...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Увольнение 24.06.2011 13:09:16
Работник принят по трудовому договору заключенному на неопределенный срок с предварительным испытание 2 месяца. Хочет уволиться по соглашению сторон во время испытательного срока. Какую статью писать 37 или п.1 ст.35?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.06.2011 13:28:14
по соглашению сторон, это если на контракте. а у вас же договор - по собственному желанию тогда
Беларусь
Автор 24.06.2011 13:32:51
«Анонимно» 24.06.2011 13:28:14 Я с Вами не согласна
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 14:11:29
?
Беларусь
Эд_ Автору 24.06.2011 14:13:05
Если не согласна, то увольняй по ст.40 ТК :)
Беларусь
молодо-зелено 24.06.2011 14:18:00
Если увольнение во время испытательного срока, то есть для этого специальная статья - 29. Не 35, и не 40.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 14:18:53
Недавно как раз прочитала статью на эту тему. Если это трудовой договор, то тоже можно увольнять по соглашению сторон. В трудовой можно написать как статью 35 так и статью 37.
Беларусь
Эд 24.06.2011 14:24:45
Не, молодо-зелено, не....:)
По ст.29 - это когда испытание не выдержал.

Ст. 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:
1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;
2) в день истечения срока предварительного испытания.
При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.
Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
молодо-зелено 24.06.2011 14:31:17
Эд 24.06.2011 14:24:45
Не, молодо-зелено, не....:)
По ст.29 - это когда испытание не выдержал.******************

Нет, не только, 29 статья применяется и если сам работник хочет уволиться до истечения испытательного срока. У нас так юрист увольнялся, поэтому я и знаю.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 15:49:00
наличие условия об установлении предварительного испытания не влечет ограничения в праве уволиться либо уволить по другим, кроме ст. 29, основаниям, предусмотренным ТК
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru