...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
немецкое захоронение 26.06.2011 16:26:26
На днях бабушка показала место, где мой прадед похоронил немецкого офицера. В то время немцы уже отступали, просили пристанища. Прадед двух немцев соглавился на пару дней приютить. Один из немцев напугал ребенка и прадед по пьяни заколол его вилами. Позже и закопал. Меня интересует: стоит ли куда сообщать об этом? Ведь этот офицер считается без вести пропавшим...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.06.2011 17:35:04
ну и пусть считается ))
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2011 17:43:58
думаю стоит...
автор, Ваши духовные переживания мне понятны.
Воюют государства, люди просто вовлечены в этот процесс. Родственникам его было бы важно.
Беларусь
Olga V 26.06.2011 17:54:02
Я бы сообщила. «Анонимно» 26.06.2011 17:43:58 очень хорошо сказал.
Беларусь
немецкое захоронение 26.06.2011 17:58:16
так а кто знает куда обращаться нужно??
Беларусь
Olga V 26.06.2011 18:00:04
Напишите консулу в немецкое посольство, пусть он думает.
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2011 21:58:36
хотите денег от немцев?
Беларусь
Olga V 26.06.2011 23:05:36
«Анонимно» 26.06.2011 21:58:36, вы вообще человек ?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:07:52
а вдруг семьями дружить будите...
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:10:13
Мы его ,немца,сюда не звали .
Беларусь
Любопытство-не порок 27.06.2011 9:24:54
«Анонимно» 26.06.2011 17:43:58
думаю стоит...
автор, Ваши духовные переживания мне понятны. ****************

Правильно не дуХовные, а ДУШЕВНЫЕ.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:32:36
Автор,Я вообще не понимаю, как можно о врагах заботиться!!! Или вы 100% альтруист, или... Была война, а на войне, как на войне.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:33:16
Наберите в tut.by немецкое посольство, на их сайте есть форма обращения - сообщите о захоронении
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:32:36 27.06.2011 9:37:02
И еще, у нас в деревне такая же ситуация. Местные жители рассказывали, таких вот двоих красавчиков «ухандохали» и закопали возле пруда,и глазом не моргнули.А как можно было простить если они пол деревни уничтожили.В каждой семье минимум два погибших.
Беларусь
Защитница 27.06.2011 9:37:42
«Анонимно» 27.06.2011 9:32:36
Автор,Я вообще не понимаю, как можно о врагах заботиться!!! Или вы 100% альтруист, или... Была война, а на войне, как на войне. ***********************

О чем вы говорите, этот немецкий солдат, был точно такой солдат, призванный в армию, вполне возможно против его воли. Что вы скажете про то, что например в Витебской обл., Глубокский р-н, на кладбище, где хоронят всех людей, часть кладбища отвели под немецкие захоронения, там похоронены немецкие солдаты. Немцы выделяют на это дело средства, всем хорошо, война давно закончилась.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:40:56
зачем эта тема здесь?
Беларусь
Ульяна 27.06.2011 9:43:21
Печальная история...
Сообщите, конечно, в посольство...
А что стало со вторым немцем, интересно...
Беларусь
«Анонимно» 27.06.2011 9:32:36 27.06.2011 9:43:37
Защитница 27.06.2011 9:37:42 Ну Я не могу это понимать!!! По вашему мнению, вся фашистская армия была из солдат не по своей воле?
«Немцы выделяют на это дело средства, всем хорошо, война давно закончилась.» Дело все в деньгах.
Беларусь
Команданте 27.06.2011 9:44:36
С позиции цивилизованного человека - то да, сообщить надо и это будет правильно.
-------------------
«О чем вы говорите, этот немецкий солдат, был точно такой солдат, призванный в армию, вполне возможно против его воли»
______________________
вот с этим высказыванием в корне не согласна - те кто был против, бежали из Германии или сидели в лагерях, а не убивали и насиловали людей из-за желания доказать превосходство нации, по своей воле или воле, навязанной идеологией партии!!!!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:48:16
война давно закончилась - вот мне кажется правильные слова... помнить надо, но не злобиться до сих пор а прощать - самим же легче жить будет. Автор - если вы чувстуете что вам для того чтобы ощущать себя человеком молчать невозможно - надо значит сообщить об этом захоронении.
раньше вот были эти молодежные сообщества которые военными поисками и раскопками занимались - сейчас может они тоже есть - может как то в местном исполкоме узнать?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:51:43
Ульяна 27.06.2011 9:43:21 Печальная история...
_____________________________
Вы, че, с дубу все рухнули?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-57

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru