| |
|
|
| |
|
|
немецкое захоронение
26.06.2011 16:26:26
|
 |
 |
На днях бабушка показала место, где мой прадед похоронил немецкого офицера. В то время немцы уже отступали, просили пристанища. Прадед двух немцев соглавился на пару дней приютить. Один из немцев напугал ребенка и прадед по пьяни заколол его вилами. Позже и закопал. Меня интересует: стоит ли куда сообщать об этом? Ведь этот офицер считается без вести пропавшим...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.06.2011 17:35:04
|
 |
 |
ну и пусть считается ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.06.2011 17:43:58
|
 |
 |
думаю стоит... автор, Ваши духовные переживания мне понятны. Воюют государства, люди просто вовлечены в этот процесс. Родственникам его было бы важно.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 17:54:02
|
 |
 |
Я бы сообщила. «Анонимно» 26.06.2011 17:43:58 очень хорошо сказал.
Беларусь
|
 |
 |
немецкое захоронение
26.06.2011 17:58:16
|
 |
 |
так а кто знает куда обращаться нужно??
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 18:00:04
|
 |
 |
Напишите консулу в немецкое посольство, пусть он думает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.06.2011 21:58:36
|
 |
 |
хотите денег от немцев?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 23:05:36
|
 |
 |
«Анонимно» 26.06.2011 21:58:36, вы вообще человек ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:07:52
|
 |
 |
а вдруг семьями дружить будите...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:10:13
|
 |
 |
Мы его ,немца,сюда не звали .
Беларусь
|
 |
 |
Любопытство-не порок
27.06.2011 9:24:54
|
 |
 |
«Анонимно» 26.06.2011 17:43:58 думаю стоит... автор, Ваши духовные переживания мне понятны. ****************
Правильно не дуХовные, а ДУШЕВНЫЕ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:32:36
|
 |
 |
Автор,Я вообще не понимаю, как можно о врагах заботиться!!! Или вы 100% альтруист, или... Была война, а на войне, как на войне.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:33:16
|
 |
 |
Наберите в tut.by немецкое посольство, на их сайте есть форма обращения - сообщите о захоронении
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 27.06.2011 9:32:36
27.06.2011 9:37:02
|
 |
 |
И еще, у нас в деревне такая же ситуация. Местные жители рассказывали, таких вот двоих красавчиков «ухандохали» и закопали возле пруда,и глазом не моргнули.А как можно было простить если они пол деревни уничтожили.В каждой семье минимум два погибших.
Беларусь
|
 |
 |
Защитница
27.06.2011 9:37:42
|
 |
 |
«Анонимно» 27.06.2011 9:32:36 Автор,Я вообще не понимаю, как можно о врагах заботиться!!! Или вы 100% альтруист, или... Была война, а на войне, как на войне. ***********************
О чем вы говорите, этот немецкий солдат, был точно такой солдат, призванный в армию, вполне возможно против его воли. Что вы скажете про то, что например в Витебской обл., Глубокский р-н, на кладбище, где хоронят всех людей, часть кладбища отвели под немецкие захоронения, там похоронены немецкие солдаты. Немцы выделяют на это дело средства, всем хорошо, война давно закончилась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:40:56
|
 |
 |
зачем эта тема здесь?
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
27.06.2011 9:43:21
|
 |
 |
Печальная история... Сообщите, конечно, в посольство... А что стало со вторым немцем, интересно...
Беларусь
|
 |
 |
«Анонимно» 27.06.2011 9:32:36
27.06.2011 9:43:37
|
 |
 |
Защитница 27.06.2011 9:37:42 Ну Я не могу это понимать!!! По вашему мнению, вся фашистская армия была из солдат не по своей воле? «Немцы выделяют на это дело средства, всем хорошо, война давно закончилась.» Дело все в деньгах.
Беларусь
|
 |
 |
Команданте
27.06.2011 9:44:36
|
 |
 |
С позиции цивилизованного человека - то да, сообщить надо и это будет правильно. ------------------- «О чем вы говорите, этот немецкий солдат, был точно такой солдат, призванный в армию, вполне возможно против его воли» ______________________ вот с этим высказыванием в корне не согласна - те кто был против, бежали из Германии или сидели в лагерях, а не убивали и насиловали людей из-за желания доказать превосходство нации, по своей воле или воле, навязанной идеологией партии!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:48:16
|
 |
 |
война давно закончилась - вот мне кажется правильные слова... помнить надо, но не злобиться до сих пор а прощать - самим же легче жить будет. Автор - если вы чувстуете что вам для того чтобы ощущать себя человеком молчать невозможно - надо значит сообщить об этом захоронении. раньше вот были эти молодежные сообщества которые военными поисками и раскопками занимались - сейчас может они тоже есть - может как то в местном исполкоме узнать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 9:51:43
|
 |
 |
Ульяна 27.06.2011 9:43:21 Печальная история... _____________________________ Вы, че, с дубу все рухнули?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-57
|
|
| |
|
|