| |
|
|
| |
|
|
Совет аудитора
29.06.2011 16:15:55
|
 |
 |
Аудитор сказала, что если арендованные ОС не отражены на сч. 001, то при проверке налоговая может все затраты снять с себестоимости и доначислить налог на прибыль. А вот если договор безвозмездного пользования, это будет приравниваться к договору аренды, т.е. нужно или нет отражать такие ОС на сч. 001? (просто уже нет возможности спросить у аудитора)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.06.2011 16:40:49
|
 |
 |
можно отразить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 21:21:10
|
 |
 |
Одна баба сказала такое...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 23:39:46
|
 |
 |
Бред полнейший. Сколько проверок было по разным компаниям, на это никто внимания не обращал. Например, у нас в договоре не прописана стоимость арендуемого помещения. Так какой смысл отражать только количественно.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
30.06.2011 11:36:50
|
 |
 |
Бред полнейший. Сколько проверок было по разным компаниям, на это никто внимания не обращал. Например, у нас в договоре не прописана стоимость арендуемого помещения. Так какой смысл отражать только количественно. === У меня много арендодателей и только в договорах с госпредприятиями есть стоимость арендуемого объекта. Задалась как-то целью разобраться с 001 счетом. Потрепала только себе нервы, никто не хочет отражать в договоре стоимость, говорят, что нет у них такой обязанности. Плюнула я на это. Мой аудитор сказала, что не парься, никто на это смотреть даже не будет!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.06.2011 11:54:25
|
 |
 |
Аудитор сказала, что если арендованные ОС не отражены на сч. 001, то при проверке налоговая может все затраты снять с себестоимости и доначислить налог на прибыль. А вот если договор безвозмездного пользования, это будет приравниваться к договору аренды, т.е. нужно или нет отражать такие ОС на сч. 001? (просто уже нет возможности спросить у аудитора) ___ нет, не может, может только потребовать восстановить учет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 12:02:27
|
 |
 |
У меня 2 проверки проверяли соответствие имеющихся ОС (офисная мебель и техника) со сч.01. В первый раз не было договора безвозмездного пользования - пригрозили аж конфискацией или включением в доходы предприятия по оценочной стоимости. После этого постоянно рисую договора на всю «лишнюю» ОС и не переживаю... Стоимость беру из головы, абы циферьки стояли...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.06.2011 18:05:20
|
 |
 |
Анонимно« 30.06.2011 12:02:27 У меня 2 проверки проверяли соответствие имеющихся ОС (офисная мебель и техника) со сч.01. В первый раз не было договора безвозмездного пользования - пригрозили аж конфискацией или включением в доходы предприятия по оценочной стоимости. После этого постоянно рисую договора на всю «лишнюю» ОС и не переживаю... Стоимость беру из головы, абы циферьки стояли... ___ если бы у вас не было договора, у вас бы и имущества не было. Договор был, просто устный. За это никакой ответственности, тем более в виде конфискации, нет. Вы бы им в ответ сказали, что вышел новый Декрет по которому за незаконное привлевлечение к ответственности и запугивание ею, а также незнание законодательства чиновников лишают поста, а заодно и детородных органов, чтобы не плодили подобных себе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 18:19:21
|
 |
 |
Юра 30.06.2011 18:05:20 DDDD Было бы не плохо....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|