| |
|
|
| |
|
|
Увольнение
24.06.2011 13:09:16
|
 |
 |
Работник принят по трудовому договору заключенному на неопределенный срок с предварительным испытание 2 месяца. Хочет уволиться по соглашению сторон во время испытательного срока. Какую статью писать 37 или п.1 ст.35?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.06.2011 13:28:14
|
 |
 |
по соглашению сторон, это если на контракте. а у вас же договор - по собственному желанию тогда
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 13:32:51
|
 |
 |
«Анонимно» 24.06.2011 13:28:14 Я с Вами не согласна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:11:29
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
24.06.2011 14:13:05
|
 |
 |
Если не согласна, то увольняй по ст.40 ТК :)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 14:18:00
|
 |
 |
Если увольнение во время испытательного срока, то есть для этого специальная статья - 29. Не 35, и не 40.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:18:53
|
 |
 |
Недавно как раз прочитала статью на эту тему. Если это трудовой договор, то тоже можно увольнять по соглашению сторон. В трудовой можно написать как статью 35 так и статью 37.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
24.06.2011 14:24:45
|
 |
 |
Не, молодо-зелено, не....:) По ст.29 - это когда испытание не выдержал.
Ст. 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием
Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 14:31:17
|
 |
 |
Эд 24.06.2011 14:24:45 Не, молодо-зелено, не....:) По ст.29 - это когда испытание не выдержал.******************
Нет, не только, 29 статья применяется и если сам работник хочет уволиться до истечения испытательного срока. У нас так юрист увольнялся, поэтому я и знаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 15:49:00
|
 |
 |
наличие условия об установлении предварительного испытания не влечет ограничения в праве уволиться либо уволить по другим, кроме ст. 29, основаниям, предусмотренным ТК
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|