...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Приют      08.06.2011 12:55:31
Вопрос к знатокам юриспруденции.
Где взять
- легализованный (или апостилированный) документ, подтверждающий факт постоянного местонахождения в смысле применения соответствующего международного соглашения по форме, установленной внутренним законодательством этого иностранного государства, заверенный компетентным органом и относящийся к определенной дате...
Во как. Короче говоря где взять такую вот бумажку ( см выше), чтобы иностранцы подарили безвозмездно ТМЦ либо денег .
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 13:33
,,,      08.06.2011 13:12:51
На месяц отправляем работников в отпуск за свой счёт, как сформулировать приказ.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 13:15
А вы знали?      25.06.2026 12:35:13
Ольга      08.06.2011 13:05:53
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с возвратной тарой. Получили товар из Латвии в контейнерах (возвратные). Как отразить в учете движение тары. Я делаю так: Д41.3 К60 10шт х 10$ х курс НБ
Д60 К41.3 10шт х 10$ х курс НБ Возникает курсовая разница 92 -60. А разница по 41.3? Куда девать? Что-то я запуталась...
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Звездочка      08.06.2011 12:41:19
Кто и где в последние две недели брал кредит для физика. Хочу кредит в белках на сумму 25-30 млн. желательно налом, но можно и на счет. Поделитесь опытом.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 13:05
БГС      01.06.2011 12:55:05
Такой вопрос:
в декабре 2010, когда были начислены отпускные, в том числе приходящиеся на январь 2011, взносы в БГС были начислены за январь по ставке 0,34% (Дт 97 Кт76/11). В январе 2011 ставка изменилась на 0.44% и взносы начислены по новой ставке (Дт 25 Кт 97). Таким образом на 97 сч. образовалось кредитовое сальдо. Куда его деть??
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:59
Авто шины в учете      07.06.2011 10:33:23
Читала статью в консультанте про списание шин и там нашла противоречие или я чего-то не понимаю.
Написано: «Новые шины устанавливаются на автомобиль и списываются единовременно в момент их установки на затраты, учитываемые при налогообложении по пунктам 1, 2 статьи 130 НК, как затраты, связанные с поддержанием автотранспортных средств в рабочем состоянии по пункту 20 Инструкции N 118.»
А внизу примечание: « Примечание. Списать автомобильные шины на счета учета затрат можно
только после того, как они исчерпают весь установленный ресурс пробега или
совсем не будут подлежать эксплуатации.»
Так как всетаки правильно? сразу при установке или после полного износа списывать на затраты?
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:52
Эн      07.06.2011 23:25:42
Разругались учредители на бывшей фирме. Сейчас вызывают меня в комитет по расследованиям (что-то в этом роде)на допрос в другой город за 110 км. Повестку обещали выслать.
Кто должен оплатить мне затраты дорогу и командировочные???
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:51
Аноним      08.06.2011 12:50:50
При окончании контракта с беременной женщиной, какие документы необходимо предоставить на работу? И где можно посмотреть пример?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Таня      08.06.2011 12:19:00
Не подскажете, с чего начать при смене юрадреса? Нужно ли вносить изменения в устав, нужны ли протоколы собрания учредителей?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:47
Валентина      08.06.2011 9:49:55
Подскажите, пожалуйста, наша организация -микро (численность до 15 чел), всегда оплачивали при выплате з/платы отчисления в ФСЗН и Белгосстрах.Сейчас денег не очень много, хотим оплачивать ФСЗН 1 раз в квартал, при выплате з/платы за последний месяц квартала.Нужно ли как-то уведомлять ФСЗН.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:31
zzz      08.06.2011 10:04:05
Подскажите, получила накладную на модемы от Белтелекома. Они даются в аренду и за них ничего не платили. Как провести накладную - материалы, ОС?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:30
Помогите      08.06.2011 11:55:55
Такая ситуация!
06.06 купили валюту у одного банка черес спец. вал. счет, этим же днем отправляем ее через конверсию на погашение кредита в другой банк!
а 07.06 она только поступает и списывается с кредита!
Вот вопрос, как ее отразить? Ведь по выписке она у меня ушла и должна погасить кредит!!!
06.06
57.2-51 ушли деньги на покупку валюты,
52-57.2 валюта купилась, как дальше быть?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:22
Тома      08.06.2011 11:03:09
Переоценку производственных запасов (материалов)сейчас на основании каких нормативных документов можно проводить? Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:18
Проводка      08.06.2011 11:53:12
какая проводка составляется, если импортируешь подакцизный товар (на сумму акциза)
Дт 41 КТ 68?
или
Дт 76 Кт 68?
или еще какая?
спасибо)
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:18
валовая прибыль      08.06.2011 11:44:08
Застройщик/инвестор в 2010 году передал в госсобственность объекты инженерной и транспортной инфраструктуры (безвозмездно). Вправе ли инвестор был уменьшить валовую прибыль? На основании чего?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:07
Марина      08.06.2011 11:36:21
Кто подскажет правильную процедуру выдачи справки работнику о доходах. По законодательству в выдача в течение 5 раб.дней.? Заявление ему нужно писать? Я понимаю - глупо. Но у нас есть такие экземпляры!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:02
Анонимно      25.06.2026 12:35:13
25.06.2026 12:35:13
Эд      07.06.2011 13:43:12

Инфа с мейл.ру:
В Беларуси с 8 июня на 10% дополнительно повышаются предельные отпускные цены на свинину. Соответствующее решение утверждено постановлением Минэкономики от 6 июня 2011 г. № 87 о внесении изменений в постановление от 27 апреля 2011 г. № 65, которым уже были увеличены цены на свинину на 8%.
Согласно документу предельные максимальные отпускные цены свинину потушную первой и второй категории составят Br11 450 за 1 кг, третьей категории – Br10 690 за 1 кг.
---------------
Мораль: папиу вискарика без закуся - подними хоть что-нибудь :)
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:02
Марина      03.06.2011 16:25:47
ИП платит 15% от валового дохода. Не могу нигде толком прочитать. Остаток на конец отчетного периода определяется на основании инвентаризации или можно сделать типа товарный отчет. Наемных лиц нет.
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 12:00
Fil      08.06.2011 10:22:42
Указ № 232 от 7.6.2011 г. - внесены изменения и дополнения в указ № 596 от 712.2009 года «О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов»

http://www.afn.by/news/i/153365
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:58
Безмятежность      08.06.2011 11:44:12
Акт приемки объекта, законченного строительством. п.17 Общая стоимость объекта = стоимость СМР + стоимость оборудования-инструмента-инвентаря???? А куда включать прочие затраты?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:57
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410806


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru