![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
25.06.2026 14:12:28
25.06.2026 14:12:28
shlahcic 07.06.2011 10:56:35
Постановление СМ от 3 июня 2011 г. № 704
г. Мінск О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте Интересует п.1/ 1. Установить, что коммерческие организации вправе расходы, связанные с покупкой иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары, по использованным на их приобретение займам, кредитам и уплате процентов по ним в сумме разницы между курсом покупки иностранной валюты и курсом Национального банка на момент покупки относить на увеличение стоимости указанного сырья, материалов, товаров. / Будет ли он действовать, если НБРБ отменит ограничение в 2% на отклонение от официального курса рубля к валютам.
Беларусь Анонимно 07.06.2011 10:52:36
Подскажите, надо ли вести в ручную журнал регистрации Прих, и Расх. кассовых ордеров. Если есть Реестр док-в в прогр. 1-С бухг. СПАСИБО.
Беларусь Ольга 07.06.2011 10:27:26
Подскажите, надо ли вести в ручную журнал регистрации Прих, и Расх. кассовых ордеров. Если есть Реестр док-в в прогр. 1-С бухг. СПАСИБО.
Беларусь Взрослая 07.06.2011 9:41:21
Подскажите пожалуйста в каком банке хоть иногда можно купить российские рубли? Наш БИБ никогда не предлагает, замучались с этим банком.
Беларусь SOS! 06.06.2011 23:15:30
Помогите, пожалуйста! Я - ИП, плачу подоходный налог. Отгрузил товар в Россию. Только сейчас узнал, что при отргрузке свыше 1000 евро нужно было делать статдекларацию. Отгрузка была 17 мая. Что делать? Может есть какой-то выход, на штрафы денег нет!
Беларусь Удержания 06.06.2011 11:55:23
Можно ли перечислять удержания по испол.листу на карточку, на которую зачисляется пенсия?
Беларусь Анонимно 06.06.2011 11:47:05
Что нужно ставить в приходном кассовом ордере КО-1 в графе «ставка ндс» и «сумма ндс» при снятии денег с р/с на зарплату: прочерк или ничего? спасибо.
Беларусь Ди 07.06.2011 9:49:20
Люди, помогите, первый раз отгружаем в Россию, что нужно для этого сделать, какие документы готовить и куда что подавать, то, что выписывается ТН,знаю, условия у нас FCA со склада в Минске, платит за перевозку покупатель, CMR в данном случае заполняет перевозчик? А еще какие доки на таможню может...
Беларусь стаховка 06.06.2011 16:31:26
Подскажите,плиз.автотранспорт предприятия попал в дтп, выплачена страховая сумма, сделан ремонт сторонней организацией.д51 к86 или 76 можно?
Беларусь азс 06.06.2011 15:51:39
Директор сказал узнать, как заправлять топливо по таблеткам, с чего надо начать?
Беларусь премии 06.06.2011 9:50:25
Коллеги! Помогите, мнения разошлись. Сиитуация такая. За май месяц начислено :1. по окладу, 2. 50% по контракту, 3. над-ка за сложностиь и напряженность (директору, зам. дир., гл. бух-ру) 80%. Можно ли еще дать 30%(к выше перечисленому) премии за вып. план.показателей (зам.дир и гл. бух)?
Беларусь Александр 16.05.2011 22:41:51
Уважаемые бухгалтера, подскажите неопытному, может ли предприниматель, уплачивающий подоходный, принимать наличными валюту при отгрузке на экспорт и какие нужно документы оформлять - кассовый ордер валютный? Обязательно ли потом сдавать валюту в банк для зачисления на счет?
Беларусь гигиена 07.06.2011 8:31:56
подскажите, работник, который занимался этими вопросами в отпуск уехал: заканчивается гигиена на товар (сантехника) куда обращаться и какие документы предоставлять на продление.Знаю что где-то на академии наук..пожалуйста
Беларусь Татьяна 06.06.2011 22:34:42
Добрый вечер! Уважаемые бухгалтера возник вопрос. Если на предприятии один сотрудник к примеру Иванова оформлена на полную ставку приемщиком заказов и на полставки уборщицей помещения. В май была на больничном. Для расчета больничного берется ЗП начисленная по основному виду деятельности или прибовляется еще и ЗП начисленная по совместительству? Заранее спасибо.
Беларусь Ольга 06.06.2011 23:32:06
Уважаемые бухгалтера, подскажите совсем начинающей. У меня интернет-магазин, знакомые подсказали. что по данному виду деятельности можно использовать подоходный налог, на сколько это верно? А то в налоговой не очень отреагировали. И еще сказали что при данном налоге не нужно вести книгу учета товаров, а только книгу учета доходов и расходов. Объясните плиз.
Беларусь Анонимно 06.06.2011 15:03:54
Уважаемые коллеги. Нам надо загнать предоплату нерезиденту за импортный товар. Работает ли кто-то с аккредитивами? Может мне кто-то рассказать, как с ними работать? или отправьте что-то почитать.. помогите пожалуйста.
Беларусь Анонимно 06.06.2011 16:28:53
Подскажите, можно ли исправить исправление в ТТН, т.е. всё изначальнро в ней было правильно и как Онулировать исправления?возможно ли это?
Беларусь Путевой 06.06.2011 16:12:46
Подскажите, уважаемые. На МАЗ выдавали п/л формы 3(с), а теперь п/л формы 3(п)начали выдавать. Есть ли существенное отличие какие выдавать п/л? Есть ли это нарушение?
Беларусь
Очень интересно
25.06.2026 14:12:28
Транспорт при экспорте. 03.06.2011 11:58:34
Помогите мне, пожалуйста. ЭКСПОРТ был в первый раз. Мы купили товар в г. Бресте, и отгрузили в РФ. Перевозчик нам выставил 2 счета отдельно Брест – Минск, и Минск – г. Москва. Вопрос: куда относить транспорт, сразу на 44-ый, или с распределением на остаток товара. Суммы немаленькие. В учетке записано распределять только при доставке покупателям по территории РБ. Мы работаем по оплате.
Беларусь Табель 06.06.2011 14:17:26
Сколько рабочих дней было в мае???
Беларусь
<< 191881-191900 191901-191920 191921-191940 191941-191960 191961-191980 191981-192000 192001-192020 192021-192040 192041-192060 >>
Всего найдено вопросов: 410807
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||