...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 27.06.2011 16:10:46
Помогите мне пожалуйста!!! через 5 дней проверка!!! Не могу сама разобраться с этой чертовой льготой по прибыли за 2007год: если при наличии прибыли показала АФ с «-» за 2007 год, то при исчислении АФ за 2008 год надо было начинать исчислять АФ с нуля или перекрывать образовавшийся «-»?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 16:12:44
перекрывать минус...
Беларусь
Проверка 27.06.2011 16:20:41
не могу спать спокойно из-за этого вопроса, с 4 июля проверка, волнует именно этот вопрос, боюсь, что посчитают, что изначально нельзя было показывть минус, пересчитают мой АФ и прощай льгота, со всеми вытекающими.... поиогите, как сейчас лучше поступить???
Беларусь
Проверка 27.06.2011 17:19:27
Ну помогите кто-нибудь, пожалуйста!!!!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 17:33:14
Успокойтесь Не нервничайте. Ни одна проверка ни стоит ваших переживаний. Я в таких случаях спокойно сожусь ( лучше с утра после чашечки кофе) и начинаю разбирать почему в 2007 я сделала именно так. Сразу находятся ответы на все вопросы ( или разъясняющие статьи и т.п). Успокойтесь. У ВАС все будет хорошо.
Беларусь
FD 27.06.2011 17:38:46
С минусом амортизационный фонд мог быть только при отсутствии прибыли (Инструкция о бух. отчетности). Поэтому, если прибыль имелась (в т.ч. и нераспределенная по прошлым годам) нужно было использовать в ноль амортизационный фонд (а не отразить его с «-»), а на недостающую часть показать использование прибыли. Если у вас от суммы льготы снят начисленный ам.фонд на 1-е число отч.периода и в пределах оставшейся разницы имелась прибыль на ту же дату, но просто не сделаны проводки по ее использованию, а ошибочно отражен ам.фонд с минусом - сделайте исправительные проводки в текущем периоде по 2007 году (при условии, что эта прибыль есть). Ну, и если с 2008 года снова льготировалась прибыль - там, возможно, завышение льготы.
Беларусь
Проверка 27.06.2011 17:42:00
и что сейчас делать, лучше сдать уточненные сейчас???
Беларусь
Проверка 27.06.2011 17:44:03
т.е. получается уточненные расчеты по налогу на прибыль за 2008 и 2009 года, т.к. и в тех годах была льгота и из-за минуса по АФ получается, что сумма льготы была завышена.
Беларусь
FD 27.06.2011 17:51:53
Сложно сориентироваться, не видя реальной картины, но, судя по всему, на необоснованный «минус» по ам. фонду идет завышение льготы. Если суммы большие - лучше сдать уточненные, если нет - я бы не сдавала (а вдруг не заметят?)
Беларусь
Проверка 27.06.2011 20:30:28
Ем себя поедом. Суммы не такие уж и маленькие, АФ с минусом был на 28млн,недоплата по прибыли в итоге получилась в 2008г где-то на 1,3 млн, в 2009 г на 250 тысяч. Ну и плюс местные и пеня.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:18:51
ап
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 11:49:57
апп
Беларусь
Jara 28.06.2011 12:50:37
если сейчас сдадите уточненные и сами доплатите и налоги и пеню, то проверка уже никаких санкций не применит.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru