.2 пункта 2 исключить;
1.10.2. подпункт 5.33 пункта 5 изложить в следующей редакции:
«5.33. компенсации работникам за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, за постоянную работу в пути, работу вне постоянного места жительства (полевое довольствие);».
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Министр
М.А.Щеткина
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:30
26      03.06.2011 13:03:00
31 мая банк с меня снял 45000 как услуги банка. Проводка была Д26 К51. 03 июня банк вернул мне как ошибочное списание. Можно ли делать проводку Д51 К26.?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    03.06.2011 15:26
<< 192061-192080 192081-192100 192101-192120 192121-192140 192141-192160 192161-192180 192181-192200 192201-192220 192221-192240 >>
Всего найдено вопросов: 410809


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru