| |
|
|
| |
|
|
Посоветуйте юриста
04.07.2011 9:40:23
|
 |
 |
Уважаемые коллеги посоветуйте юриста или юр. фирму спец. на хозяйственном праве, которые консультируют часных лиц.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
04.07.2011 10:51:48
|
 |
 |
Люди! Не дайте сойти с ума. Вопрос возник вот почему. Есть у нас и свой «юрист» образ средний между «блондинкой» и «папиковой дочкой», образование юриста получила в каком то платном частном ВУЗе. (не в обиду будет сказано многим грамотным, умным выпускникам часных вузов) лучше бы мозги за эти деньги купила. Понятие о многих юридических вопросах на уровне плинтуса, но гонору выше потолка. Все бы ерунда, но вопрос повернулся как: эта мадам все свои шедевры тащит на подпись гл. буху (при том подпись ГБ должна быть первой и ответственность тоже ). Есть вопросы в которых разбираюсь сама, а есть где требуется помощь юриста. Работы гора своей, часто некогда сидет искать норм. акты разбираться.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
04.07.2011 10:56:44
|
 |
 |
ЮРИСКОНСУЛЬТ*
Должностные обязанности. Разрабатывает или принимает участие в разработке документов правового характера. Осуществляет методическое руководство правовой работой в организации, оказывает правовую помощь структурным подразделениям и общественным организациям в подготовке и оформлении различного рода правовых документов, участвует в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий. Подготавливает совместно с другими подразделениями организации материалы о хищениях, растратах, недостачах, выпуске недоброкачественной, нестандартной и некомплектной продукции, нарушении экологического законода¬тельства и об иных правонарушениях для передачи их в арбитражный суд, следственные и судебные органы, осуществляет учет и хранение находящихся в производстве и законченных исполне¬нием судебных и арбитражных дел. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансо¬вой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества организаций. Проводит изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности организации. В соответствии с установленным порядком оформляет материалы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности. Принимает участие в работе по заключению хозяйственных договоров, проведении их правовой экспертизы, разработке условий коллективных договоров и отраслевых тарифных соглашений, а также рассмотрении вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности. Контролирует своевременность пред¬ставления структурными подразделениями справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки ответов на претензии. Подготавливает совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу приказов и других нормативных актов, изданных в организации. Ведет работу по систематизированному учету и хранению действующих законодательных нормативных актов, производит отметки об их отмене, изменениях и дополнениях, подготавливает справочную документацию на основе применения современных информационных технологий и вычислительных средств. Прини¬мает участие в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности организации, проектам нормативных актов, поступающих на отзыв. Осуществляет информирова¬ние работников организации о действующем законодательстве и изменениях в нем, ознакомление должностных лиц организации с нормативными правовыми актами, относящимися к их деятельности. Консультирует работников организации по организационно-правовым и другим юридическим вопросам, подготавливает за¬ключения, оказывает содействие в оформлении документов и актов имущественно-правового характера
Это из ЕСКД.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 11:12:23
|
 |
 |
пишете в поисковике в Инете юридические фирмы Минска, заходите на их сайты, выбираете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 11:28:44
|
 |
 |
Olga V 04.07.2011 10:56:44 ___________________________ Спасибо, но от этого не легче т.к. ситуация не изменится+ это чудо здесь держится не на трудовых обязанностях а на родственно-знакомственных связях, поэтому скорее буха будут давить до последнего чем это чудо заставят работать + эта мадам часто отсутствует на работе хош не хош а делать часть её работы будешь, да и работы юриста не так и много просто порой бывают сложные и сомнительные вопросы при недостатке времени и загруженности по осн. работе
«Анонимно» 04.07.2011 11:12:23 __________________________________ Хотелось бы не пойти по проторенно кем то дорожке, а не экспериментировать самой и обратится к проверенным людям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 12:09:15
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 12:13:55
|
 |
 |
Ну дык на сайте появляются два Юрия- Веремейко и Несмашный. Мо жа к ним обратиться?)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 12:14:27
|
 |
 |
О забыл Эда упомянуть)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 12:22:37
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 12:13:55 Анонимно« 04.07.2011 12:14:27 _________________________ Так общаться хотелось бы лично, а не на сайте. Если кто подскажет телефоны буду благодарна.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
04.07.2011 12:24:59
|
 |
 |
Я пользуюсь услугами Юрзнака. тел. 2009008
Беларусь
|
 |
 |
MZ
04.07.2011 12:32:23
|
 |
 |
ММ, спасибо за отзыв и телефончик ) Очень приятно. По поводу юристов хотелось бы уточнить, что «частных лиц» юристы-хозяйственники могут консультировать только по вопросам предпринимательской деятельности (например, отношений учредительства). По любым другим вопросам физических лиц могут консультировать только адвокаты.
Беларусь
|
 |
 |
ОК
04.07.2011 12:34:41
|
 |
 |
Пользуюсь этим ресурсом: /pravoby.com/. Вполне.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 13:39:14
|
 |
 |
MZ 04.07.2011 12:32:23
ММ, спасибо за отзыв и телефончик ) Очень приятно. По поводу юристов хотелось бы уточнить, что «частных лиц» юристы-хозяйственники могут консультировать только по вопросам предпринимательской деятельности (например, отношений учредительства). По любым другим вопросам физических лиц могут консультировать только адвокаты. _________________________________________- А поподробнее. Т.е. если я не могу оплатить услугу по без налу потому что не хочу создавать кофликтные ситуации и тратить время на разборки, а хочу оплатить на р/с юриста или в кассу ( неважно каким образом) и разобраться в рабочем вопросе мне в этом откажу? Это все юристы практикуют? Мне не нужны письменные ответы или другие доки, мне нужно знать как в определенной ситуации правильно поступить, поэтому достаточно устной консультации. По поводу обслуживания юр. фирмами пробовала беседовать с руководителем. Не считает нужным, думаю так будет пока не влетить где нибудь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:37:47
|
 |
 |
Не знаю насчет Юрия Несмашного, но на лекции Владимира Несмашного был. Вроде толково, грамотно. Вроде есть своя юрфирма попробуйте поискать в нете.
Беларусь
|
 |
 |
MZ
04.07.2011 14:48:03
|
 |
 |
Официально ни один юрист-лицензиат не может проконсультировать физ.лицо по личным вопросам. Официально только адвокаты. При этом если заказчиком выступает юр.лицо (должен быть договор с юрлицом), то оплата может быть произведена и третьим лицом (работником) через кассу банка.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 14:53:33
|
 |
 |
Мне не нужны письменные ответы или другие доки, мне нужно знать как в определенной ситуации правильно поступить, поэтому достаточно устной консультации. --------------------------------- Автор, а что потом будете делать, если устная консультация окажется неверной? Требовать назад свои деньги? Кстати, вы собираетесь оплачивать юридические консультации из своих личных средств? Мощно... это недешевое удовольствие... И вообще, зачем вы берете на себя фунции юриста, если руководитель ваш считает, что с юридической поддержкой у вас всё в порядке... не понимаю...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 14:56:58
|
 |
 |
При этом если заказчиком выступает юр.лицо (должен быть договор с юрлицом), то оплата может быть произведена и третьим лицом (работником) через кассу банка. ----------------------------------------- MZ, вы не понимаете. Автор вообще не желает афишировать своё обращение за юридической помощью и требовать с руководства возмещение понесенных ею расходов за услуги юриста. А если будет договор и акты, то либо организация должна будет денег подотчетнику (Автору), либо юрфирме, если Автор чеки припрячет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 15:00:24
|
 |
 |
Не знаю насчет Юрия Несмашного, но на лекции Владимира Несмашного был. Вроде толково, грамотно. Вроде есть своя юрфирма попробуйте поискать в нете =========================================== Посыпаю голову пеплом))) Опечатамшись)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 15:01:42
|
 |
 |
MZ 04.07.2011 14:48:03 Официально ни один юрист-лицензиат не может проконсультировать физ.лицо по личным вопросам. _____________________________ Консультация нужна не по личным вопросам, а по хоз. праву (на примере документов или ситуации на предприятии) т.е. я сама лично хочу заплатить налом и проконсультироваться по вопросу работы организации и моей лично, выяснить нюансы в опред. ситуации, т.к писала наш спец. сунет буху первому на подпись все подря типа «согласовывает»
Беларусь
|
 |
 |
MZ
04.07.2011 15:13:55
|
 |
 |
Белорусская морячка, Автор, я всё понимаю... Но помочь консультациями физикам можем только на бухбае ) и за бесплатно. А если за деньги - то физлицам по вопросам личного учредительства или юрлицам по любым вопросам хозяйственной деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
MZ
04.07.2011 15:14:49
|
 |
 |
Автор, если напишите на электронную почту - смогу отправить координаты адвоката, который занимается хозяйственными делами.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|