| |
|
|
| |
|
|
Виктория
27.06.2011 15:01:33
|
 |
 |
у нас человек уже неделю не выходит на работу. Что с ним неизвестно (скорее всего забухал). Подскажите, как правильно уволить за прогулы.Заранее спасибочки.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юська
27.06.2011 15:03:13
|
 |
 |
Прежде чем уволнять за прогулы надо удостовериться, что у человека нет уважительной причины. А потом все по ТК - комиссия, протоколы, увольнение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:04:05
|
 |
 |
Сначала вы должны предпринять усилия для поиска: звонки домой, поезжки по месту жительства, звонки в службу несчастных случаев. Если результата нет, пишите заяву в РУВД по месту регистрации предприятия, они дадаут ответ. Пока он сам не найдётся (или его тело) - уволить не сможете никак
Беларусь
|
 |
 |
Ната
27.06.2011 15:04:12
|
 |
 |
Сначала надо узнать, что с ним, а может он в больнице, или еще где нибудь. Если в милиции, то пока там находится не имеете право.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:13:42
|
 |
 |
сначала поиск «за прогул»
Беларусь
|
 |
 |
Лена
27.06.2011 15:22:28
|
 |
 |
1. Письмо с уведомлением по месту регистрации о причине отсутствия на рабочем месте с_______2011. 2. Если удостоверитесь, что жив-здоров, то составляете акт о прогулах. 3. Приказ по п.5 ст.42 ТК РБ. 4. Письмо с уведомлением с просьбой явиться и получить окончательный расчет и трудовую книжку.
И всё.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|