...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


ИП и б/утехника      09.06.2011 22:49:44
Может ли ИП, который собирается закрыться, продать другому ИП(плательщикуедин. налога) б/у технику по накладной, если у него нет подтверждающего документа покупки этой техники, т.к был плательщик ЕН и не собирал эти доки.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 23:32
Андрей      09.06.2011 19:06:58
Говорят, что опять можно заключать договора в долларах с пересчетом в рубли на день оплаты, как в девяностых. Кто-нибудь, что-нибудь слышал по этому поводу?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 23:13
Фотоуслуги ИП      09.06.2011 16:09:54
Подскажите уважаемые бухгалтера, я зарегистрировалась как ИП(фотоуслуги) и хочу вести бух. учет по упрощенной системе налогообложения или общей, а в ИМНС мне сказали, что только - единый налог. Заглянула в налоговый кодекс статья 296 п1.7. деятельность в области фотографии. Но прочитав дальше ст.296 п.2 «Индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь и настоящим пунктом.
При наличии документов на все реализуемые товары индивидуальный предприниматель вправе с начала отчетного периода не применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с настоящим Кодексом.»
Так если у меня будут все подтверждающие документы, то я могу перейти на упрощенную систему налогообложения или общую? Или я все же обязана платить только единый налог с фотоуслуг, даже тогда, когда у меня будут убытки или я не смогу работать?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 23:02
Ирина      09.06.2011 21:28:03
подскажите пожалуйста можно ли заполнить книгу покупок на основании ТТН а не счет-фактур
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 22:44
светлана      09.06.2011 22:06:03
до какого можно использовать пко от 29.10.1999
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 22:10
Св      09.06.2011 16:05:06
Выручайте!
Может есть у кого-то БЕСПЛАТНАЯ програмка(в EXCEL, например) для формирования калькуляционных карточек в общепите?
Завтра открываемся, естественно будем устанавливать ВСЁ необходимое со временем, но на сегодняшний день надо хотя бы это.
Спасибо добрым людям...;)
E-mail - s555777@yandex.ру
«ру» в адресе заменить на латинское.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 22:08
Астро      09.06.2011 21:30:44
главбух-совместитель на 0,25ст. как правильно составить приказ и какие особенности в заключении с ним контракта...может, кто поделиться примерным образцом того и другого? очень жду! спасибо заранее
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      09.06.2011 8:44:12
Кто-нибудь представлял в 2011 году уточненную декларацию по налогу на прибыль в сторону уменьшения? (у меня планируемая прибыль- 2-й метод). Дела на предприятии плохи совсем, деятельность в течение последних двух месяцев практически не велась. Не платить же сумасшедшие суммы, которые спланировали в начале года. Принимают такие декларации без проблем?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 21:27
Молния      25.06.2026 10:53:33
Марина      05.06.2011 23:38:21
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ликвидацией. 1. Проверки все прошли по 1-й квартал включительно. Когда нужно делать ликвидационный баланс? Ведь 2-й квартал еще не закрыт, налоги не посчитаны.
2. Что делать с имуществом, которое осталось (готовая продукция, ОС, материалы)? Реализовать на сторону уже точно не получится, учредам оно тоже не надо.
3. Если есть дебиторская задолженность, можно ли ее «простить»?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 19:13
Анонимно      09.06.2011 17:11:01
договор займа в рублях - мы берем у физика. Мы должны что-то платить (типа подоходного?)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 18:54
Анонимно      25.06.2026 10:53:33
25.06.2026 10:53:33
Ларик      09.06.2011 15:48:49
Уволился сотрудник. Пришла распечатка по мобильным телефонным разговорам. Посчитали, что он должен например 10 тыс.бел.руб. Позвонили - согласен внести. Как правильно оформить? Приходник оформлять? А потом сдавать в банк? Или пусть сам внесет через Сбербанк? Запуталась... Может кто подскажет?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 18:15
Леся      09.06.2011 13:09:35

Девочки....подскажите....Можно и ИП нанимать наемное лицо(брата жены)
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 18:10
про УСН      09.06.2011 16:51:02
В этом году в книге учета ДиР при УСН графу 10 1-го раздела как заполнять? одной суммой в конце месяца? в прошлом году нужно было все расходы расписывать. Заранее спасибо за ответы
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 18:04
Увольнение      09.06.2011 16:39:03
Помогите.Правильно ли: работник принят на работу 01.08.08г. За период с 01.08.08-31.07.09 был в отпуске. Больше в отпуск не ходил, компенсация не выплачивалась. Увольняется с 10.06.11г. За сколько дней необходимо выплатить компенсацию? Предполагаю, что за 46. Много что-то. Помогите!
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 18:00
Анонимно      08.06.2011 15:33:14
До 1 июня при определении окладов ведь можно было тарифный коэффициент брать любого размера, но не ниже, чем предусмотрено ЕТС для этой должности?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 17:56
Valentina      09.06.2011 13:55:30
Если учет выручки ведется по отгрузке, нужно ли распределять расходы по статье «% за кредит» и «транспортные расходы» по среднему проценту между остатком товаров и реализованными товарами?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 17:56
Отпуск      09.06.2011 16:07:16
Помогите: увольняется работник, не был в отпуске почти два года (23 мес.). Как рассчитать компенсацию? Помогите, пожалуйста. И можно ли просто выплатить компенсацию?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 17:54
Эд      09.06.2011 17:45:04

Минфин Беларуси пересматривает систему налоговых льгот | Экономика |
http://www.belta.by/
Мингорисполком оптимизирует условия ведения экспортной деятельности | 09 июня 15:05
http://www.belta.by/
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 17:53
Совместитель - СРОЧНО!      09.06.2011 16:06:12
Совместитель принят на 0,25 ставки. Сколько дней отпуска прописать в контракте, если у всех 24+1, то ему 6+1? должна ли выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении таким совместителям?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 17:14
НИ      09.06.2011 16:16:10
подскажите плиз среднюю зар.плату рабочих и служащих в РБ за МАЙ 2011 года, в базе пока нет
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.06.2011 17:08
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410802


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru