| |
|
|
| |
|
|
Эд
06.07.2011 11:43:48
|
 |
 |
Обратим внимание: Минфин немного передумал!!!! ---------------------------------------- Пост. Минфина от 28 июня 2011 г. N 46 «О внесении изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 37» ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. В пункте 2 постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 37 «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь» слово «ИЮЛЯ» заменить словом »ОКТЯБРЯ«. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 30 июня 2011 г. Министр А.М. Харковец ------------------------- А было: Пост. Минфина от 29 марта 2010 г. N 37 (в ред. от 23.03.2011) »О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь« 1. Признать утратившими силу: ==приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311 »Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации« постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 24 апреля 2000 г. N 44 »О внесении изменения в Инструкцию по заполнению товарно-транспортной накладной на перевозку грузов автомобильным транспортом (форма ТТН-1) и Инструкцию по заполнению товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2)« ===постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 1 апреля 2004 г. N 62 »О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311« ===постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 28 мая 2004 г. N 86 »О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311« постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 9 июля 2004 г. N 108 »О внесении изменения и дополнения в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311« 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2011 г.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 11:46:38
|
 |
 |
Ничего непонятно, о чем речь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:47:46
|
 |
 |
Я тоже ничего понять не могу. Напишите в чем суть передумки?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.07.2011 11:53:10
|
 |
 |
Эд, сжальтесь - снизойдите до расшифровки, а то без Консультанта не понять :))
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
06.07.2011 11:58:40
|
 |
 |
например продлили сроки по талонам 20-ФС
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.07.2011 12:00:04
|
 |
 |
Читать не умеете? Я же БОЛЬШИМИ буквами выделил «суть»:
В пункте 2 постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 37 «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь» слово «ИЮЛЯ» заменить словом »ОКТЯБРЯ«.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
06.07.2011 12:14:01
|
 |
 |
Эд, не злитесь, Вы конечно большой молодец, но когда с этими талонами не сталкиваешься, то и вышеприведенный текст ни о чем не говорит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:16:05
|
 |
 |
А ЧТО ОНИ ПРИЗНАВАЛИ УТРАТИВШИМ СИЛУ? В чем суть -это только про талоны 20-ФС? Или ещё что-то отменяли с июля?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.07.2011 12:19:06
|
 |
 |
Я же БОЛЬШИМИ буквами выделил «суть»: *** Суть для нас в том, какую такую хрень продлили до ОКТЯБРЯ ? А у Вас номера, даты... Была бы под рукой база, я бы, конечно, сама посмотрела, а так вот интрига сохраняется...
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
06.07.2011 12:22:42
|
 |
 |
Эд спасибо! очень вовремя.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.07.2011 12:32:01
|
 |
 |
Продолжим «суть» для «безбазовых» бухов!
Продолжает действовать до 1 ОКТЯБРЯ 2011г. Пост. МФ 29 октября 1999 г. N 311 ( с измами и допами)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БЛАНКОВ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 1999 г. N 620 «О первичных учетных документах» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 38, 5/744) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить бланки квитанции формы КВ-1, приходного кассового ордера формы КО-1, талона формы 20-фс, товарно-транспортной накладной формы ТТН-1, товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 и порядок их заполнения (прилагаются).
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.07.2011 12:37:01
|
 |
 |
Продолжает действовать до 1 ОКТЯБРЯ 2011г Пост. МФ от 24.04.2000 N 44 «О внесении изменения в Инструкцию по заполнению товарно-транспортной накладной на перевозку грузов автомобильным транспортом (форма ТТН-1) и Инструкцию по заполнению товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2)» в котором установлено:
В целях уточнения порядка заполнения товарно-транспортной накладной на перевозку грузов автомобильным транспортом (форма ТТН-1) и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2) Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Абзацы второй и третий пункта 3 Инструкции по заполнению товарно-транспортной накладной на перевозку грузов автомобильным транспортом (форма ТТН-1), утвержденной приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311 изложить в следующей редакции: «- первый, третий и четвертый экземпляры, заверенные подписями и печатями (штампами) грузоотправителя и подписью водителя (экспедитора), вручаются водителю (экспедитору), причем первый сдается водителем (экспедитором) грузополучателю и предназначается для оприходования товарно-материальных ценностей у получателя груза; - второй остается у грузоотправителя и предназначается для списания товарно-материальных ценностей;».
2. Абзац второй пункта 6 Инструкции по заполнению товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2), утвержденной приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311 изложить в следующей редакции: «- первый экземпляр, заверенный подписью и печатью (штампом) отправителя и подписью доверенного должностного лица получателя, вручается указанному лицу и предназначается для оприходования товарно-материальных ценностей у получателя товара. Второй остается у отправителя и предназначается для списания товарно-материальных ценностей».
Беларусь
|
 |
 |
Жанна-- Крале
06.07.2011 14:22:50
|
 |
 |
АА, ЭД ВСЕГДА ТАКОЙ!!! :))
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Жанне
06.07.2011 14:32:46
|
 |
 |
Жанна, па мойму, ты в мяне влюбившаяся...:) Да? :)
Беларусь
|
 |
 |
Жанна-Эду
06.07.2011 14:38:13
|
 |
 |
я рада, что у тебя хорошое настроение:))...НАКОНЕЦТО!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 14:43:54
|
 |
 |
Простите, что-то проморгала, а что после 1 октября ТТН-1, ТН-2 и КО-1 отменяют?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 13:28:17
|
 |
 |
МИНФИН Пост. от 28.06.2011 № 46 «О внесении изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. № 37» (рег. № 8/23838 от 30.06.2011)
С 1.07.2011 г. на 1.10.2011 г. переносится срок вступления в силу постановления Минфина от 29.03.2010 № 37, которым признается утратившим силу приказ Минфина от 29.10.1999 № 311 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» с изменениями и дополнениями. __ т.е. 20-фс - до октября 2011 продлен
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 13:31:41
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 14:43:54
Простите, что-то проморгала, а что после 1 октября ТТН-1, ТН-2 и КО-1 отменяют? _______________ вот было бы круто
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 13:36:47
|
 |
 |
Эд как всегда оперативен и запутан ДОНЕЛЬЗЯ!!! Пугает нас куриц умными словами...Мы все в отчётах в фонд-так на радостях сейчас пустим «пулю» что накладные отменяют в октябре....
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
11.07.2011 13:37:59
|
 |
 |
Спасибо, Эд!
Беларусь
|
 |
 |
Тетеря
11.07.2011 13:54:19
|
 |
 |
Эд, для нас , занятых и разнеможенных надо подавать инфу так: Срок действия старых талонов продлён до... и ссылка на док, вот тахда будет всё корректно, а так у нас сначала дикий испуг происходит, а уж потом облегчение. Спасибки!))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|