![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 09.06.2011 15:17:34
Подскажите, пожалуйста. Мы получаем товар из РФ от фирмы А и отгружаем в РФ фирме В. Можем ли мы заключить договор перевода долга, чтоб фирма В оплатила за нас фирме А. Нужно ли разрешение НБ на это? И какой датой надо будет у нас закрыть данную операцию? Спасибо.
Беларусь ТН 08.06.2011 17:25:18
Помогите! Нужно ли оформлять тн на весь товар, если магазин поменял свой юридический адрес?
Беларусь Дооценка имп. товара 09.06.2011 14:31:08
Коллеги! Помогите разобраться, пожалуйста! Могу ли я дооценить 41 счет (мы импортеры) не розничная торговля. И отнести эти суммы на 92 счет. Проблема вот в чем: открыта кредитная линия, товар в обороте в залоге. С повышением курса доллара по НБ РБ, получается не хватает товара в залог, больше банку дать нечего.
Беларусь Либерализация и себестоимость 08.06.2011 20:06:15
В связи с отменой плановых калькуляций и прейскурантов на каком основании списывается себестоимость продукции ? Отгрузить можно по любой цене, но списать ее себестоимость- на основании хоть какого-то письменного обоснования: или калькуляции или даже прейскуранта (если отразить в учетной политике). Не вылезет ли нам либерализация недоплатой налогов? Пожалуйста, возразите!
Беларусь Анонимно 09.06.2011 15:07:49
Помогите пожалуйста!!! Кредит в белорусских рублях, начислены проценты в белорусских рублях. Но списали эти проценты с валютного счета в евро. Как правильно составить проводки, чтобы проценты закрылись? спасибо
Беларусь 0000000 09.06.2011 15:00:08
Если мы хотим применить 0-ю ставку НДС (при БАРТЕРЕ с Россиянами), то какие документы для обоснования применения 0-й ставки нам должны будут (в течение 180 дней) предоставить россияне?
Беларусь EUR/USD 09.06.2011 14:25:00
Подскажите, пож-та, в каком банке лучший курс обмена EUR/USD?
Беларусь Благотворит. помощь 09.06.2011 14:44:46
Благотворительная помощь храму Указом № 300 регулируется?
Беларусь
А вы знали?
25.06.2026 12:35:12
Исполнительный 09.06.2011 10:48:42
Заметила что допустила ошибку, удерживала по исполнительному 20% от начисления а не с суммы начисление минус все налоги (подоходный,пенсионный)Исправлять или оставить как есть и с этого месяца считать правильно? За нарушение данное что предусмотрено?
Беларусь Хелп!! 09.06.2011 14:22:58
Резидент РБ хочет оплатить нам (тоже резидент РБ) за товар в евро. Это возможно!! Очень срочно надо!!!!
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 12:35:12
25.06.2026 12:35:12
VALERY 08.06.2011 13:58:07
Приглашаем на работу зам. гл. бухгалтера (вид деят-ти - торговля техникой). Обязанности - списание строек и ремонтов собственных магазинов, начисление зп (90 человек, оклады), ОС, валютный банк (немного) и курсовые разницы, 97 счет, отчеты комиссионера. Зарплата 550 у.е. по курсу обменника
Беларусь Мария 09.06.2011 14:33:48
Подскажите, за стаж работы на предприятии совместителям платится или нет? или мы должны в положении о зарплате предусмотреть?
Беларусь Дивиденды 09.06.2011 13:38:56
Учредителю чупа в мае 2011 выплачивались дивиденды за 2009-2010 гг. Надо ли в связи с этим подавать какие-либо отчеты в налоговую или еще куда? Спасибо.
Беларусь Анонимно 09.06.2011 14:34:38
Помогите пожалуйста!!! С валютного счета списана валюта в счет погашения процентов по кредиту в белорусских рублях. Какие составляются проводки??? Спасибо
Беларусь Анонимно 09.06.2011 11:13:33
Стоимость дизтоплива снижена на 12,7% и составит 4450 рублей за литр (ранее 5100 рублей), бензина А92 - на 17,6% до 4200 рублей (ранее 5100 рублей), А95 - на 22,4% до 4500 рублей (ранее 5800 рублей), А80 - на 19,2% до 4000 рублей (ранее 4950 рублей). Вот где справедливость, дизель по логике всегда дещевле АИ 92.
Беларусь саша 09.06.2011 10:07:51
объясните: у меня товар как понять должен ли я получать на него гигиену, или нужно экспертизу делать??
Беларусь Mel 09.06.2011 14:21:12
Подскажите пожалуйсчта,при УСН без НДС если размер валовой выручки превысил 1177200000 можно ли сразу перейти на общую систему налогообложение или нужно только на УСН с НДС? спасибо!
Беларусь Анонимно 09.06.2011 14:08:21
Помогите пожалуйста!!! С валютного счета списана валюта в счет погашения процентов по кредиту в белорусских рублях. Какие составляются проводки??? Спасибо
Беларусь Синеглазка 09.06.2011 14:00:42
у кого в кошельке есть новые 50000? Посмотрите как написано слово пятьдесят ( на бел.мове).
Беларусь Здравый меркантилизм 08.06.2011 20:29:06
Коллеги! Хочу посоветоваться вот в каком вопросе. Веду небольшую организацию, штат 5 чел. Общее налогообложение, по оплате. В связи с отсутствием валюты временно приостановлена деятельность. Выручка - только дебиторка приходит, отгрузки нет. Но учет же все равно вести надо: р\сч, зп, аренда, покупатели и т.п. До кризиса брала с них 150 у.е.в месяц. Что сейчас делать? Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 квартал потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать. Иными словами, и рвать не хочется и цифру разумную озвучить нужно, т.к.чувствую, что разговор об этом назревает. У кого похожая ситуация, давайте вместе выработаем позицию?
Беларусь
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410806
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||