| |
|
|
| |
|
|
Трудовая
22.06.2011 14:31:29
|
 |
 |
Собрался уволиться сотрудник - оказалось - трудовая утеряна (вчера в сейфе была, а сегодня нет) - что делать - практически.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.06.2011 14:38:56
|
 |
 |
Пост.Минтруда от 09.03.1998 N 30 ( в ред. от 13.01.2009) «Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников»
Глава 10 ДУБЛИКАТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ
51. ......
При утрате трудовой книжки (вкладыша к ней) по вине нанимателя он обязан самостоятельно принять меры для получения соответствующих документов, подтверждающих стаж работы работника, предшествующий поступлению к данному нанимателю.
_____________ Совет: идиотов к сейфу не подпускать!
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
22.06.2011 14:47:30
|
 |
 |
Попадос полнейший!!! Теперь покупайте новую книжку ему, объезжайте все предприятия, собирайте данные где он работал, заносите в новую трудовую, это будет «ДУБЛИКАТ»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:53:56
|
 |
 |
расписка есть,что работник сдал вам свою трудовую книжку? вы уверены,что она была
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:56:53
|
 |
 |
Поищите!Перетрясите всё! Вспомните кто последний «лазил» в сейф и зачем. Могли «утащить» с чем-нибудь, абсолютно без злого умысла. Трудовая книжка не БСЭ, можно и не заметить.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.06.2011 15:07:52
|
 |
 |
Когда работника принимают на работу и берут у него трудовую книжку сразу делается запись в журнал учета трудовых книжек (приложение № 3 к Инструкции о порядке ведения трудовых книжек от 11.05.2000 г. № 72), что трудовую приняли, никуда не отвертишься. А если нет журнала, так вообще бардак.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 15:29:41
|
 |
 |
Да и не пытайтесь его без трудовой отправить. Его никто на работу не возьмет ибо только ВЫ можете ему выдать этот дубликат.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 17:03:59
|
 |
 |
Все перевернули, позавчера лично ее видела - а вчера пропала... и человек не вышел на работу сегодня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 17:17:05
|
 |
 |
Все перевернули, позавчера лично ее видела - а вчера пропала... и человек не вышел на работу сегодня -------------------------- звоните владельцу трудовой,может он ее уже забрал.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.06.2011 17:35:53
|
 |
 |
Нужно служебное расследование! Это же ЧП - украли тр. книжку из сейфа! Сейф был взломан? Кто отвечает персонально отвечает (должность раззявы) за документы в сейфе и, в частности, за тр.книжки работников?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|