Декретница предоставила больничный по бер/родам (не выходя из первого декрета) с 6.06.11. для расчета беру голый оклад и переиод для расчета среднедневн. апрель-май. В фонде утверждают что базовый месяц Июнь. Подскажите кто прав?
Ириша прыувет! По сути вопроса пояснить ничего не могу ;)
Беларусь
Совик27.06.2011 16:23:17
Фонд ответил правильно.п.34 Положения: Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления, пособия исчисляются из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособия.