...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Очень срочно! Займы!      08.06.2011 9:43:47
Коллеги, очень срочно нужна Ваша помощь! Учредитель когда-то внес займ в долларах США. Сейчас они хотят сделать допик к договору займа, пересчитать валюту в белки, но по курсу не НБ РБ, а 7000 за доллар. Правомерно ли это и как провести это в учете?
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 15:25
Анонимно      08.06.2011 14:59:39
Подскажите, а вот в приходных кассовых ордерах,кот.с 01 июля 2010г. там печать тоже на пополам ставится, как раньше, или только на квитанции? спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 15:18
Анонимно      08.06.2011 15:10:38
Скажите, если я работаю в организации, которая является местом основной моей работы, и по договору-подряда подработаю месяцок еще в одной фирме, какие есть нюансы?
меня потом не будут таскать по налоговым из-за этого дохода?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 15:12
Чего еще ждать??      08.06.2011 13:15:24
Белорусское правительство готовит новые решения по устранению дефицита валюты на внутреннем рынке. Суть предлагаемых нововведений выражается в том, чтобы внедрить новые механизмы изъятия валюты у предприятий.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 15:07
Анонимно      08.06.2011 15:03:09
что-то не нашла шифр прочего инвентаря в справочнике 1С Юкола ,может кто поможет ?
Беларусь
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
СВИ      07.06.2011 16:44:43
сейчас ведь спецоснастка (у меня штампы) ст-тью более 30 ти базовых величин нужно относить к ОС ?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 15:02
Анонимно      08.06.2011 14:57:25
Подскажите приходники формы КО-1 Утв. приказом Минфина РБ 29.10.1999г. № 311 еще действуют?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      25.06.2026 12:35:11
25.06.2026 12:35:11
смельчак      08.06.2011 9:58:44
Есть ли среди коллег на сайте производственники, кто отказался от плановых калькуляций? После ежедневного повышения цен у меня макулатуры (калькуляций) больше чем в старые времена.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:56
Анонимно      08.06.2011 14:52:57
Подскажите, пожалуйста, работник организации попал в дтп в нетрезвом состоянии на атомобиле организации, как взыскивать: с работника или за счет чистой прибыли
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Бухгалтер      08.06.2011 13:56:15
Обращаюсь к строителям. Помогите разобраться. В связи с последними изменениями в ценообразовании, на сегодняшний день при заключения договора на строительство стоимость являеться договорная и обоснования этой стоимости не являеться обязательным, т.к. объект являеться не бюджетным. Вопрос: если отменили предварительные сметы, то как в таком случае составлять акт выполненных работ? В произвольной форме?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:52
стандартный вычет      08.06.2011 12:19:04
Сотрудник пришел на работу в середине месяца. Делается ли вычет в р-ре 292 000т.р.
Если «нет» то почему, или «да» то почему.
Если можно ссылочку.
Столкнулась с тем, что каждый делает по своему, кто-то дает, а кто-то нет.
Может кто-то знает точно на 100%.
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:50
Рекомендуем почитать      25.06.2026 12:35:11
Маргарита      08.06.2011 14:45:08
Подскажите пож-та,как формировать цену в рознице,если товар допустим получать по договору оптовой скидки(опт есть,розница добавл.)?Договора перезаключать или имеем право продавать по этому договору?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Хранение безвозмездно - НДС      08.06.2011 9:06:00
Наша предприятие собирается по договорам хранения безвозмездно предоставлять организациям часть складских помещений. В договорах хранения не указан конкретный размер площади (где есть свободное место там и будем хранить). Безвозмездное предоставление услуг облагается НДС. И налоговая база определяется исходя из с/с таких услуг. Подскажите, пожалуйста, как определить с/с этих услуг? (можно было бы исходя площади- но она не определена) . Спасибо.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:41
Ольга      08.06.2011 12:47:53
Подскажите, плиз!!
Начислять дивиденды можно только по итогам года или каждый месяц тоже можно.
Если можно алгоритм посмотрите, что не так:
1.Рассмотрение ф.1, ф.2
2. Вынесение решения собранием учредителей о выплате
3. Начислять концом рассмотриваемого периода или уже в след.
4. при выплате налог 12% на приб.
5. до 20 числа месяца, след. за месяцем начисления ?
подаем декларацию
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:39
ОТПУСК -помоги-и-тя!      08.06.2011 12:45:01
Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать отпускные, если сотрудник идет в отпуск в июне, а с 1 мая у него повысилась зарплата в связи с тем, что его перевели на другую должность?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:38
что делать      08.06.2011 12:38:25
директор был в командировке в сингапуре, возместить суточные нужно в валюте ( судя по инструкции ), в стране и обычных долларов не купишь, а тут сингапурские
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:35
Отпускные      08.06.2011 13:51:39
Работник работал 3 месяца на 1/2 ставки, а потом 6 месяцев на ставку. Какой надо брать период для расчтета. Расчет отпускных будет выглядеть так: Сумма отпускных за 9 месяцев/на 9 месяце/29,7.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:32
тамише      08.06.2011 10:15:20
Хочу воспользваться упрощением и не делать реестр розничных цен(УСН),но не могу представить как без них учет вести... может кто поделится опытом?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:30
Дамка      08.06.2011 11:41:36
Уважаемые коллеги! У кого есть опыт работы с валютной корпоративной карточкой? Директор произвел оплату за участие в семинаре в Швеции с корп. карточки, должны ли мы перечислить налог на доходы ИЮЛ? Удержать налог с получателя ддоходов мы в этой ситуации не можем. Платить налог за счет своих средств? По курсу на какую дату?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 14:17
Мария      08.06.2011 12:59:32
Помню был топик про зарплату с 1го июня не могу найти.Помогите, если не трудно. Может я неправильно ищу. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.06.2011 13:42
<< 191701-191720 191721-191740 191741-191760 191761-191780 191781-191800 191801-191820 191821-191840 191841-191860 191861-191880 >>
Всего найдено вопросов: 410806


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru