![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
тн нужна? 09.06.2011 9:47:13
в марте был перевод товара в сырье.Есть приказ.Но не накладной.Нарушение?место нахождения склада товара и склада сырья тот же.
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 12:35:11
25.06.2026 12:35:11
Анонимно 09.06.2011 12:29:14
скажите, а меня зарегистрируют как ип, если я прописана в др. городе?
Беларусь Многолетние 09.06.2011 13:11:44
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: на 01 сч. числятся многолетние насаждения, часть из них погибла, нужно ли мне разрешение на вырубку (где его взять?) и какие еще документы нужны? Спасибо
Беларусь 0-я ставка 09.06.2011 13:45:56
Если мы хотим применить 0-ю ставку НДС (при БАРТЕРЕ с Россиянами), то какие документы для обоснования применения 0-й ставки нам должны будут (в течение 180 дней) предоставить россияне?
Беларусь Наталья 09.06.2011 13:23:33
Подскажите,плиз, если восстановить бухучет в рознице+услуги за июль 2009-май 2011гг при общем налогообложении, первичка введена,не велся раздельный учет розницы и услуг,все на сч.44
Беларусь Анонимно 09.06.2011 11:59:17
обнаружена ошибка. НДС к доплате за март. Заполняю раздел 5, доплачиваю пеню и все - никаких штрафов?
Беларусь Вопрос 09.06.2011 12:16:01
может ли директор предприятия своим приказом отпустить сотрудников в отпуск на все лето без оплаты по ст. 191 ТК.При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения заработной платы????
Беларусь Света 09.06.2011 12:52:44
Можно ли вести суммированный учет рабочего времени для работников с сокращенной продолжительностью рабочего времени?
Беларусь Инв. карточки ОС 09.06.2011 12:13:47
У меня такая ситуация, на все основные средсва (ОС) заведены инвентарные карточки. Есть ОС полностью съамотризированные в 2005-2008 годах, но используемых в производстве, на них были заведены карточки от 28/12/1989 по инструкции, мне же не надо на эти ОС переписывать карточки по форме 08/12/2003 №168? И еще по форме 08/12/2003 № 168 надо отражать переоценку, я переоценку в карточке не отражала, а просто выводила Карточку субконто (1с 6,0) по каждому наименованию, где переоценка отражена. Как быть? карточки просто ручные, устанешь заполнять. Эти карточки вообще кто-нибудь проверяет? Вся инфа по инвен.номерам, шифрам, все отражено.
Беларусь Незадачливый импортер 09.06.2011 9:38:27
Господа экспортеры, как сейчас обстоят дела с возвратом экспортного НДС ? Отправлять собираемся в дальнее зарубежье с оформлением экспорта и подтверждением вывоза. НДС возвращается на счет или в зачет ?
Беларусь Марина 09.06.2011 12:03:37
А льготные кредиты вообще отменили или только в Минске?
Беларусь СРОЧНО 09.06.2011 11:29:15
Ставка НДС в России 18 или 20% (хотим первый раз экспортировать)?
Беларусь Ищу работу!!! 08.06.2011 13:04:41
Бухгалтер по налогам ищет работу на госпредприятии в Гомеле. Стаж общий 15 лет, на налогах 7 лет.
Беларусь ИП на УСН 07.06.2011 15:51:47
Коллеги, ведущие учет у ИП на УСН. Возможно вам это тоже будет полезно: делала запрос на сайт налоговой по включению предоплаты в выручку с 01.01.11г. Получила ответ. Читайте:
portal@nalog.by Вопрос: Индивидуальный предприниматель- применяет упрощенную систему налогообложения и оказывает услуги юридическим лицам. Прошу дать разъяснения по следующим вопросам: 1. В 23.11.2010 г. индивидуальный предприниматель получил предоплату от юрлица за услуги в размере 5000000 рубл, которые в последствии им были оказаны 30.04.2011(акт выполненных работ от 30.04.2011г.)В каком периоде предпринимателю необходимо включать полученную сумму в выручку для исчисления налога при УСН : 23.01.2011г (т.е. по истечении 60 дней) или в апреле 2011 когда услуги фактически были оказаны? 2. В 30.04.2011 г. индивидуальный предприниматель получил предоплату от юрлица за услуги в размере 5000000 рубл.Услуги будут оказаны в июле 2011г.В каком периоде предпринимателю необходимо включать полученную сумму в выручку для исчисления налога при УСН ? Какой датой необходимо отразить этот доход в книге учета доходов и расходов при упрощенной системе налогообложения? Ответ: С 1 января 2011 г. Налоговым кодексом Республики Беларусь предусмот-рено новое правило, в соответствии с которым включение в доходы (при определении налоговой базы подоходного налога) и соответственно в ва-ловую выручку (при определении налоговой базы налога при упрощен-ной системе налогообложения) денежных средств, поступающих в каче-стве предварительной оплаты, производится на день отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг, но не позднее 60 дней с даты поступ-ления. При поступлении предварительной оплаты до 1 января 2011 г. данное правило не применяется. Поэтому в ситуации 1 сумма предварительной оплаты 5000000 руб. включается в выручку (и соответственно отражается в разделе 1 книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринима-телей, применяющих упрощенную систему налогообложения) на дату фактического оказания услуг – 30.04.2011, а в ситуации 2 – на дату фак-тического оказания услуг, но не позднее 28.06.2011. Главное управление налогообложения физических лиц МНС РБ
Беларусь смена системы налогообложения 09.06.2011 11:59:02
Как можно с упрощенки перейти на общую систему налогообложения?
Беларусь Анонимно 09.06.2011 11:54:06
Водитель непарвильно перенес остаток топлива на начало месяца в путевой лист....и потынулась ошибка. Как исправить с наименьшим ущербом?
Беларусь
Рекомендуем почитать
25.06.2026 12:35:11
Карина 08.06.2011 12:52:53
Вопрос о подоходном налоге. Сотрудник принят на основную работу на 0,25 в мае. До этого в этом году нигде не работал. Начисленная зарплата за май получилась меньше стандартных вычетов. Как поступить с подоходным сейчас? В следующих месяцах ситуация будет таже, снова не будет подоходного?
Беларусь Товаровед 09.06.2011 11:12:08
Можно ли в ЧУПе, где директор и 2 продавца взять товароведа, обозвать его «ведущий товаровед» (образование высшее, но гуманитарное)?
Беларусь
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410806
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||