...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Виктория 27.06.2011 15:01:33
у нас человек уже неделю не выходит на работу. Что с ним неизвестно (скорее всего забухал). Подскажите, как правильно уволить за прогулы.Заранее спасибочки.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юська 27.06.2011 15:03:13
Прежде чем уволнять за прогулы надо удостовериться, что у человека нет уважительной причины. А потом все по ТК - комиссия, протоколы, увольнение.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:04:05
Сначала вы должны предпринять усилия для поиска: звонки домой, поезжки по месту жительства, звонки в службу несчастных случаев. Если результата нет, пишите заяву в РУВД по месту регистрации предприятия, они дадаут ответ. Пока он сам не найдётся (или его тело) - уволить не сможете никак
Беларусь
Ната 27.06.2011 15:04:12
Сначала надо узнать, что с ним, а может он в больнице, или еще где нибудь. Если в милиции, то пока там находится не имеете право.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:13:42
сначала поиск «за прогул»
Беларусь
Лена 27.06.2011 15:22:28
1. Письмо с уведомлением по месту регистрации о причине отсутствия на рабочем месте с_______2011.
2. Если удостоверитесь, что жив-здоров, то составляете акт о прогулах.
3. Приказ по п.5 ст.42 ТК РБ.
4. Письмо с уведомлением с просьбой явиться и получить окончательный расчет и трудовую книжку.

И всё.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru