...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Fil      07.06.2011 15:36:33
Пошлите меня к ... источнику знаний« (НПА), или просто подскажите.

Может ли белорусский предприниматель осуществлять розничную торговлю на территории России?
Какие разрешения/документы нужно оформить?
Налоги платить там?
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:47
Марина      07.06.2011 15:00:48
Что-то я засомневалась. Работник уволился в январе. Заработная плата выплачена в апреле (не было денег). начислена индексация за несвоевременную выплату з/платы в апреле. При расчете подоходного налога стандартные вычеты применять?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:40
Анонимно      08.06.2011 11:33:14
В электронных адресах белорусов “собачку” заменят на “решётку”
http://www.newsbelarus.net/novosti-iz-belarusi/v-jelektronnyh-adresah-belorusov-sobachku-zamenjat-na-reshetku.html
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:34
nt      06.06.2011 21:03:44
как считаете,а с отменой необходимости в экономическом обосновании цен не пропала ли обязанность составлять сметы стоимости работ по текущему ремонту?
если нет, то подскажите, сколько сейчас стоят услуги сметчика...
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:34
БЛ и перенос      16.05.2011 15:29:22
больничный лист с 29 апреля по 11 мая. Был перенос рабочего дня со 2 мая на 14. Получается работнику 14 мая на работу выходить не надо, а в табеле поставить «Б»? Как оплачивать 2 мая - как рабочий предпраздничный день, а 14 мая не оплачивать вообще? или наоборот - 2 мая не оплаичиваем, а 14 оплачиваем?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:31
Ликвидация      08.06.2011 10:35:09
Ликвидируемся. Скажите, если нам должны покупатели 2млн. Можно им просто простить??
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:30
Павел      08.06.2011 11:27:29
что необходимо для того, чтобы экмпортировать соки из РБ в Россию?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Светлана      08.06.2011 10:29:33
Бухгалтера представительств иностранных компаний не откажите в совете! До сих пор получали зарплату в белорусских рублях. В связи с нынешней ситуацией головной офис дал добро, чтобы получать зарплату в валюте. Законодательство РБ допускает использование наличной иностранной валюты для выплаты заработной платы работникам представительства иностранной компании, являющейся субъектом валютных операций - нерезидентом. Однако в отношении всех работников и нанимателей, заключивших трудовой договор на территории Республики Беларусь, применяется ТК. Частью 1 статьи 74 ТК установлено, что заработная плата работникам выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь. Выплата заработной платы в иных денежных единицах ТК не предусмотрена. Исходя из этого у меня вопросы: в случае получения заработной платы в валюте какое отношение к этому факту налоговых органов, и не возникают ли проблемы со снятием валюты через банкоматы с карточек?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:24
Срочная информация      25.06.2026 12:35:10
VV      08.06.2011 11:19:46
Коллеги, проясните, пожалуйста, следующий вопрос!
Использование личного автомобиля в служебных целях.
Надо ли оформлять комиссионно акт снятия топлива в баке и акт снятия фактических показаний спидометра на 1 число каждого месяца?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
путевка в лагерь      07.06.2011 16:08:27
Подскажите, кто сталкивался.Если предприятие покупает путевку для ребенка работника,то за счет каких источников и какими налогами облагается.И где почитать.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:15
Анонимно      25.06.2026 12:35:10
25.06.2026 12:35:10
М      08.06.2011 9:29:09
Ликвидация ЧУП. Куда звонить? с чего начать? чего ждать? сколько времени займёт? спасибо всем кто ответит.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:14
НДС      08.06.2011 9:27:51
Помогите. Ситуация: Ипшник работает без НДС. Отгружаем ему материал, работаем с НДС. ТТН выписываем с НДС, НДС у себя начисляем и уплачиваем. Все верно? И как быть ИПшнику с этим НДСом? Спасибо большое.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 11:02
Автор      08.06.2011 10:55:49
Помогите!
Производственное предприятие выпускает строительный материал , как правильно оформить выпуск еще одного вида строительного материала, что для этого нужно (бухгалтеру)? ( приказ, бизнес-план, нормы расхода на производства продукции, калькуляция, нужно ли распределять расходы на выпуск продукции по видам)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Доходные вложения      08.06.2011 10:54:43
Имущество, сдаваемое в аренду (помещение, оборудование и т.п) учитываем в составе основных средств на сч.01. Так сложилось исторически, регулярно проводятся аудиторские проверки - вопросов не вызывало.
Однако встречала мнение что основные средства и другое имущество, сдаваемое в аренду, необходимо учитывать на счете 03 «Доходные вложения в материальные ценности», что регламентировано Инструкцией по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 N 89, и Инструкцией об отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций с основными средствами, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 20.12.2001 N 127.
Ну и самом собой административные санкции за нарушения в учете. Интересно Ваше мнение.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Валюта в кассе      08.06.2011 10:24:55
в первый раз была кассовая операция в валюте. Кассовую книгу надо приобретать на валюту отдельно? В магазинах ее нету..
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 10:51
Анонимно      08.06.2011 10:46:30
Здраствуйте. У меня такой вопрос. Доход от продажи автоприцепа к грузовому авто, приобретенный юр.лицом у юр.лица облагается ли подоходным налогом?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Овердрафт      08.06.2011 9:22:27
Работнику разрешили пользоваться овердрафтом. Она уволилась, овердрафт не погасила, пришлось нам за нее с нашего расчетного счета погасить задолженность. Сегодня сотрудница принесла деньги в кассу. Какими проводками лучше это оформить? через заработную плату или через 71 счет? Спасибо
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 10:42
Общепит      08.06.2011 10:19:32
Ну подскажите все же, никак не могу понять, в связи с последними изменениями, наценки в общепите 2, 3 категории остались или нет? У нас общепит в магазине, УСН.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 10:39
Главбуся      08.06.2011 10:35:49
Кому интересно, смотрите на сайте президента Указ 232 от 7 июня 2011 г об инновационных фондах.Декларацию теперь представлять раз в год- вместе с налогом на прибыль, платить ежеквартально.И в один только фонд- где доля больше гос-ва.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Экспорт      08.06.2011 10:14:32
Знающие люди, подскажите, какая ставка НДС будет применяться при вывозе товара в РФ, если ранее он был импортирован и оприходован на склад, с уплатой, соответственно, всех таможенных платежей. Не будет ли это считаться реэкспортом? И ставка 0% не будет применяться?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 191881-191900 191901-191920 191921-191940 191941-191960 191961-191980 191981-192000 192001-192020 192021-192040 192041-192060 >>
Всего найдено вопросов: 410806


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru