![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
ИП и б/утехника 09.06.2011 22:49:44
Может ли ИП, который собирается закрыться, продать другому ИП(плательщикуедин. налога) б/у технику по накладной, если у него нет подтверждающего документа покупки этой техники, т.к был плательщик ЕН и не собирал эти доки.
Беларусь Андрей 09.06.2011 19:06:58
Говорят, что опять можно заключать договора в долларах с пересчетом в рубли на день оплаты, как в девяностых. Кто-нибудь, что-нибудь слышал по этому поводу?
Беларусь Фотоуслуги ИП 09.06.2011 16:09:54
Подскажите уважаемые бухгалтера, я зарегистрировалась как ИП(фотоуслуги) и хочу вести бух. учет по упрощенной системе налогообложения или общей, а в ИМНС мне сказали, что только - единый налог. Заглянула в налоговый кодекс статья 296 п1.7. деятельность в области фотографии. Но прочитав дальше ст.296 п.2 «Индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь и настоящим пунктом.
При наличии документов на все реализуемые товары индивидуальный предприниматель вправе с начала отчетного периода не применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с настоящим Кодексом.» Так если у меня будут все подтверждающие документы, то я могу перейти на упрощенную систему налогообложения или общую? Или я все же обязана платить только единый налог с фотоуслуг, даже тогда, когда у меня будут убытки или я не смогу работать?
Беларусь Ирина 09.06.2011 21:28:03
подскажите пожалуйста можно ли заполнить книгу покупок на основании ТТН а не счет-фактур
Беларусь светлана 09.06.2011 22:06:03
до какого можно использовать пко от 29.10.1999
Беларусь Св 09.06.2011 16:05:06
Выручайте!
Может есть у кого-то БЕСПЛАТНАЯ програмка(в EXCEL, например) для формирования калькуляционных карточек в общепите? Завтра открываемся, естественно будем устанавливать ВСЁ необходимое со временем, но на сегодняшний день надо хотя бы это. Спасибо добрым людям...;) E-mail - s555777@yandex.ру «ру» в адресе заменить на латинское.
Беларусь Астро 09.06.2011 21:30:44
главбух-совместитель на 0,25ст. как правильно составить приказ и какие особенности в заключении с ним контракта...может, кто поделиться примерным образцом того и другого? очень жду! спасибо заранее
Беларусь Анонимно 09.06.2011 8:44:12
Кто-нибудь представлял в 2011 году уточненную декларацию по налогу на прибыль в сторону уменьшения? (у меня планируемая прибыль- 2-й метод). Дела на предприятии плохи совсем, деятельность в течение последних двух месяцев практически не велась. Не платить же сумасшедшие суммы, которые спланировали в начале года. Принимают такие декларации без проблем?
Беларусь
Молния
25.06.2026 10:53:33
Марина 05.06.2011 23:38:21
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ликвидацией. 1. Проверки все прошли по 1-й квартал включительно. Когда нужно делать ликвидационный баланс? Ведь 2-й квартал еще не закрыт, налоги не посчитаны.
2. Что делать с имуществом, которое осталось (готовая продукция, ОС, материалы)? Реализовать на сторону уже точно не получится, учредам оно тоже не надо. 3. Если есть дебиторская задолженность, можно ли ее «простить»?
Беларусь Анонимно 09.06.2011 17:11:01
договор займа в рублях - мы берем у физика. Мы должны что-то платить (типа подоходного?)
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 10:53:33
25.06.2026 10:53:33
Ларик 09.06.2011 15:48:49
Уволился сотрудник. Пришла распечатка по мобильным телефонным разговорам. Посчитали, что он должен например 10 тыс.бел.руб. Позвонили - согласен внести. Как правильно оформить? Приходник оформлять? А потом сдавать в банк? Или пусть сам внесет через Сбербанк? Запуталась... Может кто подскажет?
Беларусь Леся 09.06.2011 13:09:35
Девочки....подскажите....Можно и ИП нанимать наемное лицо(брата жены)
Беларусь про УСН 09.06.2011 16:51:02
В этом году в книге учета ДиР при УСН графу 10 1-го раздела как заполнять? одной суммой в конце месяца? в прошлом году нужно было все расходы расписывать. Заранее спасибо за ответы
Беларусь Увольнение 09.06.2011 16:39:03
Помогите.Правильно ли: работник принят на работу 01.08.08г. За период с 01.08.08-31.07.09 был в отпуске. Больше в отпуск не ходил, компенсация не выплачивалась. Увольняется с 10.06.11г. За сколько дней необходимо выплатить компенсацию? Предполагаю, что за 46. Много что-то. Помогите!
Беларусь Анонимно 08.06.2011 15:33:14
До 1 июня при определении окладов ведь можно было тарифный коэффициент брать любого размера, но не ниже, чем предусмотрено ЕТС для этой должности?
Беларусь Valentina 09.06.2011 13:55:30
Если учет выручки ведется по отгрузке, нужно ли распределять расходы по статье «% за кредит» и «транспортные расходы» по среднему проценту между остатком товаров и реализованными товарами?
Беларусь Отпуск 09.06.2011 16:07:16
Помогите: увольняется работник, не был в отпуске почти два года (23 мес.). Как рассчитать компенсацию? Помогите, пожалуйста. И можно ли просто выплатить компенсацию?
Беларусь Эд 09.06.2011 17:45:04
Минфин Беларуси пересматривает систему налоговых льгот | Экономика | http://www.belta.by/ Мингорисполком оптимизирует условия ведения экспортной деятельности | 09 июня 15:05 http://www.belta.by/
Беларусь Совместитель - СРОЧНО! 09.06.2011 16:06:12
Совместитель принят на 0,25 ставки. Сколько дней отпуска прописать в контракте, если у всех 24+1, то ему 6+1? должна ли выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении таким совместителям?
Беларусь НИ 09.06.2011 16:16:10
подскажите плиз среднюю зар.плату рабочих и служащих в РБ за МАЙ 2011 года, в базе пока нет
Беларусь
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410802
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||