![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 03.06.2011 11:54:25
Подскажите, может ли ИП купить товар за нал, продать за безнал. Есть ли ограничения по сумме.
Заранее спасибо.
Беларусь Округления 03.06.2011 11:37:35
А что сейчас в рознице с округлениями? Если цена устанавливается на товары свободная (не относятся ни к какому перечню регулируемых)то 41.1 - 60 получен товар и 41.2 -41.1 перемещение в розницу и 41.2 - 42.1 торговая наценка Без отнесения округлений на 92 так?
Беларусь Семечка 03.06.2011 10:29:42
Нигде не могу найти , какая предусмотрена ответственность, если работник работает сверх 12 часов в сутки? Может, кто подскажет?
Беларусь Анонимно 03.06.2011 10:52:04
Разве на новые приобретенные ОС можно снижать срок полезного использования?
Беларусь Анонимно 03.06.2011 9:52:53
Сразу извеняюсь за глупый вопрос по выписке банка. С расч счета ГЛ управление Мин фина сняло сумму долга, которую мы должны допустим ООО«рррр» (плат треб-е). Как отразить в выписке:получатель Мин фин или ООО«рррр». (Если Мин фин, то долг ООО«рррр» останется).
Беларусь Эд 02.06.2011 14:32:34
СТРОИТЕЛИ!
С завтрашнего дня вступает в силу Пост. Мин.архитектуры и стр-ва 29.04.2011 г. № 13 (опубликовано в НРПА 02 июня 2011 г. № 61), которым утверждены: 1. Форма Акта сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ; 2. Форма Акта о передаче не завершенного строительством объекта; 3. Инструкция по заполнению этих форм. http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=61&year=2011
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 16:00:35
25.06.2026 16:00:35
Анонимно 03.06.2011 10:40:49
Протокол № 5
г.Минск от 31 марта 2011 г. работы комиссии по амортизационной политике Комиссия, назначенная приказом директора № 6 от 5 января 2011 г. в составе : председателя комиссии :инженера-технолога., членов комиссии. на основании технической документации организации изготовителя, а также путем оценки данной комиссией технического состояния основных средств, согласно инструкции № 37/18/6 от 27.02.09 установила: - срок полезного использования следующих основных средств, предназначенных для производственной деятельности устанавливается с учетом диапазонов сроков полезного использования : Наименование основных средств Инвентарный номер Шифр нормативного срока службы Нормативный срок службы Установленный срок полезного использования (прил.3 к инструкции 37/18/6 от 27.02.09 г.) Пила для резки с нижней подачей диска 071 41000 20 лет 10 лет 2. Применять линейный способ начисления амортизации, исходя из месячной нормы амортизации. Спасибо всем ,я поняла что можно поставить 10 лет ,если это отразить в протоколе.Проверьте правильно ли составлен протокол .У меня тем более УСН и высокая рентабельность
Беларусь Кредит в валюте 01.06.2011 18:39:02
Привет всем! Я месяц назад уже писала по поводу своего кредита на авто в валюте, тогда я возмущалась тем, что банк устанавливает несправедивый курс. Но повозмущалась и что все равно платила, ладно съели как говорится. У меня срок погашения кредита 25-го числа, прихожу сегодня, думаю а вдруг еще курс подскочит, пока есть деньги пойду платить. Прихожу, а мне милый мальчик говорит, что нельзя погасить валютный кредит бел. рублями, я говорю 2 месяца гасили, а что же случилась аргументируйте, на что он мне ответил все вопросы к руководству в головном офисе. Поехала, прихожу к начальству, руками разводит девица нельзя мол бел. погашать, мне честно говоря было бы параллельно по какому курсу гасить, лишь бы приняли в белках. Дальше буду писать внутри топика
Беларусь Инга-средний для больничного 03.06.2011 10:44:37
Уважаемые. Если больничный переходящий на следующий месяц, пересчитываете ли средний для его исчисления?
Беларусь СВИ 02.06.2011 10:59:15
подскажите пожалуйста можно ли установить срок полезного использования пилы (шифр 41000)10 лет ,если норм.срок службы 20 лет при 2-х сменной работе ? у нас 1 смена.
Беларусь Анонимно 03.06.2011 11:03:25
Подскажите пожалуйсто, как правильно списать устаревшую техническую литературу, числящуюся на 01 счете общей суммой?
Беларусь подскажите 02.06.2011 14:57:16
Разрешены ли расчеты в валюте между субъектами РБ?
Номер и дата постановления (если не трудно) У нас прогр.обеспечение и оборудование. Хотим за валюту купить у нереза и резу за валюту продать.
Беларусь
Молния
25.06.2026 16:00:35
Суммовые разницы 02.06.2011 16:48:26
Правильно ли я понимаю: если срок оплаты за арендную плату указан не позднее 5числа тек.месяца (например за март), то в случае оплаты 02.03 арендатор(по отгрузке)отражает в бух.учете по курсу НБРБ на 02.03 и суммовых разниц не возникает, а если оплата 03.04, то отражаем по курсу НБРБ 30.04, и 03.04 оплату+суммовые разницы.
Беларусь Топливо 03.06.2011 9:55:53
По отчету за май на конец месяца в баке -69л. Водитель заправлялся за наличку несколько раз, чеки не предоставил. Как быть? Понятно, что топливо в затраты только подтверженные доками. Но этот остаток в баке? Его так и переносить на наало июня с минусом?
Беларусь Анонимно 03.06.2011 9:12:35
Здравствуйте!!!Пожалуйста:один вопрос!!Предприятие хочет выпустить вексель.Слышала что для возможности выпускать векселя есть ограничение по размеру чистых активов.Какое именно?
Беларусь Разрешение Нб 03.06.2011 9:37:12
Коллеги, мы все-таки решили попробовать получить разрешение нацбанка на расчеты в валюте.
Для получения разрешения необходимо написать заявление с экономическим обоснованием необходимости, а также предоставить копию документа, являющегося основанием для проведения соответствующей сделки. Вот тут меня клинит: что это за документ? Мы просто хотим, чтобы наши покупатели по мере возможности рассчитывались с нами в валюте. Будет у них возможность и желание - будем делать договор. А пока никаких документов нет. Так что тогда предоставлять нацбанку?
Беларусь Анонимно 03.06.2011 8:59:45
С работниками склада заключен договор бригадной материальной ответственности. Инвентаризация проведена 27.05.11. В день проведения инвентаризации кое кто из работников склада отсутствовал (соц.отпуск). В ходе инвентаризации обнаружена недостача. Могу ли я удержать с работника склада, с которым заключен договор коллективной бригадной ответственности, который отсутствовал непосредственно в день проведения инвентаризации сумму недостачи? (объяснительную он подпишет на следующий день после проведения инвентаризации)
Беларусь представительство 03.06.2011 9:28:53
Подскажите пожалуйста про особенности учета в представительстве. НДС, прибыль, ФСЗНРБ, п/н...?
Беларусь Инна 02.06.2011 14:42:04
Люди добрые, приобрели бесплатные sim-карточки Лайф. На каком счете вести учет этих карточек, как их оприходовать?
Беларусь
<< 192061-192080 192081-192100 192101-192120 192121-192140 192141-192160 192161-192180 192181-192200 192201-192220 192221-192240 >>
Всего найдено вопросов: 410809
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||