...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зарплата 29.06.2011 12:58:27
Ребята помогите!
Пришла на новую работу и сразу надо посчитать з/п для увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск (аж за 4 года! кто так ходит!).
Все велось только на бумажках.
По штатному у человека оклад 2 000 000, а за последние 5 месяцев ему по какой-то мне неведомой причине начислялось только 705 640 руб. (предыдущий бухгалтер на вопросы отвечать не хочет, сказала только, что это минимальная ставка, умноженная на тарифный коэффициент 5,98).
Я уж не спрашиваю, можно ли было так делать, т.к. есть вопросы поважнее:
1. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск брать в расчет эти 705640, выбрасывать их, или множить на коэффициент до 2 000 000????
2. Компенсация за 2010, 2009, 2008, 2007годы. МИНИмальный отпуск за2010 и 2009 - 24 дня, а за 2008 и 2007??? Помню где-то было 21...
3. Может ли руководитель выплатить компенсацию только за последний год?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 13:01:40
отвечу только на 1-й вопрос. Для расчета берете реально начисленную зп. Обратите внимание на тарифную ставку, если за год она изменялась, тогда нужно зп осовременить.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:08:30
не тарифную ставку а ставку 1 разряда))) Шо касается отпуска то за 8 и 7 год то же 24 дня по ныне действующему ТК и выплачивать трэба за все годы.
ПС. Но ваащето офигительно усе запущено.)))
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:14:32
Посмотрите по какой причиен 705 640??? может есть новое штатное и т.д. доп согл. к договору. Если оклад 2 000 000 то 705 640 ему начислялось за неполный месяц тогда в рассчет берется только полный отработанный месяц! Просто должно быть основание почему так мало
Беларусь
Автор 29.06.2011 13:14:37
ставка не менялась, где почитать про правильное осовременивание!
Беларусь
ТАКА 29.06.2011 13:18:42
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»)
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:26:10
«Анонимно» 29.06.2011 13:14:32

Посмотрите по какой причиен 705 640??? может есть новое штатное и т.д. доп согл. к договору. Если оклад 2 000 000 то 705 640 ему начислялось за неполный месяц тогда в рассчет берется только полный отработанный месяц! Просто должно быть основание почему так мало
-----------------------
Блин в том и фишка, что НИЧЕГО НЕТ. Рву на себе волосы: ни приказов, ничего!!
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:26:59
может директор что знает..?
Беларусь
Автор 29.06.2011 13:31:00
Новый директор... купил фирму... сам в шоке!
Беларусь
ТАКА 29.06.2011 13:32:17
Посмотрите по какой причиен 705 640??? может есть новое штатное и т.д. доп согл. к договору. Если оклад 2 000 000 то 705 640 ему начислялось за неполный месяц тогда в рассчет берется только полный отработанный месяц! Просто должно быть основание почему так мало
-----------------------
Блин в том и фишка, что НИЧЕГО НЕТ. Рву на себе волосы: ни приказов, ничего!!

______________________________________________
а в штатном как прописано? если нет другого должностного оклада то откуда 705 460? Должно же быть логическое объяснение..... У меня в голове такое допустим не укладывается. Просто если оклад 2 000 000 а начислено 705 460 - это неполный рабочий день, если его тока на 0,5 не перевели или еще чего эта з/п при расчете отпускных и компенсации не учитывается.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:33:06
Новый директор... купил фирму... сам в шоке!
========================
А фамилия у директора не Фунт?))))
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:38:03
а вы акт передачи дел подписывали или как?думаю надо искать штатное или прикинуть. как оно расчитано - иначе нарушите методику расчета всех выплат
Беларусь
ММ 29.06.2011 13:42:13
А сам работник, которого увольняют физически есть, или из штатного расписания «мертвых душ»?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:44:37
а спросите у работника. может он не работал? может, это за простой ему платили или что-то вроде этого?
Беларусь
Автор 29.06.2011 13:45:19
по табелю работал полный месяц. 8 часов в день. млин... я не знаю откуда! а хотелось бы узнать...
Беларусь
Автор 29.06.2011 13:46:00
у меня штатное НЕ МЕНЯЛОСЬ, как мне эту зарплату осовременивать???
Беларусь
ММ 29.06.2011 13:47:57
Автор, ГДЕ работник, которого увольняете?!
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:48:09
а это только у данного работника такая хня или у всех остальных тоже?
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:12:50
У всех такая...
я тут еще нашла... по одному из сотрудников каждый месяц по подоходному налогу делелся вычет 243000. ЧТО ЭТО!!!
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 14:13:30
если в табеле 8 за все рабочие дни, переделайте ШР, чтобы у него оклад был 705460.
Беларусь
Автор 29.06.2011 14:13:47
ММ 29.06.2011 13:47:57

Автор, ГДЕ работник, которого увольняете?!
----------------
Это прежний директор... он смеется...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru