![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Отпуск 09.06.2011 16:07:16
Помогите: увольняется работник, не был в отпуске почти два года (23 мес.). Как рассчитать компенсацию? Помогите, пожалуйста. И можно ли просто выплатить компенсацию?
Беларусь Эд 09.06.2011 17:45:04
Минфин Беларуси пересматривает систему налоговых льгот | Экономика | http://www.belta.by/ Мингорисполком оптимизирует условия ведения экспортной деятельности | 09 июня 15:05 http://www.belta.by/
Беларусь Совместитель - СРОЧНО! 09.06.2011 16:06:12
Совместитель принят на 0,25 ставки. Сколько дней отпуска прописать в контракте, если у всех 24+1, то ему 6+1? должна ли выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении таким совместителям?
Беларусь НИ 09.06.2011 16:16:10
подскажите плиз среднюю зар.плату рабочих и служащих в РБ за МАЙ 2011 года, в базе пока нет
Беларусь Таня 08.06.2011 17:05:39
Помогите,люди,работник написал заявление на отпуск с понедельника по пятницу,т.е. получается 5 кал дней,разве так можно,мне кажется надо писать с понед. по воскресенье или не так?
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 12:35:12
25.06.2026 12:35:12
Анонимно 07.06.2011 16:28:48
Работник работал на 0,5 ставки по совместительству, теперь будет работать на полную ставку по основному месту работы. Ведь его не надо увольнять с расчетом компенсации за неиспользованный отпуск? Достаточно просто приказа о том, что перевести на полную ставку по основному месту работы?
Беларусь Анонимно 09.06.2011 15:28:33
Помогите, пож. Совсем запуталась. Как списать кредиторскую истекшую задолженность? Входного НДС не было. Просто висит аванс
Беларусь Отпуск 09.06.2011 15:47:15
Рассчитываю отпускные. В теч. прошлого периода при начислении среднего заработка был отпуск. Я эти месяцы всегда исключала, засомневалась. Прочитала на бухгалтер.by что исключаются только если частично не отработан (напр. за свой счет или на 2/3)
Я исключала, потому что тогда средняя получается больше и работнику выгодне. Я не права?
Беларусь ВМ 09.06.2011 13:29:27
Работнику предоставляется имущ.вычет. Подоходный она еще долго платить не будет- льгота большая.ПРи расчете отпускных я не начисляю п/налог. Это правильно?
Беларусь Анонимно 09.06.2011 15:45:22
Помогите пожалуйста!!! Кредит в белорусских рублях, начислены проценты в белорусских рублях. Но списали эти проценты с валютного счета в евро. Как правильно составить проводки, чтобы проценты закрылись? спасибо
Беларусь Анонимно 09.06.2011 14:57:14
Подскажите, если нетрудно, со ссылкой на нормативку, можно ли вернуть нерезу-юрику РФ займ, полученный в RUB, в белках НАЛИЧКОЙ через кассу ЧУПика или кассу банка?
Беларусь Танюша 09.06.2011 11:25:03
Может кто подскажет, буду благодарна
как правильно оформить займ в ин.валюте от нерезидента в кассу нашей организации?
Беларусь уволить 07.06.2011 13:27:55
Наша организация ликвидируется. Надо уволить работников: директора, его зама и главбуха. Можно ли уволить их не в связи с ликвидацией, а по соглашению сторон? Даже если организация в процессе ликвидации, работники же могут работать некоторое время, а они хотят сами уволиться. Или лучше вообще по собственному желанию? Работают на контрактах. Буду благодарная за ответы (правильные желательно)
Беларусь
Обратите внимание
25.06.2026 12:35:12
Доверенность 09.06.2011 15:37:40
При распечатке доверенности в 1С в верхней части есть «линия отреза» . Этот корешок я оставляю себе?
Беларусь Анонимно 09.06.2011 14:53:54
Посоветуйте, плиз, начинающему. Дир.сказал письмо сочинить с просьбой о снижении арендной платы. Что можно написать такого убедительного в качестве причины, чтобы хоть не послали....?
Беларусь БАРТЕР С РФ 09.06.2011 10:35:43
Подскажите, пожалуйста, БАРТЕР с РФ разрешен ведь? Ничего не поменялось? Если мы в РФ отгрузим товар (без НДС), и получим от Российской фирмы другой товар (тоже без НДС), и, соответственно, денег за товар мы не получим. Должны ли мы платить что-то, кроме НДС?
Я так понимаю, что при ввозе товара из РФ мы начислим НДС 20% и возьмем его в зачет. НДС от реализации на экспорт будет по 0-й ставке. Что мы еще должны будем заплатить? Просто, вот еще какой момент: если бы это был не бартер, а только экспорт,то мы бы за свой товар получили бы валютную выручку и 30% от нее должны были бы продать? (или обязательной продажи уже нет?) А как дело обстоит с бартером? Ведь валюту мы не получим. Должны ли мы будем все равно в этом случае чито-то платить Нацбанку? (экспорта у меня никогда не было, а уж бартера - тем более).
Беларусь Анонимно 09.06.2011 15:41:15
Помогите пожалуйста!!! С валютного счета списана валюта в счет погашения процентов по кредиту в белорусских рублях. Какие составляются проводки??? Спасибо.
Беларусь Танюша 09.06.2011 12:27:31
Может кто подскажет, буду благодарна
pfrjyyj ли оформить займ в ин.валюте от нерезидента в кассу нашей организации?
Беларусь Анонимно 09.06.2011 13:21:55
Увольняется водитель. За карточку водителя платили по безналу, оприходовали на 10 счет. Как теперь списать эту карточку?
Беларусь 1 мая 08.06.2011 17:16:36
Подскажите, а можно заключить с работником контракт с 1 мая 2011г. (1 мая было воскресенье)? Или надо заключать 2-м мая? Как правильно?
Беларусь
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410806
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||