...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КАК ЛУЧШЕ? 27.06.2011 14:46:03
Не состою в браке, прописка и проживание раздельное, родится ребёнок, будет фамилия отца. В каком размере я буду получать пособие? Буду ли я матерью-одиночкой?После рождения ребёнка планируется совместное проживание, но без прописки и регистрации.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 14:47:17
Если фамилия отца, то значит он признал своего ребенка и значит вы - не мать одиночка и пособие стандартное!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:48:37
Если у ребенка фамилия отца, значит отец у него есть, и вы - не мать-одиночка. Пособие, как у всех.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:49:25
если в браке не состоите, то фамилия у ребенка будет ваша.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:52:02
если в браке не состоите, то фамилия у ребенка будет ваша
____________
???
Беларусь
Автор 27.06.2011 14:53:35
А доход в дальнейшем как будет браться? Только мой (пособие) или и мужчины тоже?
Беларусь
Лена 27.06.2011 14:53:41
ТОЛЬКО если отец в ЗАГСе написал заявление о признании отцовства, то тогда считается НЕ мать-одиночка, т.к. со слов матери фамилию можно в свидетельство о рождении написать любую!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:53:54
а как понимать вопрос в теме? как лучше для чего? (кого?)
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:56:19
Вопрос в заглавии - это просто так:)
А лучше конечно как для меня. Регистрация брака исключена, а подводные камни ?
Беларусь
МОХ 27.06.2011 14:59:05
если оцец записан со слов матери - это мать-одиночко
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:03:57
будет не со слов матери. Он запишет на себя. А доход в дальнейшем чей будет браться? Его будет участвовать? Для детского питания , например, и проч?
Беларусь
Ириша 27.06.2011 15:07:59
Если отец есть, то берется его и ваш доход за прошлый год и делится на количество человек на момент обращения за пособием.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:10:36
Если его фамилия -ТО ВСЁ, КАК У ВСЕХ. Вы не будете матерью-одиночкой.Но и не получите ничего, т.к. вам надо будет подать на алименты или будет браться весь его доход. И т.п. и т.д. И вообще может быть потом много подводных камней (типа прекрасный папа не даст вам возможность выехать за границу, будет претендовать на алименты от ребенка, когда он вырастет и т.п.) Если вы не собираетесь за него замуж (сейчас) однозначно выгоднее записать его в графу отец с ваших слов, но дать свою фамилию.
Беларусь
Белорусская морячка 27.06.2011 15:11:25
т.к. со слов матери фамилию можно в свидетельство о рождении написать любую!
--------------------------------------
Не любую. Только фамилию матери. А вот отчество можно придумать какое заблагорассудится.
Беларусь
Лена 27.06.2011 15:11:59
если напишет заявление в ЗАГСе, то и алименты будет платить, если что...:)))
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:16:27
Если я запишу отца со слов матери, ребёнок не сможет унаследовать ничего? В простом порядке, без доказательств? Мужчина хочет обеспечить своего сына.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:16:30
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:21:05
не открылась страничка...
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:22:28
Мужчина хочет обеспечить своего сына.
***
если хочет, так и не заморачивайтесь, вписывайте отца официально по его заявлению. и алименты получите и наследство ребенок получит. а если хотите все и сразу (и пособие повыше, и отца официально, и наследство), то поумерьте запросы :)
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:25:10
Мужчина хочет обеспечить своего сына.
______________________________________
О, как!, Так в чем вопрос тогда, дайте ему эту возможность и живите спокойно!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:26:08
не открылась, т.к. сам сайт ФСЗН что-то не открывается, бывает, ну, попробуете позже зайти
а по пособиям можно прочесть НПА
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201898 Закон «О гос. пособиях семьям, восп. детей»
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20800490 ПСМ от 31.03.2008 № 490 Об утв. Положения о порядке назначения и выплаты гос. пособий семьям, восп. детей
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru