![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Экспорт 08.06.2011 10:14:32
Знающие люди, подскажите, какая ставка НДС будет применяться при вывозе товара в РФ, если ранее он был импортирован и оприходован на склад, с уплатой, соответственно, всех таможенных платежей. Не будет ли это считаться реэкспортом? И ставка 0% не будет применяться?
Беларусь автомобиль 08.06.2011 9:15:09
ХЕЛП!!! Решили в организации оплачивать ежемесячно амортизацию автомобилей сотрудникам. Есть ли ограничения по суммам и можно ли это относить на 44 счет?
Беларусь Анонимно 08.06.2011 9:47:54
Уважаемые коллеги! ИПешник по основному месту работы платит алименты на основании решения суда. Сейчас получает личный доход от предпр. деятельности. Обязан ли он перечислять алименты и от этой суммы? Ну, т.е. понятно, что обязан, но не хочет, т.к. по основному месту платит хорошую сумму. Что ему грозит, если с этого дохода он платить не будет?
Беларусь Маргарита 08.06.2011 9:41:01
Подскажите пож-та ЧУП для открытия розницы с чего начать? Может подскажите и нормативку какую-нибудь.Заранее спасибо.
Беларусь Юра 08.06.2011 9:52:09
Дополнительные льготы и преференции в налоговой сфере предоставляются инвесторам в Беларуси. Как пояснили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики, это предусмотрено Декретом №4, который Президент Беларуси издал 6 июня. Декрет №4 внес дополнения и изменения в Декрет от 6 августа 2009 года №10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь».
В Минэкономики отметили, что дополнения и изменения направлены на установление еще более льготных условий для привлечения инвестиций, в том числе прямых иностранных. В главном управлении инвестиций Министерства экономики выделили шесть наиболее значимых льгот и преференций, которые привнес новый Декрет. Так, он предоставляет возможность применения подготовленной за рубежом проектной документации. На практике это означает, что если инвестор приходит в Беларусь с уже готовым проектом какого-либо здания, который разработан в соответствии с зарубежными нормами проектирования и стандартами в области строительства, и эти стандарты уже введены в действие на территории Беларуси, то никакой адаптации и корректировки не потребуется. Единственно, потребуется привязка на местности. То есть, если участок земли, который инвестор выбрал себе в Беларуси, отличается по рельефу от проектного, сам проект понадобится «уложить» на местность, например, поднять в некоторых местах фундамент. Однако если нормы и стандарты еще не введены в действие в Беларуси, то корректировка все же понадобится. Сразу несколько дополнительных льгот и преференций предоставляются инвесторам в налоговой сфере. Они получают право вычета полной суммы НДС, уплаченного при приобретении товаров (работ, услуг) и имущественных прав. Эта сумма будет вычитаться из общей суммы налога на добавленную стоимость (куда входит также НДС от реализации товаров, услуг и т.д.), подлежащей уплате в бюджет. Кроме того, инвесторы освобождаются от уплаты отчислений в инновационные фонды, а также от уплаты НДС и налога на прибыль в связи с безвозмездной передачей имущества. Это касается тех случаев, когда государство безвозмездно предоставляет инвестору госимущество для реализации его проекта. Также на время строительства (и до 31 декабря следующего года после его завершения) и проведения проектных работ инвесторы освобождаются от уплаты земельного налога и арендной платы за участки, находящиеся в государственной собственности. Эта норма представляет собою реализацию отдельных положений Директивы №4. При строительстве объектов, предусмотренных инвестиционным проектом, инвесторы освобождаются и от проведения подрядных торгов при выборе генеральной проектной организации, генерального и субподрядчиков. В главном управлении инвестиций Минэкономики также отметили, что помимо новых льгот Декрет №4 корректирует некоторые нормы в сторону более четких формулировок и систематизирует правила для того, чтобы они были более понятны инвесторам. Так, по новым нормам в условиях инвестиционного договора должны быть прописаны сроки его реализации и требования о конфиденциальности, содержащейся в договоре информации. Конфиденциальной может быть названа информация о предоставляемых льготах или любая другая информации, которая, по мнению инвестора, может считаться коммерческой тайной. Что касается самого договора, то теперь по соглашению сторон он может быть заключен на иностранном языке, разумеется, если одна из сторон - иностранный инвестор. Кроме того, Декрет №4 корректирует ряд условий осуществления инвестиционных проектов, например, связанных с их осуществлением в свободных экономических зонах. В Минэкономики подчеркнули, что все внесенные изменения и доработки появились не вдруг. Их источник - практика и уроки применения норм Декрета №10 от 6 августа 2009 года, со времени издания которого велась постоянная аналитическая работа.
Беларусь Пут. лист 08.06.2011 9:48:01
А что нужно указывать в пут. листе (форма 6)в строке задание водителю? Авто оформлена по ДБП. Спасибо.
Беларусь Анонимно 08.06.2011 9:35:24
какой у велком самый оптимальный тариф входящий, исходящий из Европы в беларусь
Беларусь Настя 08.06.2011 9:40:24
Здравствуйте. Миленькие форумчане, пожалуйста, помогите разобраться. Очень-очень срочно. Работница уходит в отпуск на 17дней (остаток за 2010 рабочий год)с 15.06.2011г. по 01.07.2011г. и на 4 дня (отпуск за 2011 рабочий год) с 04.07.2011 по 07.07.2011г. Как посчитать отпускные? Период, включаемый для расчета среднего заработка за 17 кал.дней с июня 2010 по май 2011? А какой период для расчета 4дней? С июня 2010 по мая 2011г. или с июля 2010 по июнь 2011? Как выплачивать отпусные вместе или разделить? Заранее спасибо!
Беларусь
Молния
25.06.2026 14:12:28
Ирина 07.06.2011 22:45:10
как определить норму выработки на одну швею при прошиве женских блузок
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 14:12:28
25.06.2026 14:12:28
xk.brett 08.06.2011 0:54:31
Here’s how you can stop following the crowd, doing what everyone else doing…Now you too can use this proven forex trading system to consistently make profitable trades up to 95% of the time, rarely ever hit stoploss, and finally become successful… even if you’ve never made a buck in the market… guaranteed!
More info on forex-promo.com
Беларусь Сирожа 07.06.2011 23:03:01
Может кто в курсе,подскажите:
1)Если гражданин Беларуси преобретает жильё в России- он без проблем может зарегистрироваться как ИП, предварительно оформив регистрацию??? 2)В каком городе более выгодно преобрести квартирку 3)В каком городе\области проще регистрироваться(может есть проблемные регионы) Вопрос касается именно ИП- транспортная экспедиция. Заранее всем откликнувшимся- спасибо.
Беларусь Анонимно 07.06.2011 22:12:32
а где посмотреть график плановой проверки ип в имнс по советскому району
Беларусь Анонимно 07.06.2011 15:51:05
Помогите пожалуйста найти форму счет-фактуры (инвойс) для отгрузки товара в Россию. Спасибо.
avalex29@gmail.com
Беларусь Повышение ЗП 06.06.2011 17:16:06
Дорогие бухи и главбухи! Посоветуйте, плиз, как повысить зарплату двум монтажникам, чтобы не менять зарплату всем остальным на фирме. Всем остальным хотим оставить зарплату так как есть- по тарифной сетке, чтобы не заморачиваться и ничего не менять. Но у монтажников зарплата низковатая.
Какую надбавку им можно придумать, или если сделать повышение в должности - какие дорлжность для них можно придумать. Ну вот например, одного из них обозвать как-то типа зам.начальника чего-нибудь (правда,только, чего?). А тогда второму какую должность придумать (типа его повысили по должности и повысили ему зарплату)? И обязательно ли надо, чтобы у них были какие-то корочки(чтобы поставить их заместителями)?
Беларусь Займ у нерезидента 11.05.2010 9:57:01
Наверное, многие обратились к такой процедуре. Кто-нибудь брал займ у нерезидента-физлица. При выплате процентов за кредит возникает подоходный? как и кому его надо заплатить?
Беларусь Анонимно 07.06.2011 16:32:20
Купили металл, отдали его сторонней организации на оцинковку, потом сварили из него рамы собственными работниками, которые будем продавать. Это собственное производство?
Беларусь НДС 07.06.2011 17:14:31
Помогите, туплю...
Выручка с НДС 15 000 000 руб. Выручка б/ндс 3 000 000 руб. НДС, уплаченный всего 1 800 000 руб.Как распределить сколько НДС приходится на затраты, а сколько учесть при расчете НДС(вычет)? Простите за тупость, запуталась...
Беларусь Ольга. 07.06.2011 16:50:32
Здравствуйте. Иностранная фирма. Зарплата в контрактах привязана к Евро по курсу НБ. Учредители хотят чтобы мы переписали их в белорусских рублях. Нет слов. Пресуют сильно. Подскажите варианты.
Беларусь pininfarina 07.06.2011 16:48:47
Учредители - ОО РФ. Какая ставка налога при выплате дивидендов?
Беларусь
<< 191881-191900 191901-191920 191921-191940 191941-191960 191961-191980 191981-192000 192001-192020 192021-192040 192041-192060 >>
Всего найдено вопросов: 410807
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||