...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрустАноним 28.06.2011 13:41:04
Подскажите,пожалуйста.Если глав.бух едет в отпуск ,скажем на 1 месяц за свой счет.Зам.глав.бухгалтера можно поставить надбавку за совмещение, ну,т.е за исполнение обязанностей временно отсутствующего гл.буха? Нам надо, что б можно.Можно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 13:42:10
можно
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:42:58
нужно
Беларусь
СовсемГрустАноним 28.06.2011 13:48:00
Как хорошо что мои мысли сошлись с вашими,коллеги.Спасибо!
Беларусь
Андрей 28.06.2011 13:50:32
Ну не все так уж и просто...
Не мешает заглянуть в трудовой договор (контракт) с замом.
Если в нем прописано, что он замещает гл.буха во время отсутствия оного - то нет тут никакого «совместительства».

Корректнее в таком случае установить доплату разницы в окладах этих бухов.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:52:14
так и основания в доплате нет, поскольку это входит в должностные обязанности зама - замещение главбуха в случае болезни, отпуска последнего.
Беларусь
Fil 28.06.2011 13:54:13
Выплатить дополнительную премию
Беларусь
СовсемГрустАноним 28.06.2011 13:54:48
Ну а что ж мне придумать, что б заму повысить оклад в связи с этим. Она ж все таки делает работу за двоих!
Беларусь
Fil 28.06.2011 13:56:44
Надбавка за высокие достижения
Беларусь
СовсемГрустАноним 28.06.2011 13:57:54
Может расширение зоны обслуживания? Очень надо не обидеть человечка! Тем более человечек в декретный отпуск уходит.Ну вы понимаете ???
Беларусь
Андрей 28.06.2011 14:01:23
так и основания в доплате нет, поскольку это входит в должностные обязанности зама - замещение главбуха в случае болезни, отпуска последнего.
_____________________________

Спорное заявление.
Одно дело пару дней порулить, другой разговор - месяц за гл.буха отдуваться....

Нет таких запретов законодательно.
Только надо формулировки покорректнее употреблять.

;-)
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:02:02
чем не нравится предложение Фила о премии? логично выглядит.
Беларусь
Iriska 28.06.2011 14:03:44
мм..а можно в таких случаях заму вообще нчиего не доплачивать. Вот совмещает и совмещает, ничего не доплачивать?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:06:18
мм..а можно в таких случаях заму вообще нчиего не доплачивать. Вот совмещает и совмещает, ничего не доплачивать?
________________________
можно ему вообще не платить, работает и работает.... еще и зп за это захотел.
Беларусь
Лена 28.06.2011 14:08:11
А вот что делать, если главбух в конторе один и ещё совмещает должность кассира? В отпуск можно идти, но сидим голову ломаем : а кто подпись ставить будет?
Беларусь
молодо-зелено 28.06.2011 14:08:15
СовсемГрустАноним 28.06.2011 13:54:48
Ну а что ж мне придумать, что б заму повысить оклад в связи с этим. Она ж все таки делает работу за двоих!************************

Заму не положена никакая доплата, это же зам, само собой предполагается замещать главного во время его отсутствия. У зама же и ЗП выше, чем у простых бухов. Вот если бы просто бух замещал, тогда - да, разницу в окладах доплатить.
Беларусь
Минчанка 28.06.2011 14:14:06
Положение о труде и з/плате-оговорите все доплаты за временно отсутствующего работника в %и примените
Беларусь
СовсемГрустАноним 28.06.2011 14:17:07
молодо-зелено,да ,есть такая постанова №6,которая не дает права за такие доплатв,но она касается бюджетников. А мы частники,не знаю ,касается нас или нет. Fill,конечно спасибо за совет,но премии как-то очень громко, у других нет премий.(обидно) А расширение зоны-как вам?
Беларусь
СВИ 28.06.2011 14:22:31
расширение зоны подойдет
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:23:40
но премии как-то очень громко, у других нет премий.(обидно)

другие тоже совмещают работу за временно отсутствующих? И потом, зам управится с работой главбуха в течение рабочего дня или же будет вынужден оставаться после работы? Если управится и премия - это громко, то чего обидного? Если вынужден будет оставаться - то ничего громкого в премии нет.
Беларусь
Fil 28.06.2011 14:26:00
Расширение зоны - для рабочих.

Повторю: Надбавка за высокие достижения в труде или
за интенсивность труда
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru